Интернет в Берлине

  • Ситуация такая: Mietvertrag на год, нужен интернет, кабель только Телеком ,

    у Телекома Mindestvertrag на два года . Как быть в такой ситуации? Mожет кто подскажет какой-нибудь другой выход
    Спасибо!

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Ну вот, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ситуация такая: Mietvertrag на год

    Уверен, что будешь через год переезжать? У меня Фертраг тоже на год, а живу уже 3. Сейчас многие делают на год. Моему сыну сделали на 3, а он переехать собрался. Фермитер ни в какую, а адвокат сказал, что на 3 делать нельзя, только год. А потом продлевается автоматом. Если такая же ситуация, то делай Телеком и живи.

  • немного проясню ситуацию: дочь нашла работу на год (неизвестно продлят или нет ), поэтому жилье на год . интернет нужен для компа . То, что при переезде фертраг можно на другую квартиру - это мы знаем , если домой вернётся зачем мне дома второй фертраг. 1&1 нет возможности . Только Телеком . Новостройка Wasserstadt Mitte

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • немного проясню ситуацию: дочь нашла работу на год (неизвестно продлят или нет ), поэтому жилье на год . интернет нужен для компа . То, что при переезде фертраг можно на другую квартиру - это мы знаем , если домой вернётся зачем мне дома второй фертраг. 1&1 нет возможности . Только Телеком . Новостройка Wasserstadt Mitte

    Второго фертрага не будет, если на точке подключения уже "висит" фертраг. Могут заставить три месяца дальше платить. Тут надо читать AGB телекома.

  • Цитата

    Только Телеком

    Почему только телеком? Телеком обязан свои линии конкурентам vermieten.

    Всё могло быть иначе.

  • Посмотрю, но 1&1 пишет: DSL-Tarife sind an Ihrer Adresse aus technischen Gründen leider noch nicht verfügbar

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Как насчёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

    Всё могло быть иначе.

  • Почему только телеком? Телеком обязан свои линии конкурентам vermieten.

    Если телеком там оптоволокно проводил (а сверху стоит, что это новостройка), то первые пару лет, он может там свои цены за миту для других провайдеров устанавливать. Он так ценник задирает, что никто другой услуги не предоставляет. У меня на районе сейчас так. Уже год с телекомом. Других провайдеров нет. X/

  • Иногда бывает возможность брать интернет с мобильника. говорят, есть такие, которые могут раздавать через вай-фай

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ну не знаю. Небыло проблем. Правда и пользуюсь не каждый день, а по необходимости, когда клиент мне интернет не может предоставить.