Год 2021-планы, ожидания, прогнозы.

  • Вчера вечером умудрился дизель за 1.01 залить. Нашёл заправку, где старая цена была, и по пути оказалась. . А так уже от 11 до 20 центов дороже, кто во что горазд. 🙈😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • получил сегодня свой Abrechnung за январь, что то рано в этом месяце но не суть, был приятно удивлён, solidaritätszuschlag-а нет и подоходный стал меньше. Пару евронов в кармане больше осталось, мелочь а приятно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • получил сегодня свой Abrechnung за январь, что то рано в этом месяце но не суть, был приятно удивлён, solidaritätszuschlag-а нет и подоходный стал меньше. Пару евронов в кармане больше осталось, мелочь а приятно.

    Так на заправке всё это и отдашь...

  • Деревня хебель подняла, немного но 26 евро в год больше платить налог.

    AOK на 0,2 % тоже чуть подняла.

    Мусор на 30 евро в год тоже подорожал.

    Что подарили, то и заберут в 2 раза больше.


    GEZ на подходе.

  • Все правильно, что удивляет , некоторые десятилетиями тут находятся , а не догоняют , как система работает .

  • Супер до нового года заправил полный бак 1.17 на этой недели 1.44 стоит . Что то писали что всего то будет на 10-12 центов дороже

    Вывоз мусора не подорожал .пришли новые цены ,общая сумма на 5 евро меньше чем в прошлом году . На еду в неделю тратили 120 на 4 человека , сейчас 130-135 ,хотя жрать больше не стали

    Зарплата у нас 10 числа ,так что только в феврале станет ясно что .

    Работа на работе есть ,даже ляйщики все на месте

  • вопрос к тем кто догоняет как система работает а также к тем у кого стакан всегда наполовину пуст,

    вы вообще чему нибудь в этой жизни радоваться можете? Или у вас только одно хобби, ныть как всё плохо а станет ещё хуже?

    Подорожания были всегда, во все времена и во всех странах, даже в Германии в девяностые годы, на которые некоторые здесь молятся.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Констатируем факты , как чиновники / административные работники кажут , и нет не всегда имело место быть так называемый рост цен .

  • Я получил Nachzahlung за свет и газ это без отопления. Посмотрел на 500- 600 кВт. больше израсходовали, сказывается последствия карантина и дистанционного обучения.

    Представляю теперь какая сумма придёт за этот год...

  • Видно, что многие люди уже много лет русский язык знают, но не знают простых вещей которые к нему прилагаются , что "Хорошо это не на долго ".

    И не надо было по форумам трещать "как хорошо митать " , а подготовится к тому когда станет "ещё лучше". :S

  • Видно, что многие люди уже много лет русский язык знают, но не знают простых вещей которые к нему прилагаются , что "Хорошо это не на долго ".

    И не надо было по форумам трещать "как хорошо митать " , а подготовится к тому когда станет "ещё лучше". :S

    К чему ты это? Так и не понял...

    То что "так будет не всегда"

    я думаю многие знают.

  • Видно, что многие люди уже много лет русский язык знают, но не знают простых вещей которые к нему прилагаются , что "Хорошо это не на долго ".

    И не надо было по форумам трещать "как хорошо митать " , а подготовится к тому когда станет "ещё лучше". :S

    К чему ты это? Так и не понял...

    То что "так будет не всегда"

    я думаю многие знают.

    Кому не было хорошо, тому будет только хуже.

  • В начале 2019 года завели тему, про немецкую промышленность. Через пару лет , будут вспоминать 2019 как лучшее время в жизни. И жалеть почему тогда не подсуетиись купить пару квартир, за шапку сухарей.

  • А мне Steuer B подняли на квартиру, почти 10%, потому продаю.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt