Нужна помощь

  • привет всем

    Я переехала в новую квартиру

    В квартире есть 2 дозы для интернета и телефонная

    Проблема они мёртвые

    Анлага в доме принадлежит телекому

    Фермитэр говорит прежде интернет был

    Приходил водафон ничего сделать не мог

    Телеком придёт в среду возможно ли что где то в распределителе стоит шперра за неуплату предыдущим сьемщиком? Пломбы или ещё что? Иногда так закрывают непоательщиков например электричества.

    Иначе для чего розетки с кабелем в них

    У кого нить был похожий случай ?

  • Не слышал такого. Тем более проблемы за неуплату это твои, и тебе их не повешают.

    На счёт доз надо смотреть, возможно чувак с телекома разберётся. Там по идее всё просто.

  • .....В квартире есть 2 дозы для интернета и телефонная

    Телеком придёт в среду .......

    Telkom придет , вы можете ему сказать какую дозу , вы хотите иметь именно для интернета ,

    подумайте где у вас рутер стоять будет.

    Я бы в поставил поближе к телику .

    имхо

  • Была немного похожая ситуация.Сначала даже дозу не могли найти.Потом отыскали два коротких проводка.Подсоединить что-то было без шансов.Потом пришёл человек из Телекома и всё в миг наладил.Провода наростил,удлинил,поставил новую розетку,спустился в подвал и там всё подключил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прокоп ().

  • Хорошо бы фото.


    Сколько знаю обычно одна розетка TAE вроде. А чтобы отдельно для интернета и телефона.

    Походу где-то в келере есть распределить.


    Сколько знаю (но я СОВСЕМ НЕ СПЕЦ) в дом заходят 2 провода затем из соединяют с разветвлителем или рутером от туда уже на телефон и интернет.


    Если у вас компания Телеком то они разберутся, если другая то может не так быстро ведь потом вы им платить не будите, а впереди праздники (все в отпусках и болеют) людей не хватает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 2 дозы идут паралельное соединеие----при постройке дома так проложили


    а шпер не может быть-нет денег-отключат на комутаторе и всё


    спец пробьёт линию и включат

    распред коробка от телекома в келере на квартиры


    если знаешь старый телефон бывших жильцов-то соединили бы сразу

    а так им надо пробивать линию

  • Это раньше было,

    теперь телефон подключают к рутору.

    две дозы подключают параллельно , телекомовец должен в теории обе померить на скорость и интернет.

    Но лутче его попросить, мол ещё не знаю куда рутер ставит буду.


    имхо

  • не обижайся. Я представил девушку одну в новой квартире без интернета, на дворе праздники. Вот и занесло меня. У топикстартера прошу прощения за отступление от темы.:S

  • ребята не ссоритесь!

    Спасибо за ответ

    Счас фото сделаю

    Была на водафоне они ничего сделать не смогли закундиговалась тоже не просто было

    Вот не пойму дозы есть в квартире а сигнала нет а в келере он есть

  • Потерпи до среды. Телеком должен сделать, если правильный придет. И Verteiler не всегда в келлере. И потом еще на центральном на улице пересоединить надо. Сама врядли сделаешь. Техник прозвонит кабель, обычно 2*2 или 2*4, и заработает.

  • Иначе для чего розетки с кабелем в них

    У нас в квартире 5 телефонных розеток в разных помещениях, и к каждой подходят провода.

    Я сначала надеялся, что они между собой как-то соединены.

    2 дозы идут паралельное соединеие----при постройке дома так проложили

    Прозвонил их все, ни одна с другой не соединена. Пару лет назад делали капитальный ремонт, звонил в телеком и спросил, можно ли интернет в другой комнате включить: ответ- да, стОит 60 € за подключение. Кинул воздушку на время ремонта, пока бюро делали. Нашёл потом, где другие провода находятся, выводят в Keller, рядом с телекомским распределителем.

    Телеком придёт в среду

    И сразу (на 99%) получишь новую розетку и как выше уже написАли, всё подключат.

  • Фермитэр говорит прежде интернет был

    Приходил водафон ничего сделать не мог

    от кого был прежде_?

    усли водафон не был до вьезда., а теперь должен быть водафон, то нужно всё по новой устанавливать

    эх не те рыцари сегодня пошли... одни буквы...

    нрв большой)

  • ругается на фото говорит файл большой

    Нажми на фото. Снизу будет "изменить". Уменьшаешь немного рамку которая вокруг фото. Нажимаешь на "птичку" и сверху символ дискеты "сохранить". Эту фото форум примет.

  • спасибо приду с работы попробую

    До этого был водафон но уже закундиговалась они ничего сделать не смогли теперь последняянадежда телеком потому что анлага в доме ихняя

    Так что я уже вся в стрессе

    Надо бы на хомофис шэф отправляет а я сижу на работе (((

    Вот так да у меня в жизни всегда надо сначала на Эверест взойти чтоб что-то получить а потом когда получишь уже так выложишся что уже и результат не радует

  • До этого был водафон но уже закундиговалась они ничего сделать не смогли теперь последняянадежда телеком потому что анлага в доме ихняя

    Вот поэтому Телеком и лучше, хотя немного дороже.

    Все провода от них и они уже музыку заказывают.


    Хотя есть сейчас и через телевизионный кабель. Интернет тоже не плохой. Хорошая альтернатива если нельзя отказаться от кабеля и всё-равно надо платить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S