​Отпуск 2021

  • Мути сегодня сказала, чтобы никто в урлауб 2021 и не собирался даже

    Ссылку не могу найти

    Это как ? Кругом путёвками торгуют . Если всё официально ,то должны всем кто забронировал и внёс предоплату вернуть деньги .Она всё таки канцлер .а не девка с подворотни и за такие слова надо держать ответ бабками из казны .

  • что вы удивляетесь, осенью дростен, а потом и она сказали что нас ждут 4 тяжёлых месяца, теперь они прошли и она снова говорит тоже самое. Прям дежавю


    Мне интересно больше другое, правление на уровне бабки и министров заканчивается, они вроде поднимали вопрос чтобы продлить и решать всё дальше без остальных. Ктонибудь натыкался уже на инфу пролезло или как

  • Это как ?

    Погугли

    >Merkel über Urlaub 2021

    По моему посыл понятен

    Запретить ехать в отпуск они не смогут, но вот создать такие условия, при которых и сам не поедешь или 100 раз подумаешь - это легко!

  • да господи она зимой это открыто говорила что запретить фактически не могут, а вот усложнить по самое нихочу да

  • да господи она зимой это открыто говорила что запретить фактически не могут, а вот усложнить по самое нихочу да

    Зимой это не было так интересно и актуально как становится сейчас

  • да господи она зимой это открыто говорила что запретить фактически не могут, а вот усложнить по самое нихочу да

    Зимой это не было так интересно и актуально как становится сейчас

    согласен, ложка важна к обеду. Поэтому и имеем то что имеем

  • Простите, а с отпускниками с позитивным тестом что будут делать?

  • и перед этим кофею хапнуть или колы или энергетик ))))

    Фигня это, ето просто тесты глючные. Колу пью весь день, курю тоже. Только в одном альтерхайме сказали что нельзя за 15 минут до теста пить колу и курить, при этом я стоял с сигаретой пока минут 40 ожидал этих клоунов с тестом. Естественно это они сказали когда припёрлись. Во всех больницах и альтерхаймах никто никогда ничего не говорил.

  • Пока только один раз был кипишь, когда в больнице где меня никогда не тестировали изменились правила и я с шефиней кухни отправился на 3 этажа выше делать шнельтест. Сделали, поржали с молоденькой медсестрой которая его делала и мне было дозволенно идти заниматься ремонтом. минут через 5 стали обрывать телефон на кухне у шефине. Тест был положительный, попросили ещё раз к ним подняться. Почёпал через всю больницу, сделали второй и теперь уже ждал у кабинета в коридоре где все ходят. Итог отрицательный, отправили дальше заниматься своей работой

  • Фигня это, ето просто тесты глючные.

    это весь театр с короной - фигня)))

    с марта 2020 курсирую по всей германии,

    и чё,

    нормуль )))

    у меня тоже почти также, от 5 до 10 кундов по ремонту в день. На курцарбайт небыли, не болел, тестов наделал ещё на жизнь вперёд

  • А я что, доктор? Спросите у Меркель.

    Может на карантине в отпуске останутся, может в концлагерь отправят.

    Когда узнаете сообщите пожалуйста.

  • да господи она зимой это открыто говорила что запретить фактически не могут, а вот усложнить по самое нихочу да

    Да и так уже жизнь сложная и если ещё на море не отдохнуть ,то стресс гарантирован .

    Человек не машина и если сломается душевно ,то душа человеческая ремонту не подлежит .

  • да господи она зимой это открыто говорила что запретить фактически не могут, а вот усложнить по самое нихочу да

    Да и так уже жизнь сложная и если ещё на море не отдохнуть ,то стресс гарантирован .

    Человек не машина и если сломается душевно ,то душа человеческая ремонту не подлежит .

    думаю так многие считают, сам уже лета недождусь чтобы хоть куда-нибудь съездить

  • Отпуск не запрещён. Всё на свой страх и риск.

    На своём опыте:

    13.03 полетели на Гран Канариа, перед этим сдали PCR тест в тестцентре. 50€ на человека.

    В аэропорту надо предоставить негативный тест. Иначе не пустят на самолёт. Самолёт был битком (первый рейс с Ганновера с 31.01)

    На Гран Канариа, в аэропорте камеры с проверкой температуры и надо предьявить QR-Code (ставится апп на телефон, заносишь данные. куда зачем почему)

    Мне понравилось. Первые 2-3 дня народу очень мало было. Вечером было впечатление, что я в деревне нахожусь. Очень мало людей на променаде.

    Потом народу стало прибавлятся.


    Перед отлётом на родину заполнили Einreiseanmeldung online. В аэропорте его спрашивают, если его нет, то надо заполнять формуляр. И люди в очереди на регистрацию становятся твоими врагами.


    Прибытие на родину:

    Тест в аэропорту проходить не собирались.

    Т.к. в самолёте был 3 ряд, вышли одни из первых. Нас сразу остановил представитель фемиды и спросил насчёт Einreiseanmeldung.

    Был "счастлив" что он у нас есть и что тест мы здесь делать не будем, а сделаем по месту жительства в течении 24 часов.


    Сделали тест на следующее утро.

    Нам повезло, что вышел закон: каждому гражданину по одному Schnelltest в неделю бесплатно. 40€ на человека сьэкономили.

    Т.к. мы в NRW карантин отменяется.

  • Рост 199!

    Мда, что-то после прочитанного никуда лететь не хочется!! Тесты эти!!

    Буду планировать дальше Италию или Хорватию!