краска для лестницы

• Ну что пора переходить к теме покраски лестницы .

нужна хорошая краска по дереву ,что бы на другую ложилась без проблем ,сохла быстро .Цвет белый .но возможно и другой . Надо не так много ,я думаю литра 2 хватит

Хочется знать какой марки ну и чтобы ассортимент был разных цветов .

И надо ли чем то грунтовать фанеру перед покраской

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• В альди часто бывает по 5 евро за банку.

думаешь или знаешь что она хорошая .лестница дело такое ,по ней бывают ходят ,да и жена у меня любительница всё мыть очень часто ,надо что бы держалось .Конечно на самих ступеньках будет винил ,краска только по бокам

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• В альди часто бывает по 5 евро за банку.

Дверь и косяки такой краской красил, уже года 4 прошло, она ещё не потускнела.Завтра могу фотку банки сделать,если надо.

сделай

• Я сначала альпина взял, она мне не понравилась, потом кто то подсказал с альди взять. как раз ангебот был ,с альди она белее чем альпина.Матовая в тоже есть.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• На встрече я же рассказал тебе что и куда.

Про альпину уже писал ...

,,, материал -

краска и уголки из mobau ( красить только валиком … у её свойства как на батарии краска) ( краска есть также и на амазоне ),,,

Но красить нужно раз на сто .

Зато потом будешь доволен.

Года два уже прошло но цвет как новый

• ну дык сколько времени то прошло ,я только сейчас до лестницы добрался . Не вспомню уже детали . Лучше всё освежить

• красить только валиком

каким валиком?

я как-то панель (2х2 метра) лаком красил.

валик (из пoрoлона) давал "шершавую/пупырошную" поверхность. тоесть не было гладкой лаковой поверхности (сделал 3 слоя).

мне было не критично. но для лестницы или тех же дверных косяков - это не пойдёт - это будет просто "косяк" с заключительной артилерией жены...

в интернете смотрел - там кистью советуют. но опять же определённых видов

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

• валик (из пoрoлона) давал "шершавую/пупырошную" поверхность

Ты прав , есть такая проблема ( и не помню как я её решил ...)

Широкий валик у меня не пошёл это точно (брал самый узкий )

Глянцовую брал (если валиком то получаеться матт )

• Вчера в Лидл заехал . Жена за крышкой к унитазу посылала , что бы я посмотрел что за качество. Крышек не было , у продавцов спросил где крышки , говорят что народ чекнулся и ещё в четверг с утра крышки все раскупили , некоторые по две штуки брали . Это я к чему, наверное все закрыто и народ сходит с ума . Если краска и будет ее явно смету как крышки к унитазу с утра . Если смена будет первая то краски мне не видать

• Ключевое слово в выборе белой краски - лишь бы не пожелтела

Ну и не скатывалась . Перила у бывшего хозяина были покрашены ядовитой коричневой , она скатывалась . В коридоре на лестнице два маленьких окошка и летом бывает свет прилично попадает . Наверное желтеет от прямых солнечных лучей

• я не маляр, но думаю если по старой краске красить, то новая краска должна быть по составу такой же как старая.

в альди лак на водной основе (прикольно, можно кисточки потом простой водой мыть)))

так же этот лак можно немного водой разбaвлять, если для покраски он густой и от кисти остаются следы.

если у тебя старая краска "ядовитая", то возможно альдивкий лак не подойдёт. надо тогда всю старую краску сдирать, грундировать новую поверхность и только потом новый лак.

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• Вчера в Лидл заехал . Жена за крышкой к унитазу посылала , что бы я посмотрел что за качество. Крышек не было , у продавцов спросил где крышки , говорят что народ чекнулся и ещё в четверг с утра крышки все раскупили , некоторые по две штуки брали . Это я к чему, наверное все закрыто и народ сходит с ума . Если краска и будет ее явно смету как крышки к унитазу с утра . Если смена будет первая то краски мне не видать

Я две взял и чётакого?если два сральника в квартире