​Отпуск 2021

  • чувствую что летом будет жоп@, особенно на границах ... и тесты убирать, пока, даже не думают!


    В прошлом году многие были не в состояние заранее заполнить "кто, куда, зачем". Хотя спокойно по дороге с сотового можно сделать, пока до хорватской границы доберешься...

  • перед этим сдали PCR тест в тестцентре

    Обязательно нужен PCR Test? Или достаточно обычный быстрый сделать?

    Сделали тест на следующее утро.

    Нам повезло, что вышел закон: каждому гражданину по одному Schnelltest в неделю бесплатно

    Где их делают? Нужен термин или в порядке очереди?

  • В испанию только PCR

    Я делал у нас в клинике, в тестцентре. Термин онлайн делать надо. Тест не выходя из машины. (Drive In)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В испанию только PCR

    Я делал у нас в клинике, в тестцентре. Термин онлайн делать надо. Тест не выходя из машины. (Drive In)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По возвращении в Германию требуют теперь PCR Test.

  • оборзели в конец!

    Уже в открытую говорят: мы хотим вам жизнь усложнить, но конституция против, вот сидим и думаем как это обойти...


    Цитата

    Die Bundesregierung prüft, ob Reisen in beliebte Urlaubsgebiete im Ausland wegen der Corona-Pandemie vorübergehend unterbunden werden können. Es gebe einen Prüfauftrag, sagt die stellvertretende Regierungssprecherin Ulrike Demmer in Berlin. Es bestünden aber "große verfassungsrechtliche Hürden", fügte sie einschränkend hinzu. Weitere Details der Prüfung nannte Demmer nicht.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?


  • Ein- und Ausreise: Genügt ein Corona-Selbsttest als Nachweis?

    Die sogenannten Corona-Selbsttests für zu Hause, die in Discountern oder Drogeriemärkten erhältlich sind, werden bei Ein- oder Ausreisekontrollen nicht als Testnachweis akzeptiert. Hier ist ein ärztliches Zeugnis oder ein dokumentiertes negatives Testergebnis erforderlich.

    Dieser Nachweis muss bei der Einreise nach Deutschland auf Papier oder digital in deutscher, englischer oder französischer Sprache vorgelegt werden. Bei der Einreise in andere Länder bitte unbedingt vorab informieren, in welchen Sprachen die Testergebnisse akzeptiert werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По возвращении в Германию требуют теперь PCR Test.

    Ссылка?


    Nach der Rückkehr aus Spanien nach Deutschland


    Einreise aus einem Nicht-Risikogebiet

    (u.a. Mallorca, Menorca, Ibiza und Valencia)

    • Testpflicht nach der Rückreise: NEIN
    • Quarantäne in Deutschland: NEIN
    • Meldepflicht nach der Rückkehr: NEIN

    Die Deutsche Presse-Agentur berichtet, dass die vier Fluggesellschaften Lufthansa, Eurowings, Condor und TUI Oster-Reisende aus Mallorca bereits vor dem Rückflug noch am Flughafen Palma auf das Coronavirus testen wollen. Eine offizielle Bestätigung steht derzeit noch aus.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ein- und Ausreise: Genügt ein Corona-Selbsttest als Nachweis?

    Die sogenannten Corona-Selbsttests für zu Hause, die in Discountern oder Drogeriemärkten erhältlich sind, werden bei Ein- oder Ausreisekontrollen nicht als Testnachweis akzeptiert. Hier ist ein ärztliches Zeugnis oder ein dokumentiertes negatives Testergebnis erforderlich.

    Dieser Nachweis muss bei der Einreise nach Deutschland auf Papier oder digital in deutscher, englischer oder französischer Sprache vorgelegt werden. Bei der Einreise in andere Länder bitte unbedingt vorab informieren, in welchen Sprachen die Testergebnisse akzeptiert werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну и причём здесь Selbsttest? Я о нём речь никогда не вёл.

    Надо различать Selbsttest, Antigen-Schnelltest, PCR-test.

    Для возвращения в Германию нужен один из двух последних.

  • А здесь зачем меня процитировал?


  • по радио сказали "полный запрет туристических поездок за границу делать НЕ будут" - боятся решений судов. Так и сказали! Слов нет...

  • Видимо вчера в "медиях" обсуждали это всё с поездками за границу

    Потому что дочь вчера вечером пришла с прогулки и сказала, что мол мути почти официально запретила/запретит бюргерам за границу ездить

    И велела мне вместо Австрии поискать отпуск в Германии

    С Австрией и Италией говорит вряд ли получитсяX/

  • по радио сказали "полный запрет туристических поездок за границу делать НЕ будут" - боятся решений судов. Так и сказали! Слов нет...

    Видимо вчера в "медиях" обсуждали это всё с поездками за границу

    Потому что дочь вчера вечером пришла с прогулки и сказала, что мол мути почти официально запретила/запретит бюргерам за границу ездить

    И велела мне вместо Австрии поискать отпуск в Германии

    С Австрией и Италией говорит вряд ли получитсяX/

    а Испанией ,?

  • мути почти официально запретила/запретит бюргерам за границу ездить

    бабка хочет походу "столкнуть" батьку с неофициального трона (последний диктатор Европы)...

  • по радио сказали "полный запрет туристических поездок за границу делать НЕ будут" - боятся решений судов. Так и сказали! Слов нет...

    Видимо вчера в "медиях" обсуждали это всё с поездками за границу

    Потому что дочь вчера вечером пришла с прогулки и сказала, что мол мути почти официально запретила/запретит бюргерам за границу ездить

    Не может она запретить 🤪

  • Видимо вчера в "медиях" обсуждали это всё с поездками за границу

    Потому что дочь вчера вечером пришла с прогулки и сказала, что мол мути почти официально запретила/запретит бюргерам за границу ездить

    Не может она запретить 🤪

    Да это понятно, что не может напрямую

    Обсуждали уже

    А вот поставить в такие условия, что и сам ехать не захочешь,-это легко

  • У меня оптимизма немного поубавилось. Уж слишком медленно идёт вакцинация населения.


    Отпуск в Германии планироть не буду. Если не будет возможности поехать в Хорватию, буду осматривать окрестности. Альпы и Химзе в 60 км от меня. Bayerischer Wald в 90 км. Можно составить нормальную программу недели на 1,5.

  • У меня отель забухован в Füssen на 3 дня

    Хотели посмотреть замок Neuschwannstein (или как там его)

    Дальше было в планах дней 5 в Австрии и потом по возможности Италия

    Теперь наверное буду составлять маршрут от Füssen на север, в сторону дома, с остановками гденть типа

    Bodensee

    Schwarzwald

    Harz

    Sächsische Schweiz

    и т д


    Kto может посоветовать красивые места в фатерляндии, - кидайте идеи

    ;)

  • Если бы даты назвал, то вообще классно было бы.



    Если горные прогулки интересуют, не обязательно альпинизм или скалолазание, то я бы там и остался на весь отпуск. Разбил бы на Фюссен, часть на Гармиш-Партенкирхен, часть бы на Берхтесгаден и окрестности. Достопримечательностей там недели на две минимум. Горы, озёра, замки, термы всякие - ну и пива баварского тоже от души.


    Всё это когда то было... смотришь иной раз фото и не верится, что это было с тобой в этой жизни...