настроить сат заново

  • все головки твин на 2 телика ,

    дайсеги стоят на тарели,

    4 кабеля от дайсегов до келлера , где кабеля от комнат лежат,

    как идут или как можно проложить будет?

    ауф путц или ?

  • Так на последней фото Дайзик и есть.

    А так правильно slaw63 написал. Сириус убрать и будет тогда 8 проводов. как раз на 2 головки QUATTRO LNB - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и мультишальтер 9 in 4. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -


    Ангеботы выставил для примера, можно и другие ставить

    Ему под дайсек не Quattro а Quad нужны/нужна/

  • Ему под дайсек не Quattro а Quad нужны/нужна/

    Так я уже писал вначале, да тогда можно все 3 спутника оставить. Но надо возле антены там всё крутить.

    А если поставить кваттро и мультишальтер то там только 8 проводов прикрутить, а остальное уже в келере монтировать.


    Тут надо разбираться как автору лучше. Например я дайзики не люблю. Раньше стояли, раз в год или полгода мозги делали в соединениях. Поставил мультишальтер и уже почти 14 лет не трогаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • все головки твин на 2 телика ,

    дайсеги стоят на тарели,

    4 кабеля от дайсегов до келлера , где кабеля от комнат лежат,

    как идут или как можно проложить будет?

    ауф путц или ?

    проложены в трубках и можно всё повыдёргивать!

    Вот уже более менее понятно! 2 головки с 4мя выходами плюс мультишальтер. Третью я уберу, там по моему всё равно только магазины и Украина(сириус)

    а как потом в подвале соеденяться? Сам мультишальтер в подвале соеденять? Где 9 входов там с тарелки а где 4 выхода там на комнаты? Верно?

  • 9 входов там с тарелки а где 4 выхода там на комнаты? Верно?

    Два варианта для тебя:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не надо мультишальтер.

    4 дайсега крепишь на тарели взади.

    4 кабеля от тарели ищешь в трубах или ложешь по новой до келера там соединяешь с кабелями

    из комнат, ну и с другой стороны у тарели каждый из 4 кабелей соединяешь с одним дайсегом.

    готово!

    вариант с дайсегами

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Самое простое - это использовать специальный кабель.

    Например такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Как он ведёт себя не знаю, я таким не пользовался. Зато всё цветное и поэтому легче соединять.

    На LNB и Multischalter есть надписи вот их и соеденить правильно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 2. заменить головку Хотбирда на Quad с 4 выходами

    3. 2 кабеля от сириуса подсоединить к головке Хотбирда

    4. купить 2 дайсега 2/1-----лучше 4 в2 -за теже деньги-но будет запас

    5.в келлере расключить 4 выхода Астры и 4 выхода Хотбирда на на 4 дайсега



    И готово


    не надо в дебри лезть

    цена вопроса 17 € и 10 минут работы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • По моему самый простой способ.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ни чего тебе не надо толком и переделывать . Никакие провода выдирать . Эти 4 провода в келлер идут к 4 телевизорам . И это всё ОК . Не надо ни какие мультишальтеры , так как тебя стоят везде дайзеки . Тебе нужно только заменить среднюю головку (Хотбирд) на головку с 4 выходами , и соединить от неё 4 провода к 4 дайзекам , на второй вход дайзеков . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И всё будет работать на 4 телевизора . А сириус головку можешь оставить , у неё 2 выхода поэтому он будет показывать на 2 телевизорах только , и провода должны идти от неё в третье гнездо дайзеков . Ели дайзеков у тебя не 4 (по числу телевизоров то купи недостающие) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на фото тарели твин лнб и два дайсега (пост 20 от ТС), какие 4 кабеля от тарели до келера?

    если правда есть 4 , то хорошо.

    если нет ещё 2 тянуть надо

  • пардон,

    правда на астре квад лнб стоит:hutab:

    ну тоды ещё проще.

    я бы мультифид ( дугу) заменил на фабричную

    лнб inverto quad

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    дайсеги Best 4/1 eсли оствлять Сириус

    Best 2/1 если на два спутника

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Начеркали 2 страницы. Ждал...У тебя там мультишальтер не через штром подключен?

    как я понял там дезики. к 220 нет ничего

    на фото тарели твин лнб (пост 20 от ТС), какие 4 кабеля от тарели до келера?

    если правда есть 4 , то хорошо.

    если нет ещё 2 тянуть надо

    не могу сказать, как говорил там надо всё разобрать сперва!

    А вообще огромное вам спасибо! Буду делать самый простой вариант. 2 головки по 4 выхода каждая в подвал а там мультишальтер! Наверное это самое простое и безопасное! Ни дождь ни ветер ни лишнего оборудования на улице.

    Либо как сказали выше вариант с 4мя дейзиками на тарелке и соеденить эти 4 кабеля с каждым тв!

    Ещё раз спасибо вам. Воистину спецы :hutab:

  • Буду делать самый простой вариант. 2 головки по 4 выхода каждая в подвал а там мультишальтер! Наверное это самое простое и безопасное! Ни дождь ни ветер ни лишнего оборудования на улице.

    :hutab:

    Для этого варианта тебе надо 8 кабелей от тарели в келлер тянуть

  • Буду делать самый простой вариант. 2 головки по 4 выхода каждая в подвал а там мультишальтер! Наверное это самое простое и безопасное! Ни дождь ни ветер ни лишнего оборудования на улице.

    :hutab:

    Для этого варианта тебе надо 8 кабелей от тарели в келлер тянуть

    Поэтому это плохой вариант , а с дайзеками проще .