заменить термостат на батареи

  • купил умный приводы на радиаторы, хотел у дочки в квартире заменить, да не тут то было.

    С приводом в комплекте идут 3 адаптера, но ни один не подходит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот так выглядит родной термостат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот так выглядит вентиль на который сажается термостат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я в сантехнике не очень, теперь ломаю голову как закрепить умные привода вместо старых термостатов?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот фото, что купили вы.

    Было бы к стати.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот фото, что купили вы.

    Было бы к стати.

    на первой картинке видно,

    сейчас сделаю ещё фото

    Такой термостат как на фото меняется без адаптера.

    и как его крепить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • и как его крепить?

    Дык точно так же как и оригинал от Oventrop. Или я что-то не понял?


    Upd: нет, говорят на Oventrop нужен адаптер, которого нет в комплекте. Ну это уже перебор... Потому что Oventrop - это самые распространенные термостаты ☹️

  • Тебе такой надо, я это проходил, где-то валяются у меня, подарю, если не найдёш

    Vaillant, Adapter für Heizkörperregler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дык точно так же как и оригинал от Oventrop. Или я что-то не понял?

    оригинал на много больше по диаметру, он вставляется до упора на вентиль и зажимается гайкой, гайка не накручивается на вентиль

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • оригинал на много больше по диаметру, он вставляется до упора на вентиль и зажимается гайкой, гайка не накручивается на вентиль

    Значит RAVL по идее должен подойти... Кстати, он на Алтае на картинке по другому нарисован, чем на твоей картинке:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тебе такой надо, я это проходил, где-то валяются у меня, подарю, если не найдёш

    Vaillant, Adapter für Heizkörperregler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    этот адаптер насаживается на вентиль, а потом на него крепить пластмассовый адаптер от привода?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Значит RAVL по идее должен подойти... Кстати, он на Алтае на картинке по другому нарисован, чем на твоей картинке:

    да, на картинке он не правильно нарисован, он крепится резьбой наружу.

    Пробовал его, он маленький по диаметру и не подходит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тебе такой надо, я это проходил, где-то валяются у меня, подарю, если не найдёш

    Vaillant, Adapter für Heizkörperregler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Почему Vaillant, когда у ТС Oventrop?

  • Тут надо на месте разбираться.

    Вот поэтому лучше брать в Германии и немецкое (на вас не намекаю, у вас вроде всё правильно) тогда больше шансов, что подойдёт.

    Просто много очень с Польши и Китая, а там свои ГОСТы.


    Смотрел в магазине - SOPO и HORNBACH разницу видно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Короче, меня смутили термостаты Oventrop на фото ТС. Дело в том, что у меня были оптически точно такие же термостаты и я их поменял на умные без адаптера, но у меня эти термостаты сидели на вентиле с резьбой М30х1,5 а у ТС резьбы на вентиле нет. Поэтому нужен адаптер который обхватывает выступ на вентиле и делает из него резьбу М30. Если это не адаптер RAVL, значит нужного адаптера нет в наборе или китайцы что-то намудрили.


    Эти термостаты клоны tado? Если да то на страничке tado есть информация: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • сейчас примерил у себя дома, даже адаптер не нужен, накручивается так.

    На вентиле у дочки в квартире типа гайки спереди, она не даёт насадить адаптер, да и под гайкой резьба которая наверное подойдёт для привода как у меня дома.

    Вот только не знаю можно ли эту гайку отвернуть или она вместе с вентилем одно целое. Если бы у себя дома, мог бы попробовать отвернуть а так в съёмной квартире как то боязно, там давление наверное не маленькое да и температура воды не низкая. Если вода хлынет я её и остановить не смогу.

    Я пробовал только на батарее в зале, блин надо было наверное ещё глянуть в коридоре или на кухне как они устроены.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тебе такой надо, я это проходил, где-то валяются у меня, подарю, если не найдёш

    Vaillant, Adapter für Heizkörperregler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    этот адаптер насаживается на вентиль, а потом на него крепить пластмассовый адаптер от привода?

    да, твой оригинальный крепиться по типу цанги, адаптер зажимается четырьмя болтиками, на адаптер крутишь свой термостат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • Тебе такой надо, я это проходил, где-то валяются у меня, подарю, если не найдёш

    Vaillant, Adapter für Heizkörperregler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Почему Vaillant, когда у ТС Oventrop?

    я же говорю проходил я эти грабли, переехал, теперь лежат без дела, если тс захочет могу замеры сфотать

  • serg&k пришли замеры, буду рад. У тебя сколько их? мне надо 5 штук.

    сейчас смотрел есть адаптеры на Vaillant, Danfoss и Oventrop

    Для Vaillant и Danfoss выглядят примерно одинаково и крепятся болтиками, как крепить адаптер для Oventrop вообще не понятно.

    Магазины закрыты, нельзя смотаться купить один и посмотреть подходит или нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Знаю что было четыре, три в руке держал сейчас, четвёртый искать надо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • serg&k спасибо,

    завтра замеряю внешний диаметр вентиля. Я так понял он должен быть 30мм что бы твои адаптеры подошли?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E