краска для лестницы

  • Ну что пора переходить к теме покраски лестницы .

    нужна хорошая краска по дереву ,что бы на другую ложилась без проблем ,сохла быстро .Цвет белый .но возможно и другой . Надо не так много ,я думаю литра 2 хватит

    Хочется знать какой марки ну и чтобы ассортимент был разных цветов .

    И надо ли чем то грунтовать фанеру перед покраской

  • В альди часто бывает по 5 евро за банку.

    Дверь и косяки такой краской красил, уже года 4 прошло, она ещё не потускнела.Завтра могу фотку банки сделать,если надо.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В альди часто бывает по 5 евро за банку.

    думаешь или знаешь что она хорошая .лестница дело такое ,по ней бывают ходят ,да и жена у меня любительница всё мыть очень часто ,надо что бы держалось .Конечно на самих ступеньках будет винил ,краска только по бокам

  • Я сначала альпина взял, она мне не понравилась, потом кто то подсказал с альди взять. как раз ангебот был ,с альди она белее чем альпина.Матовая в тоже есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На встрече я же рассказал тебе что и куда.

    Про альпину уже писал ...

    ,,, материал -

    краска и уголки из mobau ( красить только валиком … у её свойства как на батарии краска) ( краска есть также и на амазоне ),,,

    Но красить нужно раз на сто .

    Зато потом будешь доволен.

    Года два уже прошло но цвет как новый

  • ну дык сколько времени то прошло ,я только сейчас до лестницы добрался . Не вспомню уже детали . Лучше всё освежить

  • красить только валиком

    каким валиком?

    я как-то панель (2х2 метра) лаком красил.

    валик (из пoрoлона) давал "шершавую/пупырошную" поверхность. тоесть не было гладкой лаковой поверхности (сделал 3 слоя).

    мне было не критично. но для лестницы или тех же дверных косяков - это не пойдёт - это будет просто "косяк" с заключительной артилерией жены...


    в интернете смотрел - там кистью советуют. но опять же определённых видов

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • валик (из пoрoлона) давал "шершавую/пупырошную" поверхность

    Ты прав , есть такая проблема ( и не помню как я её решил ...)

    Широкий валик у меня не пошёл это точно (брал самый узкий )

    Глянцовую брал (если валиком то получаеться матт )

  • Вчера в Лидл заехал . Жена за крышкой к унитазу посылала , что бы я посмотрел что за качество. Крышек не было , у продавцов спросил где крышки , говорят что народ чекнулся и ещё в четверг с утра крышки все раскупили , некоторые по две штуки брали . Это я к чему, наверное все закрыто и народ сходит с ума . Если краска и будет ее явно смету как крышки к унитазу с утра . Если смена будет первая то краски мне не видать

  • Ключевое слово в выборе белой краски - лишь бы не пожелтела

    Ну и не скатывалась . Перила у бывшего хозяина были покрашены ядовитой коричневой , она скатывалась . В коридоре на лестнице два маленьких окошка и летом бывает свет прилично попадает . Наверное желтеет от прямых солнечных лучей

  • я не маляр, но думаю если по старой краске красить, то новая краска должна быть по составу такой же как старая.

    в альди лак на водной основе (прикольно, можно кисточки потом простой водой мыть)))

    так же этот лак можно немного водой разбaвлять, если для покраски он густой и от кисти остаются следы.

    если у тебя старая краска "ядовитая", то возможно альдивкий лак не подойдёт. надо тогда всю старую краску сдирать, грундировать новую поверхность и только потом новый лак.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Выгорают, желтеют быстро только акриловые и на масляной основе краски. Лучше конечно ацетатные, но запах будет пока не просохнет

  • Вчера в Лидл заехал . Жена за крышкой к унитазу посылала , что бы я посмотрел что за качество. Крышек не было , у продавцов спросил где крышки , говорят что народ чекнулся и ещё в четверг с утра крышки все раскупили , некоторые по две штуки брали . Это я к чему, наверное все закрыто и народ сходит с ума . Если краска и будет ее явно смету как крышки к унитазу с утра . Если смена будет первая то краски мне не видать

    Я две взял и чётакого?если два сральника в квартире