​Отпуск 2021

  • Der von der EU geplante digitale Impfpass soll bis zu den Sommerferien auch in Deutschland zur Verfügung stehen. Die entsprechende App soll zwischen Mitte Mai und Ende Juni bereitgestellt werden, wie es aus dem Bundesgesundheitsministerium hieß. Sie soll dann vor allem das Reisen in der EU erleichtern.

    Der digitale Impfpass soll vor allem das Reisen innerhalb der EU erleichtern. Die Behörden der Mitgliedstaaten könnten etwa bei der Einreise auf Basis der Angaben im Zertifikat auf bestehende Test- oder Quarantänepflichten verzichten.


    Post 271,

    Спасибо ещё раз! Конкретно по моему вопросу!

  • Одно дело сделать App или там на бумаге формуляр придумать до каникул, а другое вакцинировать... тем более если в 2 этапа

    Нихрена не успеют

    Я думаю в этом году как уже и писали тут как нть с тестами придумают пускать через границы


    В любом случае что импфпасс, что тест более менее реально проконтролировать будет только при перелётах

    Не могу себе представить, что на автобанах будут у всех на границах это всё проверять

    Мож выборочно будут выдёргивать

  • Дочь заезжала, Сделала Термин, послезавтра идёт делать прививку Астрой.

    это сколько же ей лет ?сказали же что Астрой не будут до 60 лет колоть

    Наверно стоит спросит автора поста .а сколько ему лет ,если дочери должно быть минимум 60 . Если взять за основу минимум она у него появилась в 18 ,то автору 78 получается . Таки возрастные люди на форуме ,у меня родители и то немного младше автора ,но с интернетом не дружат . Уважуха автору что в таком преклонном возрасти освоил интернет !

  • Цитата

    Der Impfstoff von AstraZeneca soll vorerst nicht mehr an unter 60-Jährige verabreicht werden. Wer jünger als 60 ist, kann den Impfstoff zwar bekommen – aber nur nach Beratung mit dem Hausarzt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • Да я вас умуляю ;)

    За две - три недели до каникул по ящику и радио раскажут нам как всё здорово получается.

    И кто хотел ехать, у того никаких проблемм нет ( спасибо партии родной )

    Ну а неудачники по жизни будут опять на всяких форумах кипишь наводить что ничего не работает как надо.....

    Да кто же их услышит.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Harz??? Nordsee? Ostsee? И кууча разных озер совсем рядом!)))

    мы вообще про южан говорили. Да и гор на севере нет... и опять же - кому озеро, кому море, а третьему - горы.

    И самый главный аргумент против отпуска в Германии - ПОГОДА!!!


    В прошлом году забыли как светофоры на пляжах выставляли? забито было всё! Вот например мне, проехал на Балтику/Северное 3 сотни... и назад?! Оно мне надо?

    Просто обидно, да!))) Он даже Калиберг неверно написАл)) А, вот разобраться, я ж не зря про Харцгебирге сообщил)) Там действительно, лазить-не перелазить! Порою мы стремимся в дальние дали и не видим, что перед нами!)))

  • А как же Harz??? Nordsee? Ostsee? И кууча разных озер совсем рядом!)))

    На Балтику почти 300 и разворачивали прошлый раз, Харц 220, были в Торфхаус, полицай шуганул с горы, еле нашли где машину бросить и без проблем погулять, Северное море 250 км и парковаться не дают. Остаётся Аллер и Везер, вот вдоль них и бродим, как кони.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Просто обидно, да!))) Он даже Калиберг неверно написАл)) А

    Чукча не писатель, чукча читатель. И с телефона когда пишешь и не проверяешь, то часто странные вещи выходят. Вот незаметил и результат. Хотя зачем я это все пишу🤔 ? графонаци пофсюду🤭

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Наверно стоит спросит автора поста .а сколько ему лет ,если дочери должно быть минимум 60 . Если взять за основу минимум она у него появилась в 18 ,то автору 78 получается . Таки возрастные люди на форуме ,у меня родители и то немного младше автора ,но с интернетом не дружат . Уважуха автору что в таком преклонном возрасти освоил интернет !

    ага, он ещё и на работу ходит и БМВ рулит)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Наверно стоит спросит автора поста .а сколько ему лет ,если дочери должно быть минимум 60 . Если взять за основу минимум она у него появилась в 18 ,то автору 78 получается . Таки возрастные люди на форуме ,у меня родители и то немного младше автора ,но с интернетом не дружат . Уважуха автору что в таком преклонном возрасти освоил интернет !

    ага, он ещё и на работу ходит и БМВ рулит)))

    Я и говорю :D молодцы пенсионеры :D

    Вон в соседней теме пишут что женщин надо чаще в космос отправлять ,тут пора рассмотреть вопрос за отправку в космос тех кому за семьдесят ;) но с одним условием , только с прививкой от астры :D

  • мы вообще про южан говорили. Да и гор на севере нет... и опять же - кому озеро, кому море, а третьему - горы.

