Не могу определиться в выборе 5.1 Heimkinosystem

  • Мне наоборот sonos не зашло .

    И соундбар был матерьялом обтянут , что всю пыль видно на нем .

    Сейчас вроде бы новый вышел , там уже пластик .

  • такие системы есть сейчас почти у всех производителей.

    две тебе уже назвали (Bose и Sonos).

    посмотри так же в сторону Yamaha ( вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. систему можеш взятъ или сам собрать как хочеш. Тут ключевое слово MusicCast)

    так же неплохая система от Harman Kardon . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш тоже сам собрать как хочеш и сколько хочеш и любого дезайна.


    Есле немного подешве хочеш, то у Теufel что-то в этом направление тоже есть.


    И соундбар был матерьялом обтянут , что всю пыль видно на нем .

    у меня H/K тоже матерялом обтянуто. нет пыли на нём ( ну или я есё не вижу :) ). Сначало тоже немного этот фактор смутил ( у sonos как раз ), но поприсматривался в магазинах ( тогда ещё.. эх было время, в магазины ходили, смотрели, ТРОГАЛИ, но то что сейчас :) и в конце купил с материалом :)


    чем Sonos ешё хорошо "выехал" в своё время, так это Афигенным преложением ( Аpp). Они собрали самую большую библиотеку, подключили все имеюшие тогда стрим-проги к себе и при поиске какого-то трека, в считанные секунды прога пробегала по всем подключеным сервисам и при нахождение этого трека сразу проигрывала его. Другие ( Bose, H/K ) курили тихо в стороночке..

    Сейчас конечно с развитием Стиминговых сервисов (spotify, Apple Music, Deezer, ... ) и возможностью подключения и пользования всяки голосовыми управлениями ( Alexa, Echo, Siri) - картина немного поменялась..


    Может аФтару пригодься при сравнивании двух систем. Меня например в своё время оттолкнуло от Sonos тот фактор что они не поддреживали технологию подключенуя через bluetooth.

  • После как Onkyo ушёл из жизни, который устраивал. Приобрел Denon, звучание было на порядок лучше с колонками от Teufel. У денона есть усб и блутутс. Можно с хенди музыку директ проигрывать.

  • тогда ещё.. эх было время, в магазины ходили, смотрели, ТРОГАЛИ, но то что сейчас

    В том то и дело что всё закрыто ,не то что руками потрогать а даже не увидишь и не послушать реально.И сколько это продлиться неизвестно :sleeping:

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • находим подходящий товар , заказываем .

    Тэстируем дома , если не устраивает отправляем назад .

    Сам на днях отправил TCL 75" привезли и увезли бесплатно .

  • Друг взял Yamaha (Preisklasse ca. 1000 €) с возможностью подключения с проводами и без проводов (WLAN).

    Сначала всё было через WLAN подключено.

    Теперь перешёл на провода, почему(?) дискутировать на эту тему можно вечно.

    У меня дома 5.1 на проводах, 20 лет технике, звук устраивает на 100 %.

    Заказывал для тестов современную аппаратуру, разницы никакой.

  • Смотрю в сторону Sonos ну и конечно Bose,JBL und Teufel, было бы одно Весна купил бы сразу;)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вопрос к знатокам, я когда строился, то немножко забыл как функционирует система 5.1. Обьясню подробнее.

    Идея была такая вся техника находится в бюро, а колонки в зале. Тоесть у меня проложен 4 мм2 кабель, спереди снизу слева для стерео колонки 1 и справа для колонки правой, + тут еще кабель под саб (я забыл и проложил тоже лаутшпрехер кабель. Вместо Chinch)

    Остальные 5 лежат правильно, 2 сзади, для тыловых колонок и 3 сверху спереди для фронта и центра.

    У меня сейчас хороший стерео звук с IQ TED 301 (этот вариант пока не появятся деньги, на что-то приличное)

    Как лучше поступить для домашнего кинотеатра? В принципе звук и так хороший со стерео, но хотелось бы иметь 5.0 так как 5.1 подключить скорее всего будет не просто.

    Тоесть если я докуплю просто 3 или 5 полочных колонок, то смогу ли я иметь тот же эффект? И какой тогда нужен ресивер, они же вроде все для 5.1 заточены?

  • Есть для 7.1 тоже 8.1

    Я тебя не понимаю.


    У меня старый Pioneer VSX-D510 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вроде можно 5 колонок подсоеденить.


    Это как временный вариант.


    либо что-то типа такого купить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И пытаться переделать лаутшпрехер кабель под Chinch если такое возможно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я имел ввиду, что они заточены 5.1 или 7.1 по принципу 5-7 сателитов маленьких и 1 басс.


    Вот такие адаптеры интересно подойдут?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • almil

    Закрытие темы