Kfz-Steuer, Benzinpreise, Bußgelder: Was sich 2021 für Autofahrer ändert

  • Судя по твоей ссылке "zweite Tätigkeitsstätte" подпадает под "Dienstreisepauschale". А это опять-таки немного другое.

    Неужели есть фирмы, которые в командировку отправляют за свой счёт, с последуюшим возвратом через Finanzamt?

    в нашей конторе работет ляйщик года

    4 как

    Его фирма brunel даёт ему Форму для FA

    Но перед мне приходиться до 1-го рабочего дня в точности

    Выкладывать инфу для Brunel

    сколько дней в год он был

    Точняком 8h или более в проекте у нас Anwesend.

    Приезжает он 40/км einfach!

    Absetzen kann er zweifach

    У монтажников т-ж канитель.

  • Я знал, что сообщения Nikon 90 ( Фронтовика и т.д.) заразно читать...Походу распространаяется на некоторых...

  • То есть, то, что каждый литр топлива будет дороже на 10 центов, чем сейчас, уже всех устраивает ? 😳 Меня так напрягает как то. Куча всяких налогов, плюс воля партии Зелёных, делают из людей настоящих дойных коров. Электричку нормальную купить, стать лет на 20 заложником банка и зависить от ёмкости аккумулятора, которого хватает на 200-300 км, или ездить на двс с намного большей дальностью, но быть дойной коровой в двойне. Выбор есть, но откровенно говоря, не большой. И в конце этого выбора так и так в проигрыше. Ну будем с 2021 ещё больше экономить, новую дырочку в ремне и доширак на столе. Главное не унывать. 😁

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • То есть, то, что каждый за литр топлива будем дороже на 10 центов чем сейчас, уже всех устраивает ? 😳 Меня так напрягает. Куча всяких налогов, плюс воля партии Зелёных, делают из людей настоящих дойных коров. Электричку нормальную купить, стать лет на 20 заложником банка и зависить от ёмкости аккумулятора, которого хватает на 200-300 км, или ездить на двс с намного большей дальностью, но быть дойной коровой в двойне. Выбор есть, но откровенно говоря, не большой. И в конце этого выбора так и так в проигрыше. Ну будем с 2021 ещё больше экономить, новую дырочку в ремне и доширак на столе. Главное не унывать. 😁

    "Wir schaffen das"...


    + задолженность по MWSt. с процентами вернуть надо будет, но об этом сообщат уже после того, как силами партии и правительства успешно победят эпидемию.


    Руки не доходят Lohnabrechnung-и за прошлый и за этот год сравнить - если не ошибаюсь, мед. страховка на 20-ку дороже стала.


    Короче всё как всегда:


    Früher ging's uns gut; heute geht's uns besser. Wenn's uns nur wieder gut ginge!

  • для тебя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Страховки прыгнут/ли в цене. В прошлом году договорились поднять зарплаты работникам страховок на 5.7% за 3 года.

    Договорились поднять зарплату работникам гор. служб, грядет поднятие цен на услуги.

    600 евро за хом офис это вообще жалкие понты, практически никто их не получит, это пыль в глаза.

  • То есть, то, что каждый литр топлива будет дороже на 10 центов, чем сейчас, уже всех устраивает ?

    Проглотят все молча,ну или на кухне повозмущаються и всё.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А что есть какой то выход? Или в знак протеста пересесть на коней и ослов ?

    В Германии давно практикуют позы камасутры , в какую захотят в такую и поставят .

  • не хилый закон был бы, если поездку в гости финанцамт оплачивал. а с 2022 года поездку в отпуск.

    Этого мы никогда не дождемся.

    Но есть вариант. Например ты по работе в Альпы поехал, а сам на лыжах катался, Ну или реально по работе, а вечером отпуск.

    Ты давай не тупи

  • Нет, повозмущаться на форуме 8o

    С другой стороны, да. Сколько не возмущайся, будет только лучше. Но как хочется что бы стало снова хорошо. Без всяких ещё лучше

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Лучше не будет, но и изменить тоже не получится.

    Есть такая мудрось, за точность изложения не ручаюсь, но смысл следующий:

    Господи дай мне силы изменить то, что я могу. терпения, принять то, что я изменить не могу. И разума, что-бы не перепутать первое со вторым.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.