Нужна помощь электрика или знающего человека.

  • У нас на фирме восемь ворот и все с Totmannschaltung, ну и Endschalter естественно.

    Так что всё возможно, ну и судя по фото автора темы там так же.

    Можно показать на фото, где там также?

  • ну бывают например ворота которые остонавливаются если ток на мотор привышают положеного.

    поэтому и пишу: пусть попробует руками остоновить ворота когда они вниз едут.

  • ну бывают например ворота которые остонавливаются если ток на мотор привышают положеного.

    Схему смотрели? Там частотный преобразователь есть, который ток (Drehmoment) измеряет?

  • Если это фирма, а не частная лавочка-однодневка, как, минимум должен стоять световой датчик.

    Без этого фирму могут и закрыть. Любая проверка на предмет техники безопасности и всё..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ну бывают например ворота которые остонавливаются если ток на мотор привышают положеного.

    поэтому и пишу: пусть попробует руками остоновить ворота когда они вниз едут.

    Это не Garagenantrieb, а Industrietor в них нет такого. Ставится Sicherheitskontaktleiste или Lichtschranke.

  • Я так понял, никто не заморачивается сравнить схему и фотку автора. Главное запостить.

    Контакты для Lichtschranke закорочены.

  • чуваш,

    представь, что феррари твоего шефа стоит под воротами и кто-то случайно нажимает кнопку опускания ворот.


    А ворота что ? Фирмовские?
    или же на частном участке?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • упс пропустил

    Цитата

    работа с согласия шефа,но собственная инициатива

    инициатива наказуема


    тогда я буду стоять и жать кнопку хоть до файерабенд

    Все же оплачивается


    только мой мнение

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!