​Отпуск 2021

  • Дома всё равно на 5 дней в карантин из испанииX/

    Да знаем . Сын аусбильдунг делает в нашем крайсхаусе в гезундхайтсамт . От него не спрячешься :S

    Ты у сына не спрашивал, а стоит ли соблюдать карантин?

    И как это определить, соблюдает ли человек правила?

  • а у Турков когда можно регистрироваться .....мы через 3 недельки летим:hexe::hexe::hexe:

    кстати кто был только что.каков курс там? говорят дешево все у них?

    Были в Турции(Сиде) с 24.06 до 10.07.Регистрировались за 2 дня.В аэропорту регистрацию спрашивали.Курс был 1 к 11.Но в лавках около отелей цены примерно как раньше.Но льняную рубашку в 2 раза дешевле купил,чем в 2019.Торговаться легче(народа меньше было чем продавцов).

  • а у Турков когда можно регистрироваться .....мы через 3 недельки летим:hexe::hexe::hexe:

    кстати кто был только что.каков курс там? говорят дешево все у них?

    Были в Турции(Сиде) с 24.06 до 10.07.Регистрировались за 2 дня.В аэропорту регистрацию спрашивали.Курс был 1 к 11.Но в лавках около отелей цены примерно как раньше.Но льняную рубашку в 2 раза дешевле купил,чем в 2019.Торговаться легче(народа меньше было чем продавцов).

    мы тоже в Сиде едим....вы тесты делали сколько стоили?

  • Да знаем . Сын аусбильдунг делает в нашем крайсхаусе в гезундхайтсамт . От него не спрячешься :S

    Ты у сына не спрашивал, а стоит ли соблюдать карантин?

    И как это определить, соблюдает ли человек правила?

    Я же написал , от него не спрячешься. Глупо получится если мы подставим его

    Да и на работе знают куда я уехал и правила знают . И смысл рисковать . Спросить могу но смысла не вижу

  • Verstoß gegen Quarantäne-Regeln nicht ratsam

    Die häusliche Quarantäne sieht vor, dass man unverzüglich in die eigene Wohnung oder an den gewöhnlichen Aufenthaltsort zurückkehrt und dort bleibt. Selbst Einkäufe sind untersagt.

    Laut Infektionsschutzgesetz (IfSG) ist eine "Zwangsquarantäne" als Schutzmaßnahme zur Verhinderung der Verbreitung von Sars-CoV-2 möglich. Verstöße gegen eine Quarantäneanordnung können mit einer Geldstrafe oder Freiheitsstrafe von bis zu zwei Jahren geahndet werden. Wer die Quarantänepflicht verletzt und dadurch die Krankheit verbreitet, muss sogar mit einer Freiheitsstrafe von bis zu fünf Jahren rechnen.

    Daneben können Reiserückkehrer nach dem IfSG unter anderem dazu verpflichtet werden, sich ärztlich untersuchen zu lassen und Auskunft zu geben (z.B. über ihre Identität, Reiseroute und Kontaktpersonen). Wer hiergegen verstößt, begeht eine Ordnungswidrigkeit, die mit einer Geldbuße von bis zu 25.000 Euro belegt werden kann.


  • Туда сделали простой,бесплатный около аптеки

    и что спршивали про тест когда туда летели?

    Врод пишут что тесты нам не нужны

    в Турцию нужны тесты....вот тут написано......

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Туда сделали простой,бесплатный около аптеки

    и что спршивали про тест когда туда летели?

    Врод пишут что тесты нам не нужны

    Летели с Мюнстера турецкой компанией "SunExpress".Бумаги внимательно изучали

  • У нас тут нововведение. Неделю назад приехали из Италии а сегодня жена и сын должны на работу выходить но не тут то было,с их фирм позвонили и сказали что бы шли тесты делать и с ними выходили. Причём всё равно ездил ты в отпуск или дома был,если 5 дней был в отпуске то перед выходом на работу должен тест делать.
    В общем они тесты сделали а мне по ходу предстоит ибо только через неделю на работу.

  • У нас тут нововведение. Неделю назад приехали из Италии а сегодня жена и сын должны на работу выходить но не тут то было,с их фирм позвонили и сказали что бы шли тесты делать и с ними выходили. Причём всё равно ездил ты в отпуск или дома был,если 5 дней был в отпуске то перед выходом на работу должен тест делать.
    В общем они тесты сделали а мне по ходу предстоит ибо только через неделю на работу.

    Не привиты?

  • У нас тут нововведение. Неделю назад приехали из Италии а сегодня жена и сын должны на работу выходить но не тут то было,с их фирм позвонили и сказали что бы шли тесты делать и с ними выходили. Причём всё равно ездил ты в отпуск или дома был,если 5 дней был в отпуске то перед выходом на работу должен тест делать.
    В общем они тесты сделали а мне по ходу предстоит ибо только через неделю на работу.

    На многих фирмах так уже давно неделю не был тест,у кого прививка или болел не надо.:/

  • У нас тут нововведение. Неделю назад приехали из Италии а сегодня жена и сын должны на работу выходить но не тут то было,с их фирм позвонили и сказали что бы шли тесты делать и с ними выходили. Причём всё равно ездил ты в отпуск или дома был,если 5 дней был в отпуске то перед выходом на работу должен тест делать.
    В общем они тесты сделали а мне по ходу предстоит ибо только через неделю на работу.

    У нас тут нововведение. Неделю назад приехали из Италии а сегодня жена и сын должны на работу выходить но не тут то было,с их фирм позвонили и сказали что бы шли тесты делать и с ними выходили. Причём всё равно ездил ты в отпуск или дома был,если 5 дней был в отпуске то перед выходом на работу должен тест делать.
    В общем они тесты сделали а мне по ходу предстоит ибо только через неделю на работу.

    На многих фирмах так уже давно неделю не был тест,у кого прививка или болел не надо.:/

    ничёсе... :huh:

    меня вроде пустили на работу после трёх недель скитаний по европам

    жену тоже


    новый закон какой чтоль вышел? или инициатива на местах?:rolleyes:

  • У нас ещё в мае вывесили объявление что карантин оплачивать не будут и если был в загранице то тест нужно делать по прибытии , но не перед работой. То есть при въезде в Германию

  • Не привиты мы. Не вижу смысла ибо следующим летом хочу в Казахстан и придётся второй раз ставить...А я ж не наркоман что бы постоянно колоться.

  • Вот сейчас приехал с Италии, все как в прошлом до короны,вообще ни каких проблем

  • Не привиты мы. Не вижу смысла ибо следующим летом хочу в Казахстан и придётся второй раз ставить...А я ж не наркоман что бы постоянно колоться.

    Вангую,к октябрю смысл в прививке появиться.