настроить сат заново

  • Всем доброго времени суток!

    Тут такое дело. У моего хорошего друга одна тарелка , 3 головки а именно немецкая на 4 кабеля. русская Хотбирд на 2 кабеля и Сириус на 2 кабеля.

    Показывает в зале русское и немецкое , у детей и матери только немецкое . Тут купили детям и маме новые тв и они просят русские каналы.

    Интернет ТВ не хотят по причине сложности. Хотят просто пару русских основных, то есть первый и второй России.

    Так вот - хотим переделать полностью эту тарелку на все 4 комнаты но с русскими и немецкими каналами.

    Что для этого нужно? Можете озвучить что купить и как соединить? Желательно с линками на артикль и схемой.

    Кабеля со всех комнат сходятся в подвале (4 ШТ )

    ПыСы Если накосячил с темой то передвиньте пжлста на нужный раздел.

    Заранее благодарю и не пинайте, я не профи.

  • Сколько в общей сложности нужно подключить вам геретов к вашей антенне? Сколько приёмников сейчас подключено и сколько нужно добавить ещё?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем nik75 ().

  • Кабеля сейчас от головок к приёмникам как подключены,дайсик ,мультишальтер,напрямую ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У него три спутника.Зачем ты его путаешь и даёшь схему на 4 спутника ?

  • А как и куда идут провода.

    Обычно если простые головки (LNB) то чтобы их соеденить нужен DiSEqC 4 in 1.

    И таких должно быть 3 штуки так как 3 спутника. И они обычно находятся на самой антенне.


    Если так и есть нужна только одна головка, на Сириус можно и не ставить.


    Например такую головку - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё правильно, так и должно быть.


    Кабеля сейчас от головок к приёмникам как подключены,дайсик ,мультишальтер,напрямую ?

    У него три спутника.Зачем ты его путаешь и даёшь схему на 4 спутника ?

    Так вам то не знать, что обычно вся аппаратура сделана на 2, 4 и 8 входов. А если 4 не надо то подключаем только 3 и всё работает.

  • У моего хорошего друга одна тарелка , 3 головки

    Читайте внимательно сколько спутников он принимает. И если знать схему подключения сейчас возможны следующие варианты :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты знаешь что такое редактирование своих сообщений ?

    Я сейчас объединил три твоих мысли в одну.

    В следующий раз получишь предупреждение.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты знаешь что такое редактирование своих сообщений ?

    Я сейчас объединил три твоих мысли в одну.

    В следующий раз получишь предупреждение.


    Да но разные ответы.


    А так вот картинка на 3 телевизора, пришлось переделывать из 4.


    Вам уж то не знать как такое соединить.

    Изображения

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • советы для модернизации

    1. убрать головку Сириуса, нет там русских каналов

    2. заменить головку Хотбирда на Quad с 4 выходами

    3. 2 кабеля от сириуса подсоединить к головке Хотбирда и добавить 2 новых кабеля для головки Астра

    4. купить 2 дайсега 2/1 для 2 телевизоров

    5. расключить 4 выхода Астры и 4 выхода Хотбирда на на 4 дайсега

    6. соединить 2 кабеля от головки Астра которые шли напрямую к теликам к дайсегам


    так на вскид , по быстрому

    имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • 2 новых кабеля от головки Астра до 2 новых дайсегов

    2 кабеля которые шли напрямую Астры к теликам подсоединить к выходам 2 новых дайсегов


    п.с. уже отредактировал мой первый пост

  • цитата от ТС

    3 головки а именно немецкая на 4 кабеля. русская Хотбирд на 2 кабеля и Сириус на 2 кабеля.


    если он правильно описАл сат анлагу:pfeifen:


    п.с. фотки надо анлаги, так разговор ни о чём

    имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Вот именно .Прежде чем что-то советовать. Нужно знать реальную картину. Вариантов ему накидали.Пусть выбирает.

  • думаю , что анлага была сделана с дайсегами.

    Для Мильтисвич на каждую головку нужны 4 кабеля

    чтобы охватит весь диапозон HH VH HL VL частот мултисвитча


    имхо

  • Так, прочитал и отвечу! Жаль что только вернулись и не могу дать фото, но оно бы ничего не дало! В подвале собираются кабеля с 4х комнат

    Потом по тарелке... там такой бардак непонятный, астра немецкая головка с 4мя выходами и все соеденены свичем. Головка Хотбирт с 2мя выходами и тоже соеденены свичем. а с Сириуса головка с 2мя выходами но куда они идут я даже не понял! С этих двух свичей кабеля затянуты в подвал и там уже соеденены напрямую с комнатными!

    Как я и говорил запутано так что никто и разбираться не хочет! Делали мастеров 5 и каждый по своему. Я предложил просто поставить новые головки и новый соеденитель и соеденить все в подвале на каждую комнату! Как то так. Но что для этого надо я не знаю. Вот!!!

    Я согласен что там надо всё оборвать и поставить новое! Вы мне просто покажите что именно купить и как соеденить. Я тоже за то чтобы убрать третью головку а заместо головки Хотбирд поставить с 4мя выходами

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sats700 ().

  • что такое свичи ? дайсеги или мултисвичи ?

    свичи где стоят на чердаке или?

    где заканчиваются кабеля от 3 головок ?

    кабеля от комнат в келере?

    как соединены свичи на чердаке с кабелями для комнат ?


    рисуй схему , если нет фото

  • со схемой там трудно! Это надо всё разбирать. Свичи или дайсиги я не очень разбираюсь, наверное второе.А в подвал с этих двух коробочек спущены пара проводов и соеденено с комнатами. Но как я говорю что проще сделать всё по новой

  • Так на последней фото Дайзик и есть.

    А так правильно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал. Сириус убрать и будет тогда 8 проводов. как раз на 2 головки QUATTRO LNB - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и мультишальтер 9 in 4. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -


    Ангеботы выставил для примера, можно и другие ставить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S