Полетел жесткий диск на Sony Vaio

  • Получил я эту приблуду, DUAL USB SATA ADAPTER

    ток щас гляну что ты приобрёл... лежат таких два один новый совсем ещё, туфтовые они я пользуюсь таким eBay-Artikelnummer:154152026107 успешно....брал ранее докинг но он тоже начал чудить то читает то нечитает диски...тоже на полке лежит теперь.

  • вот видос, мож у тебя контакты окислились,

    себе так 2 диска востановил )))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Всех благодарю за ваши ответы!! Буду пробовать все!! Что то да сработает, я надеюсь.

    Сейчас пока нет совсем времени, в среду выходные, займусь как следует.


    вот видос, мож у тебя контакты окислились


    а сейчас посмотрел видос, почистил контакты, были оксидированы слегка, но результат НУЛЕВОЙ(((

    Все так же узанает ЖД но не читает.((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Всем приятного вечера..

  • попробуй линуксом, винда часто не видет то что видит линукс. Уже с кучу хардов именно под линуксом данные снимал

  • Чистка на плате , а на диске тож контакты резинкой-ластиком почистил?

    с обратной стороны честно сказать побоялся пластинку вслрывать. болтики открутил, а она как то толи приклеена, толи где то зыкусывает, короче не стал ее ткрывать.


    попробуй линуксом, винда часто не видет то что видит линукс. Уже с кучу хардов именно под линуксом данные снимал

    да я это и сделаю, хотя заказал адаптер, что посоветовал Толик45, на всякий слючай. Буду пробовать все способы, прежде чем какими то прогами по ЖД проходится. Ту что купил до этого отправлю обратно.


    Кстати новый ЖД 1 ТБ уже получил.

  • я пользуюсь таким eBay-Artikelnummer:154152026107 успешно.

    Привет Толик45, Получил я сегодня и этот адаптер, что ты мне посоветовал, к сожалению тот же результат, ЖД крутится, теплый, хотя не так нагрелся как с DUAL ADAPTER, но не открывает его.


    Ок, с адаптерами все понятно, спасибо за помощь на этом этапе.


    Теперь буду с LIVE CD LINUX пробовать. Ни когда не имел ничего с этой LIVE CD.

    Поэтому прошу рассказать все необходимые действия как и что с ней делать? и от куда лучше скачать?

    Узнать ключ можно загрузившись с Live CD, на котором будет одна из программ: ShowKeyPlus, RWEverything, ProduKey, OemKey. Диск для этого не нужен.

    Live CD.

    тут ссылка на эту LIVE CD?? или это что то Другое?? В инете нашел вроде Linux Mint 20.1 "Ulyssa" - Cinnamon (64-bit) но она вестит 1,9ГБ


    Может только электроника полетела и плату поменять ?

    Все может и так быть, допускаю всякие варианты, поэтому иду по всем возможностям, не спеша и без стресса..

    Но если полетела только плата, значит мне надо купить такой же Б/У ЖД от WD BLUE на 750 гб и пометять платы??

    Или продают платы отдельно??

  • тут ссылка на эту LIVE CD?? или это что то Другое?? В инете нашел вроде Linux Mint 20.1 "Ulyssa" - Cinnamon (64-bit) но она вестит 1,9ГБ

    Я не совсем тебя понимаю :/ Я тебе дал ссылку на сборку Сергея Стрельца, на его страничке всё описано как и что нужно сделать, выложил тебе видео где нужно просто смотреть и у тебя получится сделать загрузочную флэшку с которой ты всё сможешь восстановить и оболочка как у Windows, а если ты сейчас возьмёшь и стартанёшь Linux Mint, при твоём опыте тебе будет в разы тяжелее с ним работать. На Линуксе не всё так просто для новичков, программы для отката работают тоже не кликнул и она всё сама делает. Единственное что я могу себе представить, так это что ты стартанёшь этот Линукс с подключенной старой фестплатой и всё хорошо опознается и ты скопируешь все файлы на новую, всё остальное лучше проделать как советовал. Решать тебе и удачи!

  • Единственное что я могу себе представить, так это что ты стартанёшь этот Линукс с подключенной старой фестплатой и всё хорошо опознается и ты скопируешь все файлы на новую, всё остальное лучше проделать как советовал. Решать тебе и удачи!

