Кожаные сидения и зитцхейцунг?

  • Вот тоже решил обсудить, задать вопрос.

    В других темах уже писал купил я новую машину сказать что я не доволен не могу, но есть какие то моменты которые огорчают.

    Моя спина а точнее почки очень чуствительны к холодным сидушкам, на гольфу моей супруги уже через 30 секунд после включения сидушки прекрасно горячие, на моем старом C-Max проблем тоже небыло сидушки и там и там штофф. На новой кожа дорогая машина, дорогая отделка, а вот зитцхайцунг даже после 5-7 минут работы моими почками не ощущается я чувствую холод в районе поясницы. Я понимаю что возможно это лично моя особенность восприятия но вопрос к о всем обладателям ледерзитцев, как вы, чуствуете разницу, это нормально? Или всё же что-то не удачно в конструкции именно моих сидушек?

  • У меня кожаные с подогревом. Настройки интенсивность присутствуют в бортовом компьютере. При включении сразу на третье положение может через 2 - 3 минуты закипеть задница. Скидываю на положение 1 . В бортовом ничего не менял.

  • А я свою вообще не отключаю если только может далеко еду то минут через 40 может на единичку ставлю а так всегда максимум:wacko:

  • У меня так же тепло идёт минут через 10,когда успевает спина замёрзнуть

    Тоже не доволен.(гольф )

    У жены тоже гольф но сидушки штофф. А у себя даже через зимнюю куртку некомфортно чуство в районе почек.

    Вероятно кожа не для меня:/ в следующий раз надо будет учитывать при покупке новой машины

  • BMW примерно через минуту уже хорошо чувствую тепло. Если в куртке то через пару минут. В БК есть настройка подогрева. То есть можно увиличить например нагрев спинки и уменьшить нагрев сиденья ну или на оборот. Уровень нагрева кнопкой. Сразу ставлю на 3 как почувствую начало нагрева переключаю на 1 или на 2 в зависимости от температуры.

  • Товарищ джип себе брал, тоже кожа. Через время натянул какой то мохнатый. Говорит, что эта кожа одни понты, а так зимой холодно, летом не сядешь, если на солнце стояла. Так он и летом шкурку с седенья не снимает. Забил даже на вентиляцию.

    Моё мнение если кожа, то хальбледер. Чтобы только края были в коже а сидения и спинка штоф.

  • Товарищ джип себе брал, тоже кожа. Через время натянул какой то мохнатый. Говорит, что эта кожа одни понты, а так зимой холодно, летом не сядешь, если на солнце стояла. Так он и летом шкурку с седенья не снимает. Забил даже на вентиляцию.

    Моё мнение если кожа, то хальбледер. Чтобы только края были в коже а сидения и спинка штоф.

    Так AUDI делает- алькантара

    Не было у меня кожи и не хочу. Вот алькатара с частичной кожей - самое то.


    А так автору только накидка на сиденья если машину не хочет менять или чехлы

    У меня родственники заказал чехлы в России на Тигуан, должен был уже поставить. Хорошие чехлы - это красиво и удобно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кожа натур и кожа искусственная ,

    Это тоже как бы не одно и тоже)))

    Последнее не рассматривал никогда, тогда уж тряпку)))


    на оутлэнлере была кунстледэр,

    Как щас не знаю)))

    Выглядит дешмански)))

  • щас комбинированные сиденья очень хорошие, штофф очень крепкий , у меня кожа протер и чисто а зимой подогрев летом хуже есле на солнце стоит^^ так что следующие будут комби8o

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • а так зимой холодно, летом не сядешь, если на солнце стояла. Так он и летом шкурку с седенья не снимает. Забил даже на вентиляцию.

    Lammfellbezug хорошая вещь , и летом не жарко и зимой не холодно . Подогрев попы опасен для мужского здоровья . Для женского кстати тоже .

  • а так зимой холодно, летом не сядешь, если на солнце стояла. Так он и летом шкурку с седенья не снимает. Забил даже на вентиляцию.

    Lammfellbezug хорошая вещь , и летом не жарко и зимой не холодно . Подогрев попы опасен для мужского здоровья . Для женского кстати тоже .

    а на холодном сидеть еще хуже;)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro