​Отпуск 2021

  • кто из NRW -в карантин не надо,даже если из высокозаражаемость страны возвращаешься

    Извиняюсь,из Risiko Gebiet

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • ну это я не знаю ..,знаю только ,что достаточно негативного PCR теста

    Если по деньгам ,то дешевле дома отсидеть и кучу дел переделать за это время чем этот PCR за свои деньги сдавать . так как я понимаю что как в прошлый год не будет ,когда мы вернулись из отпуска и нам его делали бесплатно

  • ну это решает каждый для себя сам..

    Мне ,например,нечего переделывать дома..нет кучи дел

    Так что ,я лучше тест сдам и полежу на песочке..:walklike:

  • ну это я не знаю ..,знаю только ,что достаточно негативного PCR теста

    Если по деньгам ,то дешевле дома отсидеть и кучу дел переделать за это время чем этот PCR за свои деньги сдавать . так как я понимаю что как в прошлый год не будет ,когда мы вернулись из отпуска и нам его делали бесплатно

    ты его сдаёшь в стране твоего отдыха перед вылетом в Германию

    Ну ,и конечно,здесь перед вылетом в страну твоего отдыха

    Многие курят и не задумываются какой вред они наносят организму и сколько денег это стоит в год..

  • Не думаю что на маледивах мне тест будут делать, игаль, посижу на карантине, мож до октября что и изменится....флюг уже изменили сегодня. Ну и прививку теперь сделаю чтоб отстали...

    В конце июня на майёрку мож ещё получится слетать ну или на родос там ещё не был.

    Надоело здесь сидеть взаперти, везде всё почти нормально ток тут с ума сходят

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если по деньгам ,то дешевле дома отсидеть и кучу дел переделать за это время чем этот PCR за свои деньги сдавать . так как я понимаю что как в прошлый год не будет ,когда мы вернулись из отпуска и нам его делали бесплатно

    ты его сдаёшь в стране твоего отдыха перед вылетом в Германию

    Ну ,и конечно,здесь перед вылетом в страну твоего отдыха

    Многие курят и не задумываются какой вред они наносят организму и сколько денег это стоит в год..

    пост 540 прочитай . Там наша райзе пишет немного другое .Типа не надо будет PCR хватит и быстрого теста

  • всё может быть,что хватит и шнельтеста...это я исхожу из «большого зла» :)

    Мы в прошлом году делали при отлёте pcr тест..но эти две недели отпуска помогли мне не сойти тут с ума :)

  • всё может быть,что хватит и шнельтеста...это я исхожу из «большого зла» :)

    Мы в прошлом году делали при отлёте pcr тест..но эти две недели отпуска помогли мне не сойти тут с ума :)

    Надеюсь это прочитала ?

    как бы это не стало образцом для всего ЕС . Если так сделают мы точно не поедем

  • кто из NRW -в карантин не надо,даже если из высокозаражаемость страны возвращаешься

    Извиняюсь,из Risiko Gebiet

    ну это я не знаю ..,знаю только ,что достаточно негативного PCR теста

    не совсем верно. На карантин не нужно только привитым и переболевшим, остальным - 10 дней, даже после "Risikogebiet. Но с "Antigen-schnelltest" можно избежать онный!


    Пробдема в том что "Bund" выше "Land", тем самым у нас с 13.05. действует "Bundeseinreiseverordnung von 12.05."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я очень сильно сомневаюсь, что Испания, Франция или Италия будет устраивать какой либо тестовый террор для своих туристов, этим они легко убьют весь сезон.

    Все эти страны хотят видеть у себя наконец туристов, а не закрытые отели и рестораны.

    Как уже писали в прессе, в Испании на этот сезон, очень много бронирования, которое можно легко отменить, иначе вообще сдвинуть с места желание кого либо приехать было невозможно.