    Привет, скажу так, твой вариант от Сергея Стрельца, я оставил на последний. Я хотел линуксом, как ты и сказал, лишь попробовать вариант, когда если все стартанет и смогу через линух стянуть все свои файлы. Если же этот способ окажется не действенным, тогда воспользуюсь тем что от Сергея Стрельца.

    Ну как то так я себе наметил шаги..возможно и не прав..

  • Единственное что я могу себе представить, так это что ты стартанёшь этот Линукс с подключенной старой фестплатой и всё хорошо опознается и ты скопируешь все файлы на новую, всё остальное лучше проделать как советовал. Решать тебе и удачи!

    Привет, скажу так, твой вариант от Сергея Стрельца, я оставил на последний. Я хотел линуксом, как ты и сказал, лишь попробовать вариант, когда если все стартанет и смогу через линух стянуть все свои файлы. Если же этот способ окажется не действенным, тогда воспользуюсь тем что от Сергея Стрельца.

    Ну как то так я себе наметил шаги..возможно и не прав..

    Так и делай

  • Кто то может подсказать, где можно качнуть линух LIVE CD? Мне его нужно прожечь на CD?

    потом положить в дисковод и стартонуть? Или мне нужно на что обратить внимание при этом?

  • Если так хочется сначала использовать Линукс, то тогда лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подготовленную Live CD и на их страничке есть описание как её сделать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а не просто дистрибутив Linux Mint стартуешь и даже не знаешь какая программа нужна для восстановления файлов!

  • Зачем что то востанавливать, пусть с ляйв сд просто стартанёт и скопирует файлы если диск опознается. А считывать ключи и востанавливать битыесектора или файлы конечно лучше с диска стрельца. Проблема в том что диск стрельца сделан на винде, и он скорее всего через експлолер не увидит файлы как и в простой винде. Поэтому и написал попробовать с минта стартануть, если диск опредилиться, просто скопирует файлы и всё, без танцев с бубном и 10 часового ожидания скана программ


    Knopix что ты дал конечно для етого тоже сгодится. Думаю все нужные трайбера там тоже уже в сборке есть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Хотя-бы потому, что ему надо будет клонировать систему старую и переносить на новый диск с помощью Aomei как прелогал, если не захочет клонироваить, то ему нужно будет устанавливать новый Windows на новый диск и в этом ему очень хорошо стрелец поможет как на видео, а что касается что он в стрельце не увидит файлы так-как они из по Windows стартует, то это не верно. Нужно просто знать как их стартовать и всё будет видно и у человека будет всегда позже сборка универсальная с которой можно будет решить большинство проблем и сможет проверять на вирусы только обновив базу данных и вперёд. Я не спорю, я просто советую как начинающему пользователю пользоваться оптимальным способом для решения проблем. Я уже не говорю о том, что всё это делается с помощью одной флэшки, которая будет всегда мобильной и в любой момент можно ею воспользоваться.

  • Качай этот он более простой по интерфейсу и всё нужное уже внутри

    Спасибо, я уже скачал его,и записал образ на ДВД...Завтра продолжу, вставлю ЖД в комп и попробую с этой LIVE CD.. Сегодня уже некогда..

  • Хотя-бы потому, что ему надо будет клонировать систему старую и переносить на новый диск с помощью Aomei как прелогал, если не захочет клонироваить, то ему нужно будет устанавливать новый Windows на новый диск и в этом ему очень хорошо стрелец поможет как на видео, а что касается что он в стрельце не увидит файлы так-как они из по Windows стартует, то это не верно. Нужно просто знать как их стартовать и всё будет видно и у человека будет всегда позже сборка универсальная с которой можно будет решить большинство проблем и сможет проверять на вирусы только обновив базу данных и вперёд. Я не спорю, я просто советую как начинающему пользователю пользоваться оптимальным способом для решения проблем. Я уже не говорю о том, что всё это делается с помощью одной флэшки, которая будет всегда мобильной и в любой момент можно ею воспользоваться.

    во многом согласен, но в паре вопросов мы во мнениях расходимся. WINPE это не линукс, а сборка стрельца именно на нём. 2 Я бы никогда не стал клонировать винду со всем мусором собранным со временем и ещё при этом с фестплаты с битыми секторами. Зачем потом сюрпризы и глюки. Единственное что я бы сделал это сохранил свои данные и считал ключ на всякий случай, хотя ему это скорее всего не пригодится.

    Посмотрим что выйдет с ляйвсд, может хард и там не опознается