Новогодняя ночь 2020: салют или запрет на петарды - что, где, как?

• Во избежание скопления людей и ненужных травм в этом году в Германии запрещена продажа новогодних фейерверков. В некоторых местах еще разрешено стрелять. Но не в людных местах и на улицах. Некоторые федеральные земли полностью запрещают петарды. Что применимо и на что следует обратить внимание, покупая фейерверк в новогоднюю ночь за границей? Обзор.

Новогодняя вечеринка только в узком кругу

2021 год можно только приветствовать в узком кругу. Федеральное правительство и правительства земель согласились с этим, когда совместно приняли решение о жесткой изоляции. Ограничения на контакты были лишь немного ослаблены к рождественским праздникам.

Затем снова говорится: пять человек из максимум двух семей могут праздновать вместе, не считая детей до 14 лет включительно. Только Саксония-Анхальт отклоняется от этого правила. Здесь все еще могут встречаться до пяти человек или двух семей.

Продажа фейерверков запрещена в Германии.

Однако запрет на продажу фейерверков действует по всей Германии. Также принято решение, что петарды будут запрещены в общественных и людных местах. Скопление людей не должно происходить из-за растущего числа инфекций Conrona. Поэтому все публичные салюты отменяются.

Поэтому использование частных петард не запрещено. Людей только поощряют полностью отказаться от новогодней пальбы в этом году, чтобы не перегружать полностью забронированы под ковид больницы. Каким образом отдельные земли и муниципалитеты будут реализовывать этот призыв, зависит от них.

В каких федеральных землях запрещены новогодние салюты и где они разрешены?

Земля

Баден-Вюртемберг

Запрещается зажигание пиротехники в общественных местах. Кроме того, ограничения на выезд действуют с 20:00 до 5:00 - даже в канун Нового года. Вы можете стрелять только в собственном саду или с балкона.

Бавария

Также в Баварии действует ночной комендантский час с 21:00 до 5:00. Стрелять можно только на частной территории или из собственного дома. Города и муниципалитеты должны решить для себя, как запретить петарды.

Берлин

Обычно разрешено запускать фейерверки. Однако будут отдельные зоны пожаротушения. Пока это запланировано на Палласштрассе в Шёнеберге и на Александерплац.

Бранденбург

Ограничение на выезд, которое обычно действует с 22:00 до 5:00, будет ослаблено в канун Нового года и новогоднее утро. Общий запрет на петарды не планируется. Отдельные города все еще расходятся во мнениях.

Бремен

Будет ли введен полный запрет на петарды, еще предстоит решить.

Гамбург

В этом году запрещено зажигать салюты. Любой, кто нарушает это, должен ожидать штраф.

Гессен

В Гессене нет общего запрета на фейерверки. Город Франкфурт еще не определился, район Оффенбаха уже решил, что в этом году фейерверки не разрешены.

Мекленбург-Передняя Померания

Никаких петард на всех улицах и площадях. Разрешены только детские салюты. Нарушения наказываются штрафом от 50 до 1000 евро.

Нижняя Саксония

В этом году следует полностью запретить ношение и запуск фейерверков. Это решение было отменено Высшим административным судом Люнебурга.

Северный Рейн-Вестфалия

Не должно быть общего запрета на фейерверки, но запланированы многочисленные запретные зоны.

Земля Рейнланд-Пфальц

Общего запрета на салюты не планируется.

Саар

Здесь тоже фейерверки будут запрещены только в людных местах и на улицах.

Саксония

Нет общего запрета на фейерверки, кроме Дрездена.

Саксония-Анхальт

Будет ли введен общий запрет на петарды, будет решено за неделю до Нового года.

Земля Шлезвиг-Гольштейн

Запрет на использование петард будет действовать только на оживленных площадях и улицах.

Тюрингия

Запрет на петарды распространяется только на оживленные площади и улицы.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Перевод через Гугль

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану (С)

Все на месте, да что-то не так. (C)

• в Кёльне придлогает мерия 5 минут светом поморгать:D, взамен салюта

Тоже слышал, говорили по радио. 🤦🏻‍♂️

Тоже слышал, говорили по радио. 🤦🏻‍♂️

Идиоты.

• Мекленбург-Передняя Померания

Никаких петард на всех улицах и площадях. Разрешены только детские салюты. Нарушения наказываются штрафом от 50 до 1000 евро.

А чего тогда Lidl и ещё некоторые магазины,собираются продавать пиротехнику? Где логика?

надо чтобы вся европа так сделала.работники электростанций надолго запомнят этот праздник.

Я думаю и Кёльна хватит, если ВСЕ одновременно в одну секунду включат. Наврядли инженеры расчитывали при расчётах на такой дибилизм...

Самое страшное что больше половиныПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. проголосовавших опять поддерживают...

• Lidl уже непродает

а вербунги разнесли и с альди филипс...

Проспекты печатаются за ранее, не в последний момент. Проспектам я думаю как минимум месяц. И по этому в них реклама с фейерверком. Не кто не будет перепечатавать проспекты.

• остался только ебай-там пока торгуют

Пересылка взрывоопасных веществ в Германии - это Sonderversand.

Персылка за 4,90 € через ДХЛ может и прокатит . НО ! не факт что на почте пакет не проверят .

Тогда можно очень больно влететь. Не знаю правда кому больнее будет, отправителю или получателю.

И никуда не спрячешся, по крайней мере имя/адрес получателя указан настоящий.

К тому же ВСЕ ! продавцы указывают в описании что это Attrappe.

ЗАплати 100€ за пустышку.... А потом доказывай что ты не баран:S

Проспекты печатаются за ранее, не в последний момент. Проспектам я думаю как минимум месяц. И по этому в них реклама с фейерверком.

У нас во вчерашней газете на первой странице заметка о том что

фоерверк указаный в проспектах продаваться не будет. Так как по тех. причинам нет

возможности печатать новые рекламные вкладыши.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Короче производители фейерверков в глубокой заднице. Товар произведён, средства потрачены, а реализации не будет. Через год останется у китайцев их термоядерные ракеты покупать и молиться, чтобы не рванули в руках. Ну чё, вир шаффен дас!

• Короче производители фейерверков в глубокой заднице. Товар произведён, средства потрачены, а реализации не будет. Через год останется у китайцев их термоядерные ракеты покупать и молиться, чтобы не рванули в руках. Ну чё, вир шаффен дас!

Вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статья про бедолагу. Некоторые на 700 тыщ и выше залетели. Так что будем в записи смотреть скорее всего. Типа такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.