Полетел жесткий диск на Sony Vaio

  • WINPE это не линукс

    По этому поводу я в курсе и по поводу того, что новая сборка на новом ядре тоже. Что касается Линукс.... Линукс очень просто интегрируется в сборку Сергея.... просто копируешь содержимое дистрибутива в папку и всё! Там можно и использовать преимущества Линукса read only mount жёсткого диска и папки dev и c её помощи копировании RAW с помощью прав админа root ( читать и копировать ) , обхода прав NTFS итд итп.


    Я бы никогда не стал клонировать винду со всем мусором собранным

    Согласен с тобой конечно и в обычных условиях это и есть лучший способ. К сожалению бывают часто случаи, что человек столько всяких программ привычных наустанавливал ( Photoshop с определённой версией, с которой только определённые версии плагинов работают (конечно "купленные" ;)) или просто на сайтах раздают программы, которые можно установить и активировать только 1 раз и при установке на новую систему они просто не будут активироваться итд итп ).


    С помощью Paragon ( хороший русский производитель) есть возможность старую систему переклонировать в виртуальную Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. показано и уже в такой системе поковыряться спокойно в правах NTFS, перекопировать профили и сделать всё, что хотелось сделать до того момента когда планировалось менять жёсткий, но поломка быстрее произошла. Нужно и не исключать возможность, что у пользователя (не обязательно сейчас у Bu_mera ) было несколько Benutzerkonto и это может понадобится.


    С виртуальной системы можно вычистить ненужные и старые драйвера с помощью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и потом развернуть её на новый диск или просто иногда заглядывать в старую для различных целей.


    ключ на всякий случай, хотя ему это скорее всего не пригодится

    Скопировать надо в любом случае будет конечно.


    Посмотрим что выйдет с ляйвсд, может хард и там не опознается

    В его случае да, но будь у других ситуация посложнее, то пусть будет вышеописанная информация полезной кто наткнётся на эту тему в поиске решения проблемы.

  • Не могу зайти в биос на этом грёбаном sony vaio sve171C11M. Но ранее заходил через кнопку ASSIS..Соответственно не могу стартовать LINUX LIVE CD!

    Пробы ради, взял и сунул в лапоть дочери и стартанул в биос, там В System Configuration - CD-ROM BOOT стоит Enabled ...но LIVE CD не стратует,

    что за хрень?? что я делаю не так?? НА своем Сони перепробовал уже все возможные комбинации кнопок и ни хрена не получатся..:diablo::diablo::diablo::diablo:

  • что за хрень

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Или тут смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Спасибо тебе за это, я сам уже было нашел именно эту страницу, но видать уже нервы сдают...сейчас ещё раз все спокойно прочитал и вошел в БИОС! ASSIS потонм F2

    Теперь следующая загвостка, не вижу где можно выставить что бы комп стартовал с диска??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Теперь следующая загвостка, не вижу где можно выставить что бы комп стартовал с диска??

    на сколько я понимаю на моем SONY LIVE CD должен стартовать без всяких манипуляций в биосе. Так как, там как в турции, всё включено)) бот должен идти и с диска тоже автоматом, как только он заложен в привод. Но почему то он не стартует..десятки раз пробовал и ничего...по ходу остается лишь только попробовать сборку от Сергея Стрельца и если и это не поможет...то там уже можно попробовать проверить на работоспособность платы, купив провереную плату с ЖД за 20евро и поменять ее. В чем я сильно сомневаюсь, что это поможет, хотя....... если есть у кого то еще предложения, советя, я любому разумному действию рад!

  • Спасибо тебе за это, я сам уже было нашел именно эту страницу, но видать уже нервы сдают...сейчас ещё раз все спокойно прочитал и вошел в БИОС! ASSIS потонм F2

    Теперь следующая загвостка, не вижу где можно выставить что бы комп стартовал с диска??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Boot priority изменить. Чтобы на первом месте стоял СД диск.

    Хотя я не понимаю, чем помогут все эти сборки, линуксы если диск сдох.

  • Я думаю, что он хочет сам поиграться, не зная того, что чем больше играешься, тем меньше шансов. Ну если диск еще не совсем накрылся.

    А вообще, чтобы такого не случалось, надо важные данные хранить в нескольких местах.


    Я бы еще Acronis DiskDeriktor попробовал.

  • Я думаю, что он хочет сам поиграться, не зная того, что чем больше играешься, тем меньше шансов. Ну если диск еще не совсем накрылся.


    Привет @ alex.anna помощник, я смотрю тут начали появлятся те, кому свой сарказм и желание себя превознести. ВСЕХ ВАС ПРОШУ, ПРОЧИТАЛИ И ЗАБУДЬТЕ! Не надо засорять эфир.


    И все же отвечу, да я сам хочу поиграться с помошью людей которые хотят и могут помочь.

    В курсе, что чем больше мучать что либо будет еще хуже, поэтому в данном случае я не делаю ни каких физических упражнений с ЖДиском. дальше думаю не нужно говорить..

