Пересесть на автоматик

  • мне вот интересно)))

    в америкосовских фильма всегда машыны на автоматах,

    есть у них в продаже на мешалке-палке-ручке-весле-рукодрочке?

    да есть

    но надо искать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В России тоже считай все не русские машины на автомате.

    Там на механике уже многие и ездить не могут. Школы вождения имеют автоматы, у нас пока это ещё нонсенс.

    Всех учат на механику, а если не получается тогда сажают на автомат.


    А так да уже многие модели не имеют механики. Например по AUDI A6 и А7, наверно и А8.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Критичнее некуда, если по привычке нажав левой ногой сцепление (которого нет) нажимаешь на тормоз и в тот момент, когда на перекрестке все трогаются, твой авто неожиданно для всех, с визгом встает колом.

    сейчас педаль тормоза маленькая и двумя норами на ней не нажмёшь

    sharan dsg

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всех учат на механику, а если не получается тогда сажают на автомат.

    если скажешь что хочешь автомат, то будут учить на автомате

    и в правах будет стоять что только автоматом управлять можно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всталю и я свои пять копеек))) возможен единственный минус перехода с механики на автомат, это возможно на автомате выжать сцепление ..нажав на тормоз)))

    Критичнее некуда, если по привычке нажав левой ногой сцепление (которого нет) нажимаешь на тормоз и в тот момент, когда на перекрестке все трогаются, твой авто неожиданно для всех, с визгом встает колом.

    Так было у меня первый раз на автоматике, на котором впоследствии ездил только немного.

    многие наступают на эти грабли, в основном только те , кто первое время осваивает автомат, потом уже тоже как на велосипеде, раз научился и на всю жизнь)))

  • Горячая тема аднака получилась :thumbup:

    Не знаю почему, но это всегда так, когда заходит спор, что лучше автомат или механика. : )

    наверное нет людей, которые с автомата добровольно вернулись к ручной коробке

    :wseufzer:

    Есть, я. После ауди 6 пересел на пассат. Без проблем езжу на машинах с автоматкоробкой и механикой, но больше нравится механика. : )

  • Цитата

    А так да уже многие модели не имеют механики. Например по AUDI A6 и А7, наверно и А8.

    Правильно. Машины у которых больше четырёх цилиндров уже комплектуются автоматом. На ручке только старые модели.

  • тему прочитал только первую страницу. из моего опыта. у меня автомат, у жены механика. на моей машине так и не заставил прокатиться. типа большая мощная автомат итд. у самой айго. на работе несколько лет назад выдали ей смарт автомат. в этом году выдали нулёвый смарт автомат. катается без проблем как на механике так и на автомате. хотя человек оч тяжёлый к переменам. обе ей нравятся.

    а вот на машку так и не села ни разу


    и ещё по теме. на тормоз левой ногой ни разу не нажал. а вот на тоёте забывал про сцепление )))) по началу. жал тормоз не выжимая сцепления и глох пару раз. в принципе без проблем езжу на фирменных палках(иногда неблизко)

    долго привыкал, что при нажатии газа на автомате машина взрыкивала и прыгала на пару ступеней вниз. теперь даже наоборот. нравится


    мой выбор это автомат однозначно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • конный прицеп с двумя лошадками и вонваген

    V6 181Ps 3.0 CDi + 6-ступенчатый робот

    V6 345ps 3.5 бензин с таким же роботом - это эспас 4

    Ну или

    3.6/4.0 бензин/этанол/газ 287лс V6 + 6-ступенчатый робот - Chrysler Town&Country он же Dodge Grand Caravan он же VW Routan или Lancia Voyager....

    на атмосферниках V6 бензинках честно скажу разгон не очень с тяжелым прицепом,


    наездился на разных v6 крокодилах , реально на низах крутящего не хватало, там наверно уже v8 нужен, но это уже прошлый век....




    из последних была форд куга 2.5 200л.с. (5 цилиндров турбо) и митсубиши 3.0 v6 230 л.с при езде такое чувство что у форда не 30 меньше, а 150 лошадей больше было.


    сейчас спринтер 2020 с v 6 190 лс дизель перенял эту задачу

  • В нашей деревне припомню массовые аварии старичков,то в витрину магазина заедут,то несколько припаркованых машин соберут,автоматик ёпта...

    Rasante Rückwärtsfahrt endet mit 25.000 Euro Schaden

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что-то мне подсказывает, что бабушка на автомате ездитла =O:S

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я вот месяц уже как пересел. Первое авто с автоматом(вернее Powershift),привык за пару дней. Всё хорошо но только парковатся не так удобно как на механике. Когда жена едет то она время от времени пытается переключится в ручную.

  • парковатся наоборот удобно не надо с цеплением играть

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • вернее Powershift

    искал расшифровку и наткнулся на статью. Пишут эвакуатором, машин с такой коробкой, лучше не таскать...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • искал расшифровку и наткнулся на статью.

    Powershift или Doppelkupplungsgetriebe, то есть не коробка автомат а роботизированная коробка, выпускает, на сколько я знаю, фирма GFT в Словакии. Эти коробки устанавливаются на Ford, Volvo и Mitsubishi.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    парковатся наоборот удобно не надо с цеплением играть

    Кому как,на механике я могу заставить машину ехать 1 км ч а на автомате это надо делать тормозом причём если задом ехать на подъём а места очень мало то вообще "счастье"

    Цитата

    Powershift или Doppelkupplungsgetriebe, то есть не коробка автомат а роботизированная коробка, выпускает, на сколько я знаю, фирма GFT в Словакии. Эти коробки устанавливаются на Ford, Volvo и Mitsubishi.

    Галакси 4 у меня,с мокрым сцеплением.

  • В апреле будет три года как пересел на автоматик CVT Getriebe. Ни разу не пожалел, только плюсы, особенно в городе на светофорах или в штау на автобане. Иногда езжу на машине с ручкой, без проблем. Автору вопроса посоветую покататься на разных авто с автоматической коробкой.