TV Sony + Dune проблемы с просмотром, нужны советы.

  • Такая беда у меня уже 100 лет, вот решил спросить.

    У меня в двух комнатах комбинация телевизоров Сони и приставок Dune.

    1. Sony где то 2014 года выпуска, модель не помню, но не на андроиде. Dune HD 301.

    - кинопаб идут все фильмы без проблем

    - едем IPTV каналы с фулхд не идут нормально, звук сначала запаздывает а потом вообще пропадает.

    2. Sony где то года 2018 на андроиде 4к + Dune 102

    - кинопаб большая половина фильмов не идет вообще, начинается подгружаться и потом перескакивает на следующую серию и т.д.

    - едем IPTV фулхд каналы все идут без проблем.


    Пробовал ставить пакет с кодеками какими то, стоит и там и там и запущен. Пробовал менять формат HLS, MPEG и что там еще есть, ничего не меняется. Не могу вообще понять в чем дело. С едемом черт с ним а вот почему на более свежем железе не идет половина фильмов с кинопаба я не пойму.

  • Попробуй на сонку 2018 поставить приложение от кинопаб. И ещё не скромный вопрос, какого хера подклучать старую дюну к нормальному телевизору.


    102 Дюну ты называешь свежем железом?

  • 102 более свежее железо чем 301 или нет?

    К дюнам все привыкли и справляются с ними на отлично, почему бы не пользоваться ими.

  • Sony где то года 2018 на андроиде 4к

    так на этот телевизор для кинопаба и едем вообще ничего не нужно.

    для кинопаба есть апп для андроида и для iptv например ott-play от алекса

  • Как это всё подключено, кабель или вайфай.?

    Все подключено кабелями и дюны и телевизоры.


    Sony где то года 2018 на андроиде 4к

    так на этот телевизор для кинопаба и едем вообще ничего не нужно.

    для кинопаба есть апп для андроида и для iptv например ott-play от алекса

    Я в курсе, но все хотят дюну.

  • Вот этого я и не знал, это печально.

    Вчера поставил на телевизор кинопаб, работает без проблем. Но к интерфейсу нужно привыкать, на Дюне все таки попроще.

  • В кинопабе в кабинете можешь поиграться с типом потока, HLS4-HLS2-HTTP.

    Там где твои device для просмотра. HTTP должен подходить под старые устройства.

  • Вроде как 102 не поддерживает МР4 а много чего идёт в этом формате ....я свои поснимал уже

    Кто тебе такое сказал ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • на Дюне все таки попроще.

    не представляю как ещё может быть проще чем в App от кинопаба

    Дело привычки скорее всего.


    В кинопабе в кабинете можешь поиграться с типом потока, HLS4-HLS2-HTTP.

    Там где твои device для просмотра. HTTP должен подходить под старые устройства.

    Пробовал, не помогает.

  • Вот этого я и не знал, это печально.

    Вчера поставил на телевизор кинопаб, работает без проблем. Но к интерфейсу нужно привыкать, на Дюне все таки попроще.

    может "взять" тогда дюну поновей *4К* например........

    Dreambox 900 UHD

  • Кто тебе такое сказал ?

    на бумаге есть а на дуньке непоказывает...обновлял кодеки тоже и всё равно на многих каналах выскакивает сообщение что МР4 фаил неможет воспроизвесть особенное новые добавленные.Взял стик амазоновский теперь мой клиент(супруга :imsohappy:) доволена...речь веду о глав тв.

  • на Дюне все таки попроще.

    не представляю как ещё может быть проще чем в App от кинопаба

    Вот расскажешь мне как одну вещь сделать?
    Смотрю сериал уже на Sony через этот простой эпс от Кинопаба.. 4 сезона в нем. Посмотрел 4 серии первого сезона и с какого то перепугу просмотренными отметился весь первый сезон и 4 серии второго. Как мне сбросить пометку «просмотрено» в эпсе на телевизоре с конкретных серий?

  • Чёт я такого у себя на телеке не замечал

    На компе да... тут открываешь закладки свои

    И там если хотя бы одну серию из сериала посмотрел, то он весь титель маркирует как просмотрено

    Надо глянуть на телеке

    Не знаю

  • Ну вот, на дюне серия помечается просмотренной или не просмотренной в 2 клика. А тут я так и не нашёл как сделать. С этим можно жить конечно, но так как я смотрю часто, приходится по 3 серии пересматривать пока найдёшь где ж я закончил.

  • almil

    Закрытие темы