Краска для стен

  • В вёдрах удобнее намного работать, всегда как говорится сколько надо столько есть и быстрее стену отшпаклевать...скоро тож надо будет пару стен отремонтировать...рисы. Сначала думал с сеткой зашпаклевать потом выровнять...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • я бы порошком брал, подешевле и сохнет быстрее


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Порошком много не сделаешь,высыхает быстро,мешай еще.В вёдрах самое оно.

    Совершенно верно!

    Порошком для малого объёма работ можно повозиться, а для стен и особенно потолков в нескольких комнатах- готовая масса самое то!

    Времени уходит раза в три, а то и пять меньше. И консистенция всегда одинаковая.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Честно гоВоря мне унифлот ( сухой в мешках ) по стенкам не понравился .

    Мокрое по мокрому идут задиры

    Швы шпаклевать это да да , просадка минимальная .

    Пробовал Semin из баумарктов и фаххандель им затягивал .

    Pufas тоже дешевый пробовал но давно (27 евро ).

    Fertich spachtel не пробовал.

    Думаю что готовым проще работать .

  • В вёдрах удобнее намного работать, всегда как говорится сколько надо столько есть и быстрее стену отшпаклевать...скоро тож надо будет пару стен отремонтировать...рисы. Сначала думал с сеткой зашпаклевать потом выровнять...

    у нас тоже рисы пошли. И плохо изначально вообще стены прошпаклеваны, к тому же мягкие, как я уже писала..

    Стоит зацепить сумкой, игрушкой даже слегка- уже вмятина:((

    Что делать? Мастера будем искать. Но я боюсь, что опять халтуру сделают. Поэтому спрашиваю здесь. Смотрю ребята здесь хорошо разбираются

    :sos::sos:

    В вёдрах удобнее намного работать, всегда как говорится сколько надо столько есть и быстрее стену отшпаклевать...скоро тож надо будет пару стен отремонтировать...рисы. Сначала думал с сеткой зашпаклевать потом выровнять...

  • Не прошпаклёвано-то у меня хорошо, путцеры уже хорошо пропутцали ровненько всё было гладко, мы потом ещё и финишом всё прошли...всё ровно и гладко, просто рисы они и должны были появится, в двух спальнях и кухне делали уже ремонт года 2 назад вот теперь очередь бада и коридора подошла...потом одну стенку в зале...куда новую мебель ставить вешать надо....

    Буду сам делать, могу но ужасно не люблю.:tomate: Жене сказал не надо специалистов вызывать сам так заработаю на свою мечту: Bose 700:walklike::musik:

    Конечно если бы обои наклеены были то этих микрорисов и не видно было-бы в помине.......но нам больше нравится просто ровно бело

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Хотите без трещин , клейте Maler Glattvlies не менее 120гр/кв м


    Никакая шпаклевка вам уже не поможет.
    Вариант конечно есть , но он вам не понравится.

    1. Правило в штукатурке, всегда наносится более мягкий материал на более твёрдый и не в коем случае наоборот иначе всё будет отслаиваться.


    Тк у вас штукатурено (шпаклёвано)гипсом нельзя поверх шпаклевать более прочной шпаклевкой, например на цементной основе. Поэтому либо клеить обои либо отбивать(шлифовать) всё и наносить материалы на цементной основе.

  • Всё верно, да и вариант есть;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 5 Копеек вставлю.

    Тут речь идёт о крепком / прочном путце.

    Все которые выше - это путцы на основе гипса.

    Есть ещё путцы на основе кальк/цемент. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По крепкости они прочнее (у меня ванная комната таким сделана)

    По работе могу сказать что он не так хорошо затирается как Ротбанд.

    Можно ещё крепость увеличить добавляя немного цемента.

    Но ничего не могу сказать как он ляжет на уже готовую поверхность.

    Я выравнивал им стены после отбитых плиток. Хотя если грундировать сначала, то должно получиться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • На гипс цементную нельзя.

  • Не прошпаклёвано-то у меня хорошо, путцеры уже хорошо пропутцали ровненько всё было гладко, мы потом ещё и финишом всё прошли...всё ровно и гладко, просто рисы они и должны были появится, в двух спальнях и кухне делали уже ремонт года 2 назад вот теперь очередь бада и коридора подошла...потом одну стенку в зале...куда новую мебель ставить вешать надо....