    И самый главный аргумент против отпуска в Германии - ПОГОДА!!!


    В прошлом году забыли как светофоры на пляжах выставляли? забито было всё! Вот например мне, проехал на Балтику/Северное 3 сотни... и назад?! Оно мне надо?

    Просто обидно, да!))) Он даже Калиберг неверно написАл)) А, вот разобраться, я ж не зря про Харцгебирге сообщил)) Там действительно, лазить-не перелазить! Порою мы стремимся в дальние дали и не видим, что перед нами!)))

    В Harz был уже три раза, Egge тоже пару раз. Ostsee/Nordsee последнии 15 лет минимум раз в год. Там каждый город на побережье знаком.

    На Везере рыбачу тоже много лет уже. Боьше в нашей местности смотреть нечего. Можно конечно поехать куда нибудь на озеро на денёк. Но мы с за корона-год тут в округе уже все озёра искатали на великах Möhnesee, Lippesee, Diemelsee, Edersee и прочие "лужи".

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • та видел я этот Калиберг...


    О чём спор? Кому сладкое, кому солёное?

    Нравится Гарц и Балтика? Пожалуйста.

    Нравятся Альпы? Езжайте

    Мне нравится Северный Велебит, и пох как он пишетсяX/

  • Цитата

    Отели Сочи подняли цены в среднем на 50% после ограничения полетов в Турцию. Некоторые гостиницы подняли цены на 20%, некоторые — на 100.


    Также растут цены на путевки в Абхазию и Эмираты — туры выросли больше чем на 40%.

    Тоже самое может и нас встретить летом.

    Надо закупать палатки, пока их без импфпасса продают.))

  • если введут в оборот паспорт и для привитых уберут ограничения, при этом основная масса желающих не получит прививки, то немецкие суды завалят исками, это как минимум нарушает равноправие и основной закон Германии.

    Это очень щекотливое дело и большой риск каких либо массовых волнений.

    Электронный паспорт они могут сделать, но скорее будет другая возможность для других тоже сделать зелёную дорогу в виде бесплатных тестов и записи в этот паспорт.

    Успеют ли они до начала отпускного сезона, это уже другой вопрос.

    Если хоть какое то окно будет выехать из Германии в отпуск и страна, в частности Франция и Испания это допустят, мы как и в прошлом году поедим и будем отдыхать.

  • если введут в оборот паспорт и для привитых уберут ограничения, при этом основная масса желающих не получит прививки, то немецкие суды завалят исками, это как минимум нарушает равноправие и основной закон Германии.

    Это очень щекотливое дело и большой риск каких либо массовых волнений.

    Электронный паспорт они могут сделать, но скорее будет другая возможность для других тоже сделать зелёную дорогу в виде бесплатных тестов и записи в этот паспорт.

    Успеют ли они до начала отпускного сезона, это уже другой вопрос.

    Если хоть какое то окно будет выехать из Германии в отпуск и страна, в частности Франция и Испания это допустят, мы как и в прошлом году поедим и будем отдыхать.

    Было бы неплохо конечно , что бы было так как ты пишешь . Я тоже думаю что в этом году мы успеем отдохнуть ,так как остались считанные дни до начала сезона и провернуть такое за такой короткий промежуток времени с паспортами они не успеют физически .Но вот в следующем году конечно уже этот номер не пройдёт и отдых без прививок наверное будет невозможен. будем надеяться на лучшее

  • если введут в оборот паспорт и для привитых уберут ограничения, при этом основная масса желающих не получит прививки, то немецкие суды завалят исками, это как минимум нарушает равноправие и основной закон Германии.

    Это очень щекотливое дело и большой риск каких либо массовых волнений.

    действительность показывает (случаи в домах престарелых), что и привитые могут далее заражаться вирусом и логически далее заражать других.

    в этом случае валится в пух и прах идея делать привелегии привитым, в том числе махать импфпассом перед трапом самолёта.

    дело за юристами)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А почему вы решили, что человек Астрой будет колоться только тот кому за 60?

    А как тогда бвот с официальными рекомендациями . Или отпуск дороже здоровья ?

    Есть те, которые ежегодно делали прививку от гриппа, и таких людей миллионы.

    Пришёл короновирус. Мотивировка прививающихся такая же самая, как и при гриппе - избежать заболевания.

    Приходит предложение о прививке. Человек идёт и прививается, как год назад, как два года, как десять лет назад.

    И ему не важно кто произвёл вакцину, пфайзер, Астразенека или спутник. Так же как не было важно кто был производводителем его прививок от гриппа.