Ролик для спины.

  • сегодня пришёл ролик, попробывал остался доволен. Благодарю за совет :hutab:

    Сорри.

    Причина покупки, спорт; разминание мышц, или банальные боли в спине?

    разминание спины и боли в спине. Сегодня уже 5 мин покатал, намного лучше себя чувствую. А так как у меня работа сидяще пердячая. То как профилактика, считаю очень не плохая. Весь позвоночник прохрусщивает.


    Скажу так, пришла посылка, попробывал. Деньги точно не на ветер выкинул а на хорошие дело потратил

  • Я тоже пользовался роликами для спины. Для начала взял бумажный тубус и обмотал его тканью. Что бы не проскальзывал занимался на гимнастическом резиновом коврике. Упражнения делал больше на растяжку позвонков. В одном положении расслаблялся и лежал 30-60 сек. Потом передвигал дальше.
    Хорошее упражнение, но мне мой мануальный терапевт сказал от цилиндрических роликов может быть хорист давления на позвонки. Лучше пользоваться роликом где есть раз по середине или спаренные шары.
    Всем здоровья!

  • Лучше пользоваться роликом где есть раз по середине

    это как понять?/раз по середине/?

    Это два шарика спаенные между собой. Получается что позваночник в середине лежит. Сегодня видел в живую, тоже классная штука

  • Лучше пользоваться роликом где есть раз по середине

    это как понять?/раз по середине/?

    Описался, паз, выемка диаметром меньше основного ролика.

    Кости позвоночника должны быть свободны, нагрузка идёт на мышцы и рёбра.

  • У меня племянник массажист со своей праксис, так он мне посоветовал вот такой роликПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пользуюсь уже почти пол года, пока доволен.

  • Прям все дискаунты один за другим выставляют. Ходовой товар, у людей на локдауне атрофия мышц.)

    Да походу китаёцы хорошую партию продукии произвели. Надо пользоваться. Сейчас и сын попробывал, тоже сказал хорошо, хочет с собой после тренировок тело раскатывать брать

  • Прям все дискаунты один за другим выставляют. Ходовой товар, у людей на локдауне атрофия мышц.)

    Да походу китаёцы хорошую партию продукии произвели. Надо пользоваться. Сейчас и сын попробывал, тоже сказал хорошо, хочет с собой после тренировок тело раскатывать брать

    после тренировки это очень хорошая вещь. С помощью его разгоняется и вымывается кровью молочная кислота. Мышки восстанавливаются в разы быстрей для дальнейших полноценных тренировок.
    если ещё после этого растянется хорошо, вообще будет молодцом💪👍

  • Ролики это дело такое, у меня не сидячая работа, спортом занимаюсь, но неудается зайдествовать мышцы спины под лопатками, в следствие чего бывает черезмерное напряжение отдельных мышцевых волокон. Совет мне дала моя племяшка, которая учится в балетной школе и это мне сильно помогло. Нашел ролик в интернте, тоже от балерины. упражнения те же.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что за подлопаточная мышца?

    Низ и середина трапеции? И как ты определил, что не пробиваешь её?

    Вообще-то этот валик для массажа, а не задействовать ту или иную мышцу.

  • А что за подлопаточная мышца?

    Низ и середина трапеции? И как ты определил, что не пробиваешь её?

    Вообще-то этот валик для массажа, а не задействовать ту или иную мышцу.

    я незнаю как называется эта группа мышц, но она находится между лопаток и чуть ниже середины. Определяется пульпацией жесткой, когда рукой прощупывают каждую мышцу, те что мягкие они впорядке, те что твердые/очень упругие - это проблемные места. Если после массажа появилась или усилилась боль, значит это те самые мышцы. Единиствое что еще помогает/укрепляет это плавание, видимо там относильно равномерная нагрузка на все мышцы спины.

  • это как понять?/раз по середине/?

    Типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это два шарика спаенные между собой. Получается что позваночник в середине лежит. Сегодня видел в живую, тоже классная штука

    С двумя шарика это немного другое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как первый ролик для спины я бы такой не рекомендовал, он значительно болезненнее цилиндрических.

    Прям все дискаунты один за другим выставляют. Ходовой товар, у людей на локдауне атрофия мышц.)

    Локдаун конечно тоже сильно повлиял на продажи спортивных товаров, но дискаунтеры каждый год после НГ завозят спортивные товары.

    Посмотри в инете январские проспекты за любой год.

    Алди - январь 2020

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лидл - январь 2019

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лидл - январь 2018

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И т.п.


    Потому что огромное количество народу на НГ решает "Вот в новом году займусь спортом!" + многие бесконтрольно обжираются на праздниках о чем начинают жалеть и вероятность, что они спонтанно купят что-то для спорта выше обычного.

    Маркетологи знают о привычках и психологии потребителей намного больше самих потребителей, которым кажется, что они всегда делают осознанные покупки.

  • А что за подлопаточная мышца?

    Низ и середина трапеции? И как ты определил, что не пробиваешь её?

    Вообще-то этот валик для массажа, а не задействовать ту или иную мышцу.

    я незнаю как называется эта группа мышц, но она находится между лопаток и чуть ниже середины. Определяется пульпацией жесткой, когда рукой прощупывают каждую мышцу, те что мягкие они впорядке, те что твердые/очень упругие - это проблемные места. Если после массажа появилась или усилилась боль, значит это те самые мышцы. Единиствое что еще помогает/укрепляет это плавание, видимо там относильно равномерная нагрузка на все мышцы спины.

    Студент

    покажи на картинке.

    или посмотри картинку и названия и назови.

    Гена как спец тебе поможет, типа чё делать для укрепления. :)

    вот здесь к примеру

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и никто не знает как этими роликами правильно катать. ну кроме именитых спортсменов может.

    Поэтому роликами катать всегда от краёв тела к середине к туловищу так сказать.

    к примеру если шею то сверху вниз усилие. если ноги то снизу вверх, надеюсь понятно объяснил? не туда-сюда с одинаковым усилием, а в к туловищу с усилием, а назад без. типа прокачиваем жидкость к сердцу.


    инфа из хорошего источника как купил так и продаю :)

    сам лично пользуюсь только иногда если вспомню, и только для спины, считаю просто массажем, фасции-херасции заумные названия, чтобы мозги запудрить, по мне не проверяется что это даёт простому смертному.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Если советовали балерины, то речь скорее всего о трапеции. Людей занимающихся балетом видно сразу по осанке, за что и отвечает середина и низ этой мышцы.


    Тут помогут все тяги в частичной амплитуде, сводить лопатки и отводить плечи назад.

    В залах мало кто тянет ради трапеции, в основном концентрируются на широчайшие.

  • Если советовали балерины, то речь скорее всего о трапеции. Людей занимающихся балетом видно сразу по осанке, за что и отвечает середина и низ этой мышцы.


    Тут помогут все тяги в частичной амплитуде, сводить лопатки и отводить плечи назад.

    В залах мало кто тянет ради трапеции, в основном концентрируются на широчайшие.

    посмотрел картинку мышщ спины, получается это как раз нижние и средние мышцы трапеции.