Пересесть на автоматик

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Горячая тема аднака получилась :thumbup:

    Тоже думал, а чего тут обсуждать. Автоматик и весло. Как земля и небо.


    Ездил много лет на весле, 2 года назад пересел на автоматик. Назад меня уже наверное не когда не пересадить.

  • В любой теме легко развести на срач)))

    К примеру про пылесосыроботы,

    Зайти и начать одну марку хвалить, а другие марки обсирать, типа ап не нерусском,

    А этот лучше и т д.


    И тут начнётся , каждый будет хвалить свой ноунамэ пылесос :thumbup:

  • поверь ! Через 2 дня ты научишься отличать авто по коробке не заостряясь! просто как будто так и надо) Бери автомат и не заморачивайся

    это и пара других советов, которые в тему, меня успокаивают.

    Хотя прозвучало и мнение, что некоторое напряжение при переходе с одного на другое возможно, хоть и кратковременно.


    Уточню ситуацию. (хоть ответы уже и прозвучали)

    Встаешь наспех позавтракал и полусонный курц нах 5 утра, сам иногда на автомате открываешь дверь дома и запрыгиваешь в одну из двух машин (по настроению, или какую жена сегодня не зарезервировала)

    Когда обе автоматики или обе механники, тут все понятно.


    Если же в гараже оба варианта,

    Там некогда думать на чем я сейчас рулю и привыкать некогда.

    Просто прыгнул и поехал. Сосредоточиться можно один раз, другой.

    Но каждый день 20км туда и обратно, едешь на автопилоте, невозможно постоянно контролировать и напрягаться ( а в какую из двух машин я сегодня запрыгнул?)

    На ситуации реагируешь интуитивно, просто едешь и мысли крутятся о каких то других проблемах.

    Вот вопрос и возник об интуитивном управлении.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если же в гараже оба варианта,

    Там некогда думать на чем я сейчас рулю и привыкать некогда.

    Просто прыгнул и поехал. Сосредоточиться можно один раз, другой.

    тем быстрее поменяешь обе машины на автомат и задумываться не придётся. ;):)

  • я каждый день меняю , на работе автомат , у меня механика , даже не задумываюсь ,как то все автоматом , у жены тоже автомат и иногда езжу и на её и тоже не парюсь , хотя если не часто будешь менять то по началу может и запаришся , но думаю все быстро в голове встанет на свои места.

  • я каждый день меняю

    Что вы заладили меняю каждый день,человек не будет менять каждый день,а может раз в месяц,а может и дольше,

    а это большая разница. и не получится просто сел и лихо поехал если машины разной системы...

  • одновременно обе не могу поменять.

    Из моего опыта, если регулярно ездишь на механике, то не составляет никаких проблем иногда на денек пересесть на автомат.

    А вот если основная машина на автомате, то редкая пересадка на механику может доставлять некоторые неудобства.

  • Где , без замены масла?

    Renault Espace 4, 6-Gang Automatikgetriebe (SU1)

    Ни масло , не фильтр менять не нужно. Да и нет там для этого ни чего. Что бы поменять фильтр с маслом нужно было коробку снимать...


    Сейчас на Lancia Voyager , 6-Gangautomatikgetriebe (TE62) -

    1. замена по регламенту через 196.000 или 48 месяцев.

    Если много по городу и и на короткие расстояния - то при 100.000


    Я взял 20 литров и меняю раз в год вместе с моторным.




    автомат есть автомат ..., на светофоре мотор выключится и при старте сам заведются.

    Start/Stopp-Automatik не зависит от коробки! На служебном Ford Tourneo Connect стоит МКП и он (Форд) так же "глохнет". Должа "нейтраль" стоять и сйепление не отжато.

    Заводится при отжатие сцепления


    массовые аварии старичков,то в витрину магазина заедут,то несколько припаркованых машин соберут,автоматик ёпта...

    Серый, а каким боком здесь АКП виновник?! Когда "старички", выйдя из машины, достают из багажника " Rollator", потому то без него на ногах не держатся!

  • я каждый день меняю

    Что вы заладили меняю каждый день,человек не будет менять каждый день,а может раз в месяц,а может и дольше,

    а это большая разница. и не получится просто сел и лихо поехал если машины разной системы...

    А ты только первые строки читаешь ? Вроде я дальше написал моё мнение о не частых поездках.

  • Старый сузуки автомат, замена фильтра масла, каждые 60 тыс, неубиваемый автомат, если обслуживать вовремя.

    Хундай , коробка автомат 8 ступеней, масло фильтр, каждые 60 тыс..

    Вариатор незнаю, но по слухам , там маслецо тоже менять часто надо.

    Где , без замены масла?

    Могут проехать и больше, но тогда кирдык скорый.

    Кроме старой сузуки еще машины есть. И в космос уже слетали, и коллайдер достроили. Вы ,уважаемый , кислое с теплым не путайте. /именно ^ не путайте^ , а не ^не мешайте^/

    остаюсь всегда Ваш,с уважением к вашим познаниям в области сузуковских коробок...

  • Что вы заладили меняю каждый день,человек не будет менять каждый день,а может раз в месяц,а может и дольше,

    а это большая разница. и не получится просто сел и лихо поехал если машины разной системы...

    А ты только первые строки читаешь ? Вроде я дальше написал моё мнение о не частых поездках.

    Ты ни один об этом написал и это сообщение ни тебе одному адресовано.

  • Всталю и я свои пять копеек))) возможен единственный минус перехода с механики на автомат, это возможно на автомате выжать сцепление ..нажав на тормоз))) А так однозначно автомат, кто бы что не писал, но наверное 99% жена уж точно не захочет больше механику, это прошлый век во всех отношениях, всё равно , что шить костюм вручную с иголкой и ниткой, хотя...

  • Для обыкновенного обывателя пофиг

    Автомат ручная редукция

    В хозяйстве актуально на ручке только у младшего лизинговый гольф

    -для автоматической трансмиссии

    Необходим небольшой

    -рем-комплект в пути кабель прикурить или к-ть запасной источник энергии с крабами в холдное время года

    Если г-ть акккум резерв для старта-попросту потратит

    Этот механизм с толкача или под горку просто не как

    Или вы в поездке к Л@белям завязнете г-ть в лесном/жизненном болоте!

    Там т-ж просто так без помощи эвакуатора почти не как||


    Прочие потуги/перехода с МКПП->АКПП

    Сервис две педали и комфортный расслабон

    В теме 100-кратно озвучено :sleeping: