Хочу поехать в Баварию

  • завтра хотим выезжать в ночь, но тут в голову полезло много мыслей.


    Раз там комендантский час с 9-6 значит я не как не смогу там ночью передвигаться? Домой тоже в ночь хотел поехать.


    Можем ли мы вообще туда поехать или нет?


    Что то не чего путнего я не могу найти в инете. На первый вопрос, как я понимаю я немогу там с 9-6 передвигаться или если я еду из далека то все таки можно:/.


    Может кто то сможет разъяснить мне:hutab:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    1. 1.eines medizinischen oder veterinärmedizinischen Notfalls oder anderer medizinisch unaufschiebbarer Behandlungen,
    2. 2.der Ausübung beruflicher oder dienstlicher Tätigkeiten oder unaufschiebbarer Ausbildungszwecke,
    3. 3.der Wahrnehmung des Sorge- und Umgangsrechts,
    4. 4.der unaufschiebbaren Betreuung unterstützungsbedürftiger Personen und Minderjähriger,
    5. 5.der Begleitung Sterbender,
    6. 6.von Handlungen zur Versorgung von Tieren oder
    7. 7.von ähnlich gewichtigen und unabweisbaren Gründen.

    И самое главное: Von nicht zwingend notwendigen Reisen im In- und Ausland wird abgeraten

    Всё могло быть иначе.

  • нельзя передвигаться , у коллеги на работе дочь должна была приехать ночью , он звонил узнавал и сказали что нет нельзя , плюс смотри что в некоторых городах в центре в масках.

  • Штраф всего 500 евро на человека.

    А так можно передвижения.

    Нет я имел ввиду с 5-21 значит по идеи не запрещено передвигаться и в это время я могу из бремена к ним в гости приехать.

  • Разрешено к примеру в это время ехать в Аэропорт, на Вокзал и т.д. если ты едишь в путешествие, которое было забронированно ещё до введения ограничений.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну abgeraten это же вроде как не запрет. А то что не запрещено, получается что разрешено

    Если поверят, что у тебя необходимость, то разрешено.

    Это сообщение было abraten von Reise.


    Это получается что не советуют, но не заприщают. С 5 до 21

  • Штраф всего 500 евро на человека.

    А так можно передвижения.

    Нет я имел ввиду с 5-21 значит по идеи не запрещено передвигаться и в это время я могу из бремена к ним в гости приехать.

    с 5 до 21 можешь спокойно ехать , у меня сын из Кельна приехал , проблем нет

  • Нет я имел ввиду с 5-21 значит по идеи не запрещено передвигаться и в это время я могу из бремена к ним в гости приехать.

    с 5 до 21 можешь спокойно ехать , у меня сын из Кельна приехал , проблем нет

    понятно. Хочу по больше информации собрать, а то не веселый новый год будет :D

  • У нас много чужих сейчас приехало.

    С 21:00 на улице не светись и всё будет нормально.

    Да даже не планировал. У жены сестра двоюродная там живёт, 5 лет не виделись. А возможность сейчас появилась поехать. Да и дети снега требуют.


    Мне ночью лучше ехать меньше машин. Значит буду 3 часа выезжать и в баварии появимся уже после 5 утра.

  • Это получается что не советуют, но не заприщают. С 5 до 21

    Сибиряк. Ну если хочется, то можно. А там как и на кого нарвешься.

    У нас в городке тихо. В соседнем районе... А точнее двух... Полицаи как звери. Точно знаю. Уже многие штрафы по получали.

    Рядом район Баварии. Где я работаю. Вроде тоже тихо. А их соседний район... Тоже Бавария... Тоже жалуются.


    А так... По Баварии не знаю. А вот по БВ... и днем, по закону, аусгангшпера. То есть и днем без причины не имеешь право передвигаться. Хотя я не слышал, что бы днем кого то трогали. Ну если только за маски.


    Я езжу на работу с БВ в Баварию. По дороге машин почти нет. Сейчас работаю в ночную. Еще сегодня и завтра. На работе выдали бумаги для предоставления полицаям в случае чего. Правда я так свою и не забрал.

    И даже на автобане машин на много меньше. В разы. Но едут.


    И еще... У меня знакомые ездили в Триер на вайнахты из Людвигсбурга. Так они взяли и позвонили, перед поездкой, в Триер... Вроде бы директ к полицаям. Точно не знаю. И им сказали.... "Приезжайте. Без проблем"


    Опять же... На кого нарвешься.


    И ты не пытайся всех уговорить, что тебе можно ехать. По закону - нельзя... Как бы ты себя не уговаривал.

    Едешь на свой старх и риск. ;)

  • У НАС СНЕГА НЕТ😂

    Но может пойти и тогда

    Цитата

    in Regionen wie Bayern, Schweiz, Österreich oder an den Grenzen zu den Ländern die Ketten immer im Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zu haben, falls es plötzlich zu einem Schneechaos kommen sollte.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • @ сибиряк

    при проверке скажи, что собаку вышел прогулять... и заблудился)))

    :zitat:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)