Montagegerüst

  • добрый вечер . С разрешения жены решил воспользоваться её регистрацией и задать вопрос .

    На следующий год буду сам штукатурить дом .Возник вопрос о приобретении своих Montagegerüst .

    Из всего что смог найти понравилось вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Но естественно есть сомнения о устойчивости

    Можно ли с неё будет штукатурить по степени удобства ,так как придётся работать большим шпателем .

    высоты должно хватить ,но было бы неплохо на метр выше .

    Покупается с двойным назначением ,так как на участке имеются высокие кусты огораживающие от соседей и с такого Montagegerüst будет удобно их подстригать.так как он мобильный и легко можно переместить . Но и конечно цена вполне приемлемая .

    Конечно ,охотно рассмотрю и другие варианты Montagegerüst ,так как возможно есть более удобные для работы модели и конечно их мобильность в приоритете .

    Цену рассматриваю до 500 Евро

    Жду ваших советов и по возможности ссылок на другие модели Montagegerüst


  • Фасад как я понмаю метров 200? Это нужно будет постоянно передвигать.

    Я бы сгонял к местному баумастеру и договорился бы на нормальный герюст.

    А кусты, кусты, заасфальтировать. 🤣

  • Сейчас штукатуры потянутся и всё объяснят.


    А не лучше митовать герюст на весь дом, на месяц?


    Штукатурить думаю вы умеете но как я знаю надо штукатурить одну поверхность за один раз. А с таким вам надо будет его двигать.


    Плюс если фирма его поставит то они и отвечают за безопасность, что вы не свалитесь с него.

    Например у меня колега по работе сам штукатурит но не имеет герюст так как не хочет отвечать за рабочих.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • За один раз всю стену штукатурить не получится . Так как много нюансов и недостаток времени . опыт есть и швов стыковочных вчерашних и завтрашней штукатурки видно не будет . Вопрос о аренде Montagegerüst не стоит ,так как нужны только мобильные и хотя бы нормально устойчивые и пригодные для работы .

  • мой брат сделал так

    Купил герюст на клайнеацайге.

    Сделал всё, здавал пару раз в аренду.

    Позже продал ещё дороже.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • мой брат сделал так

    Купил герюст на клайнеацайге.

    Сделал всё, здавал пару раз в аренду.

    Позже продал ещё дороже.

    Самый дельный совет:sehrgut:.Купить герюст хотя бы на одну сторону,после окончания работ продать.

  • Ну во первых что бы стыка не видно было надо опыт иметь , показать могу но на пальцах не смогу объяснить. И конечно идеально не получится , но мелкие недочёты убираются шлифовальной бумагой .

    На кляйнанцайге смотрю или их разбирают быстро или цену не реальную просят . Только покупать , так как за один сезон всё не успею , и как говорил выше что беру ещё что бы деревья стричь так что покупать буду без продажи в дальнейшем . Мне надо всего получается одну стену высокую сделать , так как пол дома всего , одна стена черной натуральной плиткой обшита , одна стена примерно 2,50 всего и стена с соседями. Так что вариант мобильная только.

  • мой брат сделал так

    Купил герюст на клайнеацайге.

    Сделал всё, здавал пару раз в аренду.

    Позже продал ещё дороже.

    я также делал.

    Купил 100м2 со всякими экстрами.

    Сам год пользовался, думал продать, потом один местный попросил в аренду на месяц, дал мне125е.


    Это был последний день, когда я их видел

    Вначале постоянные обещания, что заплатит за следующий месяц, что вернет в понедельник герюсты, что послезавтра отдаст за них деньги.

    Ловил его, он прятался.

    Поймал его на его работе, написали договор совместно с его шефом, что будет возвращать их стоимость частями.

    Заплатил мне 2 раза и потом пропал.

    Оказалось, посадили его за бетруг и долги.

    Он был картежник, все проиграл.

    Герюсты у него кто-то за долги забрал, самого посадили.


    Лет 10 прошло, есть у меня судебное решение, что он мне должен.

    Надо будет снова его искать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Покупка строительных лесов дело не совсем бюджетное. Я месяц назад отдал 9Т€ за 360 квадратных метров.


    Если нужен мобильные строительные леса и высота стен более 3 Метров, однозначно брать с двойной доской и распорками. Я имею от фирмы Layer, до 10метров высоты с распорками довольно устойчивые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Самый оптимальный вариант, как выше советовали , купить фасадные леса для самой большой стены дома и перестраивать их на следующие стены после выполнения работ

  • Покупка строительных лесов дело не совсем бюджетное. Я месяц назад отдал 9Т€ за 360 квадратных метров.


    Если нужен мобильные строительные леса и высота стен более 3 Метров, однозначно брать с двойной доской и распорками. Я имею от фирмы Layer, до 10метров высоты с распорками довольно устойчивые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._BwE

    Мобильные гебраухте герюсты в линке стоят 3000е.

    если за такие деньги для одной стены брать, то точно деньги назад никогда не вернутся, без опций.

    Фирма хорошая, но для одной стены думаю и от ALTEC достаточно, тот же алюминий, не такие высокие, но новые и цена 770е

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    9 штук на герюсте отдать не каждый может.

    Это для профессионалов, когда со штоера что-то списать можно.

    Для автор темы больше подойдет гебраухте 40м2 за 845е

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    kleinanzeige

    рулит

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сорри но тобой предложенный герюст негодится вообще, у него платформа 1,5х0,6 метра и качество таких герюстов оставляет желать лучшего. С такого герюста покрасить на один раз фасад и выматериться. Я не предлагал покупать герюст из этой ссылке , а всего лишь привёл пример на что нужно ориентироваться .

    В моём же случае я ничего не списываю, мне нужны леса для постройки 3-х домов, после я их продаю за 7 штук тому у кого покупал. Тк мне на один дом нужно 3 раза леса переставлять 2 штуки на 3 дома + 9 раз перестановка лесов , это намного дешевле чем я бы брал леса в аренду и платил дополнительно за их перестановку.


    Ну а ТС посоветую нанять фирму по установке лесов и сделать фасад за раз, иначе фасад придётся делать годами.
    Чистка, грунтовка, установка уголков, штукатурка(черновая), грунтовка, штукатурка конечная, покраска х 2, это сколько леса катать надо 🤪