​Отпуск 2021

  • В первой половине сложно наверное будет, пока страны междусобойчики порешают.

    Аэрофлот пока деньги не вернул, может в августе предложат билетами в Крым.)

  • Кто Абхазией интересовался...

    Вот тут чел немного о ценах рассказывает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Цены какие то нереально смешные:hust:

  • Цены какие то нереально смешные

    особенно когда рубль больше 90 рублей за одно евро . когда был в РФ рубль примерно менял на 75-76 и то чувствовал себя миллионером . Даже рубли не входили в кошелёк . но когда начитаешь тратить то быстро всё улетает . даже в нашем областном центре что перекусит в кафе у меня уходило 5-6 евро в рублёвом эквиваленте и я так прикидывал . что дёнером за 3,5 я у нас наедаюсь вполне .а там в РФ на 5-6 евро не особо разгуляешься и явно это меньше дёнера за 3,5 . так что не думаю что на отдыхе еда стоит дешевле чем в областном центре на Урале

  • Ну что?

    Кто-нибудь что-нибудь буховает?^^


    У нас в семье все с отпуском определились... и руки сами по привычке уже потянулись что-то срочно искать на лето^^

    Вчера глянул жилища в Италии где обычно берём, ... цены на 20% ниже на кое какие аппартаменты

    На полёты я не надеюсь в этом году, поэтому будет :thumbup: если удастся хоть своим ходом в тёплые края сгонять

    Хотя тоже не факт, что и удастся

    Короче отправил вчера анфраге

    Сегодня пришёл ангебот

    Просят 25% анцалюнг, пишут,, что шторнировать за 14 дней до термина без проблем.

    По желанию гутшайн или деньги назад

    Может всё таки до конца июня как то разрулится ситуация с короной то этой:/

  • В начале темы я писал что мы уже в конце декабря бухнули :S 20 % выложили за Испанию . до 31 марта можно отказаться и все 20% ,если верить ,вернуть должны . Но кто не рискует ,тот не купается в море . Сегодня мастер отдал мне подтверждение на летний отпуск .так что отпуск в кармане ,путёвка заказана ,остаётся победить корону :thumbup:

  • Я бухнул 40%, а заказать думаю ближе к лету. И только на машине, не охота потом возиться и ждать: отменят или нет полет на море.

  • Да... но на машине тоже может так получиться, что будешь ждать откроют границы или нет, а если откроют то не закроют ли внезапно:wseufzer:

    Ну а что делать...

  • Для меня поездка в отпуск на машине полный абзац . Нет уж ,это тогда не отдых . Я люблю ленивый отдых .что бы до места доставили и в дороге можно было выпить и на море что бы только лежать и желательно не двигаться .только плавать ,пить и есть .Вылазки жены на экскурсии это для меня наказание

  • Для меня поездка в отпуск на машине полный абзац . Нет уж ,это тогда не отдых . Я люблю ленивый отдых .что бы до места доставили и в дороге можно было выпить и на море что бы только лежать и желательно не двигаться .только плавать ,пить и есть .Вылазки жены на экскурсии это для меня наказание

    тема тут не об этом

    это уже жевали 100500 раз тут и так и не определились как лучше

  • тема тут не об этом

    это уже жевали 100500 раз тут и так и не определились как лучше

    ты прав . Но если не рискнуть сейчас и не резервировать ,то потом неизвестно что будет летом . Я думаю что может быть два варианта событий .1.Многие в прошлом году не отдохнули и деньги накопленные на отпуск остались ,сейчас до лета можно подкоптить ещё и если границы откроют то возможно произойдёт бум ,люди будут скупать всё подряд не жалея денег .так как их за 2 года явно подкопилось достаточно .2 Или у народа опять будет страх и ещё возможно запрет отелей или даже стран на туристов без прививок и поток туристов вообще упадёт до минимума , что приведёт к банкротству не только турфирм но и самих отелей . Но чего то среднего и стабильного в этом году ,я думаю, не стоит ожидать . Ну и 20 % от стоимости конечно деньги и если их даже потеряешь не так обидно ,но зато есть хоть небольшая но гарантия что отдохнёшь где хочешь и за те деньги что ты планировал потратить на отдых

  • Рискуй, а потом читай новости про "ризикогебиты". Твои 20 про никакой "гарантией, что отдохнешь, где хочешь", не являются. А я подожду.

  • Мы тоже решили ничего заранее не буховать. Если что то наладиться, поедим дикарём и возмём на месте что понравиться. Нет никакой уверенности, что этот театр к лету закончат.

  • Рискуй, а потом читай новости про "ризикогебиты". Твои 20 про никакой "гарантией, что отдохнешь, где хочешь", не являются. А я подожду.

    я и не спорю ,в последнее время вообще всё стало без гарантий

  • Но если не рискнуть сейчас и не резервировать

    Нет.

    У каждого разумеется своя ситуация в семье.

    У меня например уже нет маленьких детей. Запросы у нас нормальные.

    Т.е. комфорт любим и готовы за него платить, но если 3х звёздочный отель будет

    или частный домик, то это не будет обязятельной катастрофой.

    Отпуск делаем мы себе сами. По своим желаниям, ну и возможностям. И процентов на 90 в своей голове.

    Будем ждать последнего момента и тогда решать куда и как.

    Получится - будет самолёт. Не получится - машина.

    И там уже видно будет куда : ЮГ - Италия, Запад - Испания, или Восток - Кроация.

    Не может такого быть, что все отели/домики во всех странах заняты будут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • И там уже видно будет куда : ЮГ - Италия, Запад - Испания, или Восток - Кроация.

    Не может такого быть, что все отели/домики во всех странах заняты будут.

    Ну вам проще ,а у нас дочь школьница ещё и ограничены 6 неделями летом . Что естественно увеличивает не только финансовую нагрузку . Но то что будут хоть какие то места конечно без сомнения и если это ещё не в школьные каникулы то вы конечно имеете более хорошие шансы на приличный летний отдых

  • У меня тоже школьница и студентка. С местами и ценами все нарядно было. Зато не надо на форуме открывать тему: Помогите вернуть деньги с XY-Reisen.

  • Ну, у нас тоже лялька 16 лет ещё дома.:)

    Но это уже не "дети" как было когда то.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • подтверждаю...первый раз как будто назад в союз окунулся, цены были просто копеечные. два года назад немного сравнялись с российскими ценами, но ненамного

  • Поговорил с соседями ,немцы дом напротив нашего ,тоже ещё в ноябре заказали 2 недели домик на Северном море ,говорят что уже был выбор не особо шикарным . Коллега на работе тоже на май Голландию на неделю заказал .