Год 2021-планы, ожидания, прогнозы.

  • И жалеть почему тогда не подсуетиись купить пару квартир, за шапку сухарей.

    В ГДР В лесу? У нас три комнаты в колхозе с магазином, давно уже от 250т . Ну а кусок дерьма, как шел по цене куска дерьма, так и дальше будет идти.То есть по цене шапки сухарей.

  • И жалеть почему тогда не подсуетиись купить пару квартир, за шапку сухарей.

    В ГДР В лесу? У нас три комнаты в колхозе с магазином, давно уже от 250т . Ну а кусок дерьма, как шел по цене куска дерьма, так и дальше будет идти.То есть по цене шапки сухарей.

    Понимаю тебя, сам брал руины приехав с двумя детьми и одной мантоваркой. Но это важное жизненное задание, будешь искать и найдёшь своё.

  • А мне Steuer B подняли на квартиру, почти 10%, потому продаю.

    На 10 или до 10?


    сказывается последствия карантина и дистанционного обучения.

    Так за 2020. год можно по 5 евро в день с налога списывать. За аждый день "удалёнки". При этом конечно за "Fahrkosten" не спишешь. Мне например не выгодно, я лучше 9 евро за дорогу спишу.

  • Цитата


    Так за 2020. год можно по 5 евро в день с налога списывать. За аждый день "удалёнки"

    Так это сначала 1800€ (или 900€ если Single) Werbungskosten перевалить надо, чтобы эти 5 € начать списывать или я ошибаюсь?

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата


    Так за 2020. год можно по 5 евро в день с налога списывать. За аждый день "удалёнки"

    Так это сначала 1800€ (или 900€ если Single) Werbungskosten перевалить надо, чтобы эти 5 € начать списывать или я ошибаюсь?

    Если 1000 превышает. То тогда эти 600 роль играют, а так нет

  • Так это сначала 1800€ (или 900€ если Single) Werbungskosten

    На сколько мне известно "Webungskostenpauschale" равна €1000,- для каждого рабочего.

    "Singel/Verheiratet" значения не имеет, должен зарплату получать.

  • На 10 или до 10?

    Точнее на 9,8.. % больше чем в прошлом году.

    Было 201,-€, сейчас 221-€

    В точности по процентам могу ошибаться...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Почему незамедлительно? Я не тороплюсь. Но пока берут-продам.

    С годами надоело, митеры, проблемы...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    На сколько мне известно "Webungskostenpauschale" равна €1000,- для каждого рабочего.

    "Singel/Verheiratet" значения не имеет, должен зарплату получать.

    okay не 900€ а 1000€. Да Single/Verheiratet роли не играет, но если работают оба супруга и при Zusammenveranlagung то и паушале складывается т.е. 2000€ на общий доход.

    Всё могло быть иначе.

  • получил сегодня свой Abrechnung за январь, что то рано в этом месяце но не суть, был приятно удивлён, solidaritätszuschlag-а нет и подоходный стал меньше. Пару евронов в кармане больше осталось, мелочь а приятно.

    Так на заправке всё это и отдашь...

    когда то в 2007 году

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    какая тогда была зарплата?

  • Цитата

    На сколько мне известно "Webungskostenpauschale" равна €1000,- для каждого рабочего.

    "Singel/Verheiratet" значения не имеет, должен зарплату получать.

    okay не 900€ а 1000€. Да Single/Verheiratet роли не играет, но если работают оба супруга и при Zusammenveranlagung то и паушале складывается т.е. 2000€ на общий доход.

    Это было бы очень плохо. Для нас!

    Вот у меня 1000,- . Например из-за дороги у меня 1500 выходит. А налоговая мне говорит: у вас жена работает, вам нужно больше 2000...


    Не знаю как по другому объяснить.

  • , был приятно удивлён, solidaritätszuschlag-а нет

    Сегодня тоже получил лонабрехнунг за январь и почему то солицушлаг присутствует.

    Надо будет наверное разобраться.

    Просто наверное получаешь много. ;). Его не у всех убрали. А только кто мало зарабатывает

  • okay не 900€ а 1000€. Да Single/Verheiratet роли не играет, но если работают оба супруга и при Zusammenveranlagung то и паушале складывается т.е. 2000€ на общий доход.

    Это было бы очень плохо. Для нас!

    Вот у меня 1000,- . Например из-за дороги у меня 1500 выходит. А налоговая мне говорит: у вас жена работает, вам нужно больше 2000...


    Не знаю как по другому объяснить.

    У каждого есть своя паушаль в 1000 евро. При расчёте годового налога каждый имеет на неё право. Если у одного члена семьи затраты связанные с работой привышают 1000 , то у друго члена семьи эта тысяча останется и при расчёте годового налого будет учитываться.

    как пример муж 1500, а у жены если затраты мегьше 1000 (например только 300). То все равно при расчёте уситываеться тысяча.