    Все надеялись на осенне/зимний сезон бронирования, но его не было. Причиной был отказ давать деньги взамен на призрачные обещания и возможность перебронирования в течении года.

    Тогда пошли на безпрецендентный шаг с возможностью отказа за несколько дней и при этом максимальные скидки.

    Некоторые отели добавили к этому страховку на случаи короны, чтоб смягчить последствия.

  • Скажем вот список Добровольных Прививок

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но эти прививки многократно проверены временем.


    Жажда жизни конечно чудеса делает.

    Ладно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заблуждение 1.

    Прививки перед поездкой – мероприятие добровольное. Заставить их делать никто не имеет право.

    На самом деле

    Утверждение справедливо, за исключением прививки от желтой лихорадки. Согласно международным медико-санитарным положениям, это единственное заболевание, требующее обязательной вакцинации перед въездом на территории, где существует риск заражения. По данным ВОЗ, 45 стран Африки, 35 – Южной и Центральной Америки, некоторые острова Океании, Филиппины, Гаити эндемичны по желтой лихорадке. Там есть природные очаги инфекции либо условия жизни населения располагают к вспышкам заболевания.

    О том, что Ваш пункт назначения занесен в список неблагополучных мест, обязан предупредить туроператор, причем до того, как вы оплатите поездку: без сертификата о вакцинации посольство попросту откажет в визе.

    Строгие меры объясняются тем, что желтая лихорадка – особо опасная инфекция. Разносят ее комары. Передаваемый с их укусами вирус вызывает жар, сильные головные и мышечные боли, рвоту, поражения печени, острую почечную недостаточность. Главная опасность в том, что специальных средств, блокирующих распространение заражения, не существует, а лечение лишь облегчает симптомы. Фактически организм вынужден бороться сам. И прогноз не очень утешительный. Каждый год в мире регистрируется около 200 000 случаев желтой лихорадки, из них 90% – в Африке. По статистике, 30 000 заболеваний заканчиваются летальным исходом.

    Единственный способ защиты – вакцина. Она создана в 1937 году американским вирусологом Максом Тейлером. За это открытие в 1951 году он получил Нобелевскую премию.


    --

    Ну то есть все места отпуска должны быть занесены в список неблагополучных мест. Тогда принудительная прививка. Иначе все добровольно. Плюс конечно инициатива на местах, ведь каждый был волен охранять себя от инфекций как хочет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().

  • Конкретная ситуация: 20 мая лечу в Россию. До 22 июня не делаю тесты, как переболевшая в декабре и имею документ от врача на немецком языке. В России делаю 2 теста, а вот при возвращении справку где нужно будет предъявлять? При посадке на самолет или по прилету в Германию? Нужно ли эту справку переводить на русский, если ее предъявлять в России при посадке на самолет?

  • не знал где спросить , спрошу здесь

    Знакомый хочет на неделю в Польшу ехать на машине

    Как дела обстоят на границе с Германией ?

  • при возвращении справку где нужно будет предъявлять? При посадке на самолет или по прилету в Германию?

    Нужно зарегистрироваться на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там всё и раскажут. В законе стоит что перевозчик перед посадкой должен проверить. Как оно на самом деле - не знаю.

  • в Польшу ехать на машине

    Как дела обстоят на границе с Германией ?

    спроси у Wowhuf, он видать был не давно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А вообще думаю на границах/аэропортах в ближайшие дни-недели всё будет менятся. Предписания как пару дней вышли, пока все перестроятся/подготовятся, адоптируются или приспособятся.

    На дорогах думаю будут выборочно тормозить и проверять регистрацию, по воздуху/воде/рельсам конечно сложнее - уже перед посадкой должны проверить, по идее...

  • Чего сложного то?

    Есть ПЦР тест - вот тебе посадочный! нету?Ну беги в центр в аэропорту...

    Россия это ризикогебит, по этому без теста вас не пустят в самолет аэрофлотовцы. Им же вас если что бесплатно возвращать.