​Отпуск 2021

  • извините за повтор, кто из Risikogebiet или hochinzidenz например Испания недавно вернулся, регистрироваться в Германии надо?

  • официально надо...

    извините за повтор, кто из Risikogebiet или hochinzidenz например Испания недавно вернулся, регистрироваться в Германии надо?

    Официально надо...


    И если на самолёте!


    Не нужно только если находишься в стране которая не внесена не в один из трёх списков, например мне говорит: закройте страницу :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    АХТУНГ! АХТУНГ! АХТУНГ!
    Пугливым НЕ читать!!!


    К сожелению появилась инфа что с 01.08. хотят обязать въезд (любым методом) только с негативным тестом! И самое главное: останутся только два списка - Hochinzidenzgebiet и Virusvariantengebiet. Точка! Что это обозначает уже 1000 раз пережёвано!

    Посмотрим, первого как раз еду назад, 2-3 буду дома...

  • Ах да, для тех кто хочет источник и не умеет пользоватся гуглом или забанен там -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Цитата

    Testpflicht ab 1. August

    Bundesregierung einigt sich auf neue Regeln für Einreise

    STAND

    30.7.2021, 9:36 Uhr

    Laut einem Entwurf des Bundesgesundheitsministeriums soll künftig die Corona-Testpflicht für Reise-Rückkehrer gelten. Einreisen darf dann nur, wer bestimmte Voraussetzungen erfüllt.

    Noch stimmen die verschiedenen Bundesministerien die letzten Einzelheiten ab, aber die wichtigsten Eckpunkte sind schon bekannt. Die vorgesehene generelle Testpflicht bei Einreisen nach Deutschland soll nun offenbar doch bereits ab dem 1. August gelten. Darüber hinaus teilt die Bundesregierung andere Länder künftig nur noch in zwei Kategorien ein: Hochrisiko-Gebiete und Virusvarianten-Gebiete. Der Entwurf liegt dem ARD-Hauptstadtstudio vor.......


    Продолжение: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не нужно только если находишься в стране которая не внесена не в один из трёх списков, например мне говорит: закройте страницу

    Скрина не видно!

    Просто подвешал теперь.


    Мы монли здесь сделать бесплатно пцр, НО:


    естевственно мне не подходит:


    1. нужно было уже вчера утром термин делать.


    2. Второй пункт ещё не выполнен. Официальной инфы на странице правительства Германии ещё нет!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • тоже планируем с Праги 1.8 возвращаться

  • Вернулись из Карловы Вары - понравилось,тихо спокойно, мало туристов. Теперь думаем слетать в Болгарию на неделю,смотрим отели на пляже Албена.Кто был там,поделитесь мнением.

  • Кому верить?

    Вроде только в Баварии с 1 августа, сегодня по радио слышал.Но не уверен. Как обычно за последние пару лет - Bayern и BW из за отпуска в августе постоянно влетают на какие то ограничения.

  • Всё уже решено.

    Einreisende aufgepasst. Testpflicht: Das müssen Urlauber nun wissen .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне вот интересно куда теперь тем кого в Австрии, Хорватии или Италии позитивно протестируют? Квартиру сдал и на две недели на улицу или под мост? Домой нельзя получается....

  • Я тоже на Родосе в настоящий момент.Сегодня после обеда в воде пепел пригнало с турецкого берега.Похоже горит не по децки :/

  • Мне вот интересно куда теперь тем кого в Австрии, Хорватии или Италии позитивно протестируют? Квартиру сдал и на две недели на улицу или под мост? Домой нельзя получается....


    у меня тоже сегодня появился такой вопрос когда по радио сказали что с первого августа все кто не привит и не переболел при возвращении в Германию должны предъявить негативный тест. Но ни слово о том, что будет с теми у кого не будет теста или тест позитивный.

    Политики это дело обсуждали, должны же они были и обсудить что делать с позитивными.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Политики это дело обсуждали, должны же они были и обсудить что делать с позитивными.

    Опять возвращаясь к моему вопросу о Болгарии, например через Holidaycheck есть Reiserücktrittschutz Plus за 70 €, т.е. если позитив, то карантин в стране пребывания до 2-недель в клинике. Лечение не должно превышать 3500 €,то что выше оплачивается клиентом.Не удивлюсь если в скором времени и бесплатные PCR станут платными.

  • Политики это дело обсуждали, должны же они были и обсудить что делать с позитивными.

    Опять возвращаясь к моему вопросу о Болгарии, например через Holidaycheck есть Reiserücktrittschutz Plus за 70 €, т.е. если позитив, то карантин в стране пребывания до 2-недель в клинике. Лечение не должно превышать 3500 €,то что выше оплачивается клиентом.Не удивлюсь если в скором времени и бесплатные PCR станут платными.

    Мы от ERGO сделали на отпуск в две недели и 133 евро отдали за трёх человек оне сельбсбетплигкнг конечно

  • с первого августа все кто не привит и не переболел при возвращении в Германию должны предъявить негативный тест. Но ни слово о том, что будет с теми у кого не будет теста или тест позитивный.

    Политики это дело обсуждали, должны же они были и обсудить что делать с позитивными.

    Тоже слушал внимательно радио на эту тему.... и ничего не услышал.

    Ещё до обсуждений этого вопроса руководство полиции /таможни говорили ( по радио )

    что у них нехватка персонала на местах. И если таки придётся проверять, то они это смогут только

    выборочно/точечно делать. Тоесть из 1000 въезжающих проверят человек 10.

    Конечно никто гарантий не даст что ты среди этих 10 не окажешся. Но нервами и деньгами

    заставят ВСЕХ отдыхающих расплатиться за то что дома не сидели.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги