​Отпуск 2021

  • Какая рыба? И без жены я был на встречах.

  • Цитата

    Министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото подтвердила ранее высказанные правительством намерения добиваться утверждения международного паспорта или сертификата иммунитета от COVID-19, но не смогла назвать даты возобновления работы туристического сектора страны, сообщило 15 февраля издание The Local. «Мы поддержим любой механизм восстановления индустрии безопасного туризма и путешествий», – сказала министр и выразила надежду, что Испания станет страной, «открытой миру» с безопасными протоколами. Вакцинированным туристам Основной акцент власти делают на вакцинации населения, не только собственного, но и во всей Европе, поскольку, по словам Рейес Марото, именно достижение необходимого уровня иммунизации – ключевое условие для свободы передвижений, а общеевропейский сертификат о вакцинации позволит положить конец нынешней системе ПЦР-тестов и карантинов. Государственный секретарь по туризму Фернандо Вальдес добавил, что в Испании никогда не поддерживали идею обязательного карантина для путешественников без вакцины, и подчеркнул, что к лету от коронавируса будет привито как минимум 70% совершеннолетних испанцев, поэтому не стоит ставить крест на надеждах отдохнуть в Испании этим летом. «Мы с нетерпением ждем возможности снова встречать гостей», – резюмировал Фернандо Вальдес. Правда, и его слова, и заявления Рейес Марото обращены в первую очередь к туристам из Великобритании, которые традиционно приносят самый большой доход испанской туриндустрии, а также другим европейцам. К сожалению, о России они не упоминали, и перспективы возвращения россиян на курорты Майорки и Коста-дель-Соль в ближайшее время по-прежнему туманны. Но теперь мы можем надеяться: в случае, если Испания приоткроет доступ для туристов из России (например, в ограниченном формате, как это уже сделала Греция. – Ред.), провести часть отдыха на карантине не придется.


    Подробнее на TourDom.ru: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Für Geimpfte bietet sich Urlaub in diesen Ländern an

    Es geht aber auch anders: Wer bereits gegen das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. geimpft ist, oder eine Infektion nachweislich durchgestanden hat, darf zudem in einigen Ländern ohne Auflagen wie Testpflicht oder Quarantäne die Grenze wieder überqueren. Reisefreiheit für Geimpfte gibt es in: Madeira, Georgien, Seychellen, Island, Estland, Polen, Moldau, Rumänien.


    Einreise bald nur noch mit Impfpass?

    Möglicherweise könnten Reisen innerhalb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bald wieder mit einem Corona-Impfpass möglich sein. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. hat bereits einen digitalen Impfpass eingeführt. Inhaber erhalten hier Freiheiten wieder zurück. Sie dürfen beispielsweise in Hotels wieder übernachten. Österreichs Kanzler Sebastian Kurz forderte bereits ein ähnliches Vorgehen für Europa. Eine EU-weite Entscheidung steht dazu jedoch noch aus.

    Auch Länder, deren Wirtschaft ebenfalls vom Tourismus abhängt, forderten bereits ein solches Vorgehen. Ein Vorbild könnten hier Griechenland und Zypern sein. Beide Länder haben mit Israel ein Abkommen geschlossen. Geimpfte Israelis dürfen demnach ohne Beschränkungen wieder einreisen. Auch mit Großbritannien soll ein solches Abkommen vorbereitet werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так да, ни какой дискриминации...

  • Moldau, Rumänien. и т д

    Что там делать?

    Сейшелы, Мадейра., ну право даже незнаю...

    Цитата

    Reisefreiheit für Geimpfte gibt es in: Madeira, Georgien, Seychellen, Island, Estland, Polen, Moldau, Rumänien.


    так это начало! Курц вон уже для Европы "требует"...

    Israel hat bereits einen digitalen Impfpass eingeführt. Inhaber erhalten hier Freiheiten wieder zurück. Sie dürfen beispielsweise in Hotels wieder übernachten. Österreichs Kanzler Sebastian Kurz forderte bereits ein ähnliches Vorgehen für Europa. Eine EU-weite Entscheidung steht dazu jedoch noch aus.

  • Вопрос скоро встанет так:

    Как и где успеть привиться до отпуска?

    Если учесть, что между двумя уколами пауза, то времени остаётся всё меньше

    Щас думаю будут предлагать за деньги прививаться кому срочно надо

  • ну отпуск и прививку наверно нельзя даже близко сравнивать ,отпуск это только потерянные деньги ,а прививка это потерянное здоровье .

  • Вопрос скоро встанет так:

    Как и где успеть привиться до отпуска?

    Если учесть, что между двумя уколами пауза, то времени остаётся всё меньше

    Щас думаю будут предлагать за деньги прививаться кому срочно надо

    Ну это для кого как, для меня вопрос так не стоит. Я прививку не хочу, если в этом году будут требовать прививку то в отпуск не поеду, а на следующий год уже всё утресётся и прививку спрашивать не будут. Если люди не будут массово делать прививки то та же Испания будет пускать без прививок, лишь бы туристы приехали и денежку привезли. Только к сожалению до многих это не доходит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а на следующий год уже всё утресётся и прививку спрашивать не будут.

    нихрена ничё не утрясётся

    На следующий год другую уже делать будем

    Если люди не будут массово делать прививки то та же Испания будет пускать без прививок, лишь бы туристы приехали и денежку привезли.

    Откуда такая уверенность?

    Ты не забывай о том, что Испания одна ничего не решает, она в ЕС

    Это во первых

    А во вторых ... фатерляндия может тебя и выпустит без прививки, но вот назад впустит ли без карантина...?

    Это вопрос

  • карантин не страшен нам! Можно и на удалёнке работать. А вот отпуск тоже уже думаем пропускать, даже если колотся не придётся, за тесты деньги дарить не будем! На нашу семью это неделя отпуска:cursing:

  • то та же Испания будет пускать без прививок, лишь бы туристы приехали и денежку привезли.

    Так же думаю . Что выкабениваться можно долго ,но жрать то хочется всегда .Государство не сможет вечно содержать своих граждан ,так как если граждане не будут платить налоги то и содержать будет не на что . мы рискнули и 500 отдали предоплату ,но даже не буду делать выбора между 500 евро и прививкой .денег я ещё заработаю ,а вот здоровьем пока не торгуют

  • А сколько стоит тест?

    вот этот вопрос тоже волнует . Кто и как определяет цену и где можно узнать эту информацию .Зависит ли это от земли проживания .от крейса или ? вопросов много и не хочется сюрпризов . И ещё не понятно одно ,ладно тут сдал тест и поехал ,но нужно ещё и обратно .что там где делаешь отпуск сразу искать где можно для обратной дороги пройти тест . Где найти ответы .больше конечно волнует обратная дорога и цена этого вопроса возвращения в Германию

  • Антиген тест у нас 34.95, но его не все страны признают, PCR тест за сотню, 120-160. Если жена/муж в больничке работают, то можно через них за са. 90 евриков. Это у нас так.