    И да, возможно диск дохлее дохлых! НО, я же не патологоанатом, вскрытия не делал))) Если уж после всей манипулязий он не "воскреснет" два камня ему в помощь!


    А до тех пор, я буду до юоследнего его ковырять, это и для меня школа, и для тех, кто эту тему с подобной проблемой будет читать, не делая ошибок, которые я возножно сделаю..а может и нет!


    НЕТ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА, ИДИТЕ МИМО. БЕЗ ОБИД!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • Вот решение твоей проблемы.

    @ Waltego

    во первых тебе еще раз огромное спасибо за желание помочь, и за то, что ты даешь возможность сосредоточится на главном, подкидывая нужный тэд где человек должен прочитать для себя нужную инфу и повторить её для нахождения ответа на свой вопрос. Вчера я уже видел через туман в глазах после тяжелого дня, нашел сам ту страницу, но не увидел главного, что ты мне потом прислал, прочитав её ещё раз я понимал, там есть ответ, и нашёл, сегодня похожая ситуация! Красава! Спасибо.:thankyou:


    Но увы(((((((((((( по ходу мой Ждиск полный труп...я сделал все как на видео..и комп просто обязан был стартонуть с LIVE CD.. но нет, снова тоже самое...тот же S.M.A.R.T.......... в левом верхнем углу экрана...та же самая, уже бесющая меня, ошибка жесткого диска


    Если нет ни у кого еще каких то рацианализаторских предложений, я сегодня изучу крайний способ (в моем понимании крайний) от Сергея Стрельца а там...будет видно...еше самый крайний вариант поменять плату на ЖД...Но надежда всегда умирала последней)) Всё будет так, как мы хотим и не иначе):freunde:

  • произошло чудо)))) я в шоке))) пока писал свою питицию))) комп остался после перезагрузки с BIOS с мельдунгом SMART..... я решил его выключть и заняться изучением материала от Сергея Стрельца.. и тут на экране появляется это:sehrgut:теперь я просто дождусь, надеюсь пошагового совета, как мне быть с ним..и что дальше делать....так как в той инструкции , что я нашёл нет подобного окна! А я честно сказать боюсь испугать эту приятную неожиданность, ( старта Live Cd)


    Жду вразумительных направлений, как пройти дальше, чтобы докопаться до начинки на своём ЖДПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • с Live CD комп должен стартавать даже без диска. Для её старта он ненужен, она грузится в оперативку. Пробуй или через асистент или при старте биос частыми нажатиями ф11



    Жми старт линукс минт, стрелками-выбор, и потом на ентер и через сек 30-60 увидишь уже экран

  • Жду вразумительных направлений, как пройти дальше, чтобы докопаться до начинки на своём ЖД

    выбирай первый пункт и клавиша энтер. линукс загрузится с диска в память, а дальше как в винде если повезёт откроеш свой хдд. так как он неисправен и судя по ошибки про SMART то биос его неопредиляет как хдд поэтому и ждал долго пока ошибка проскочит.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сделал как ты сказал goga-ru и другие парни мне советовали.. но эта хрень такая медленая после нажатия на ИНСТАЛ пошла жара из хаты))) после выбора языка, спросил он меня о установке вайфайя, дал ему это, потом он хочет установку кодеков для мультимедии... с начала не дал.. минут 40 маслал без дальнейших действий, как будто завис, жму на "ВЫХОД" думает.... 11 минут и он кидает меня в начало.... опять дошел до кодеков.... в этот раз разрешил установку кодеков... ппц)))(((( 3 часа уже сижу... и вроде бы был рад продвижению)) и снова стопэ... не ну нервы у меня не слабые)) один хрен добью))) или оно меня))) ....устал ждать, неужели этот линукс как в моём случае, так долго все маслает?? это же @опа, и снова жму на "ВЫХОД" и я в начале...выбор языка, и снова я в кодеках--- и снова, не важно что ты жмёшь, один хрен...не идёт дальше...проще сказать, линукс в моём случае, не дает пройти дальше этой картинки...

    занятное дело, оживление ЖД))))))))))))))

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • посмотрю что мне завтра путнее посоветуют... если ничего, то возмусь за самый первый совет отwaltergto!!!!

    Стоооооой! Сейчас нет времени, но через минут 30 отвечу. Ничего не делай, ты начал устанавливать линукс уже и надеюсь не стёр ещё того, что можно было спасти. Подожди немного, скоро отпишусь!

  • @waltego, а ты красава! Ты реально с первого сообщения рядом!

    Стоооооой!

    да вроде бы ничего другово не делал, только то, что описал... да и не знаю что делать... все скинул и хотел уже идти спать... но подожду...

  • Ты видимо позарился на кнопочку Linux Mint install и нажал на неё, но нужно было просто нажать на папочку внизу ты увидел-бы всё что видит Линукс и так-как пошла установка этого Линукса, то и жёсткий диск был опознан как работающий, но установка пошла и видимо ты дал разрешение установки и были затёрты разделы, что не есть хорошо. Обрывай установку и нажимай на эту папочку внизу и сделай фото что там тебе вообще выдаёт!