​Отпуск 2021

  • Интересная последовательность:

    - моё сообщение было вчера, в 19:13.

    - 6 сообщений и 4 часа позже ты отметилась.

    - проходит еще 4 сообщения и 17 часов - и только сейчас тебя бросает в панику от прочитанного сутки! назад сообщения?!

    Ты прелесть )) :roflmao: . Хронология хорошая только ты не учел )) что люди еще и работают и не сидят сутками тут ) Но я не обижаюсь ...... ! :rosabrille::hust:

  • Я не силён в немецком, поэтому никак не пойму. Я хочу лететь с Hamburga в Nizzu с Eurowings. Сделал только первую прививку. Что мне надо предъявить в аэропорту,что бы допустили к полёту? Спасибо за любую подсказку.

  • Что мне надо предъявить в аэропорту,что бы допустили к полёту?

    в обязательном порядке - билет на самолёт)))

    ну и - Ein PCR- oder Antigen-Test ist Pflicht (так как ты не фоллгеимпфт)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ты прелесть ))

    Благодарю


    ты не учел )) что люди еще и работают и не сидят сутками тут )

    Одно другому не мешает!

    Сечас домой иду, встал в 5.

    Просто создалось впечатление что ты с последних сообщений начинаешь читать.


    Но я не обижаюсь ...... !

    замечательно!

    Потому что даже в мыслях не было обидеть такое нежное создание!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Das sind die aktuellen Coronazahlen auf Mallorca – 1.7.

    с этим инселАфанами могут отпус зарубить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ein PCR- oder Antigen-Test

    вот тут тоже как то непонятно

    это означает, что должно хватить самого простого теста, который делают бесплатно на каждом углу, в торгцентрах и т д ...

    Я щас глянул ... там стоит Antigen...

    Или это какой то другой антиген?

    Сын должен послезавтра в италию лететь

    И щас не знаем стОит ли буховать PCR-Test за полтиник и потом ждать как на иголках результата ...придёт он вовремя или нет...

    Или сделать антиген и спокойно в аэропорт...

    Мож кто летал?

    Отпишитесь пжлст

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Я щас глянул ... там стоит Antigen...

    Или это какой то другой антиген?

    Цитата

    Was ist ein Antigen-Schnelltest?

    Antigen-Schnelltests auf das Coronavirus SARS-CoV-2, auch Schnelltests genannt, werden von geschultem Personal vor Ort durchgeführt und ausgewertet.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Антигентест это и есть Schnelltest

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • да это мне понятно

    просто очково как то пацана одного в аэропорт отправлять с простым шнелльтестом

    походу придётся подстраховаться и сделать всё таки PCR:rolleyes:

  • вот тут тоже как то непонятно

    самое главное, чтобы у тебя была на руках бумага с печатью (то есть тест, проведённый обученным персоналом в официальном учреждении - тестцентр или праксис).

    в бумаге стоит - учреждение, название теста, чел, который делал тест.

    досталось тебе это бесплатно или нет - это никого не интересует.

    вот если ты будешь показывать тест из альди, который сделал сам или твоя жена, то это не прокатывает (хотя тоже антигентест)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вчера пересекли границу Германия/Австрия

    Никакого контроля, ... даже следов контроля не видел

    В обратном направлении было немного штау... километра полтора (но там это уже давно так, ещё со времен кризиса с бабушкиными гостями)

    В отель заехали, сразу спросили есть ли у нас тесты.

    Я сказал нет, но у нас есть свои тесты (те что с работы от шефа^^)

    Хозяйка говорит ОК, passt...

    Сказала мол заселяйтесь спокойно, сделайте эти тесты и мне покажите потом результат

    У меня то прививка, а жена с дочей сделали в номере, показали и всё ОК

    Вечером пошли в ресторанчик, ну на входе уже по привычке намордники натягивать стали

    Хозяин говорит мол не заморачивайтесь... с сегодняшнего дня (01.07) маски можно не надевать в ресторане в Австрии

    Не знаю правда ...нет... ^^... провераять лень


    до этого были 3 дня в Баварии (Füssen), там в отеле в ресторанах вообще не спрашивали про тесты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Вот сижу в номере, попиваю кофеёк

    Ляпота...

    548 метров над уровнем моря :aok:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Кто не в теме:


    Zypern und Katalonien werden Risikogebiete


    с воскресенье они в списке. Думаю осталось не долго, что всю Испанию прикроют.

  • Кто не в теме:


    Zypern und Katalonien werden Risikogebiete


    с воскресенье они в списке. Думаю осталось не долго, что всю Испанию прикроют.

    Не пугай , две недели до отпуска осталось . Мне на их испанском форуме написали что маски на улице отменили , а ты про обратное .

  • Включу вечером компьютер , там у меня есть закладка и там все данные. Тут кто то в теме выставлял , там точные актуальные данные

  • Я в августе планировал на машине как раз в Каталонию. Но пока не заказывал ничего.

    У нас уже всё заказано и оплачено 17 числа должны быть в Каталонии осталось ровно две недели