    Буду сам делать, могу но ужасно не люблю.:tomate: Жене сказал не надо специалистов вызывать сам так заработаю на свою мечту: Bose 700:walklike::musik:

    Конечно если бы обои наклеены были то этих микрорисов и не видно было-бы в помине.......но нам больше нравится просто ровно бело

    А сколько лет прошло?
    у нас 2 года осенью было

    Может ещё год два ждать, чтобы окончательно осадку дал? Ужасно не хочется третий раз потом переделок


    Хотите без трещин , клейте Maler Glattvlies не менее 120гр/кв м


    Никакая шпаклевка вам уже не поможет.
    Вариант конечно есть , но он вам не понравится.

    1. Правило в штукатурке, всегда наносится более мягкий материал на более твёрдый и не в коем случае наоборот иначе всё будет отслаиваться.


    Тк у вас штукатурено (шпаклёвано)гипсом нельзя поверх шпаклевать более прочной шпаклевкой, например на цементной основе. Поэтому либо клеить обои либо отбивать(шлифовать) всё и наносить материалы на цементной основе.

    на первом этаже нет трещин, на втором- там крыша подвижна (как я понимаю поэтому))

    Меня не устраивает качество стен!
    как можно вставить фото? Я бы показала как именно они выглядят


    Малеры что смотрели, сказали, что стены просто не шкурены вообще! Просто халтура

    Мол, надо зашкурить/перешкурить и перекрасить

    Я правда ничего не понимаю в этом , поэтому прошу совета куда бечь то? ||:sos:

  • 6 лет уже, блин время летит.

    Как и говорил, в двух спальнях и кухне уже отремонтировали, теперь в коридоре и баде надо....бунгало у меня...один этаж:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 6 лет уже, блин время летит.

    Как и говорил, в двух спальнях и кухне уже отремонтировали, теперь в коридоре и баде надо....бунгало у меня...один этаж:)

    шкурили или шпаклевание и тд?

  • Так отштукатурено то везде же и зашпаклёвано, как без этого?!:) Рисы заделывали

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Возьмите 1 стену , погрунтуйте( Tiefengrund),

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подождите 1 день, купите рулон обоев (Malervlies 150 гр/кв м) например этот

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клей для обоев например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Обклейте стену обоями, через пару дней покрасте краской для стен.


    Если останетесь довольны результатом,

    Можно начинать ремонт.

  • спасибо, я так понимаю это единственный более чистый и легкий способ пути к ровным стенам??
    так не хотелось обои никакие иметь 😣

  • Ровные стены и стены с рисамы это две разные вещи...

    Вилис это не как обои которые принято считать, с ними действительно никаких рисов не увидишь...

    Это грубо говоря ровная белая бумага (но не бумага как обои) и если наклеены хорошо, состыкованы, то тоже в принципе неплохо....

    Брат на фирме своей брал, если мне память не изменяет, намного шире чем по линку полицая. Обычно ими обклеивают потолки, это раньше клеили везде рауфаза, вилис это ровные обои.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ровные стены и стены с рисамы это две разные вещи...

    Вилис это не как обои которые принято считать, с ними действительно никаких рисов не увидишь...

    Это грубо говоря ровная белая бумага (но не бумага как обои) и если наклеены хорошо, состыкованы, то тоже в принципе неплохо....

    Брат на фирме своей брал, если мне память не изменяет, намного шире чем по линку полицая. Обычно ими обклеивают потолки, это раньше клеили везде рауфаза, вилис это ровные обои.

    Под ровными стенами, я имею

    В виду нормально отштукатуреные:)), не как у нас халтура: следы от потеков краски, следы от помазков кисточек и тд 😓


    Вот , получилось фото прикрепить. Завтра при ярком свете ещё покажу, что именно имела в виду

    Как вам , ребята, такое качество побелки? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • 3 года назад "выравнивал" стены в ванной комнате (в квартире), плитка выступала местами 1.5-2см. Сравнял со стеной, ну за одно и "дырки" заровнял. Здесь уже выставляли эту массу:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Работать ней лекго и удобно, времени хватает, в мысле долго остаётся в "рабочем состояние" даже для "новичков" - я первый раз это делал. До этого только проводку ротбанд'ом замазывал...


    Потом просто покрасил краской, этой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    за краску отдавал что-то около 30 евро за 11 литров по акции (Nacht bei Hellweg, как то так), но нужно было минимум 10 вёдер брать.

    Вообще то масса и краска преднозначались в дом, но планы не много поменялись....


    Стены не шлифовал, не шкурил. Снял обои и шпателем прошёлся - убрал "песок/крошки/выступы". Перед "шпаклёвкой" немного увлажнил стену. Вообще то хотел только попробывать, думал возле плитки дешёвым ротбанд сделать, а на верх этой массой, а она зараза ак хорошо "пошла" - что "ушатал" одно ведро...


    Короче вот так получилось:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.