Мессенджер Signal

  • друзья, не проще начинать отвечать за свои слова... ну и за языком следить нужно, а тогда и бегать с месенджера на месенджер отпадёт нужда.

    Ты сейчас вообще о чем?

    Речь идёт о мета данных которые будут сливаться в Facebook и на основании этих тебе будет подсовываться та или иная информация.

    И соответственно влиять на твое мнение и т.д.

    Про монетизацию этого я вообще молчу.


    Ты что реально думаешь что кто будет читать твой чат и за то что ты напишешь "Байден козел" тебя в америку не пустят?

    Это никому не надо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот небольшая статья любителям бесплатного антивируса AVAST

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И что из этого можно сделать, тут примерно в ту же сторону идёт.

    Выводы каждый делает сам.

  • интерессно, а что такого секретного вы пишите в ватсапе, что надо теперь начинать бояться?

    Мне он нужен что бы с кем то коротко списаться, да приколами обмениваться.. Ну да, бывает там фотку детей кому вышлешь или видео. Но то, что они в будущем обменяются личными данными между собой, ну и что ? Это же одна компания.

    Yahoo, Google, всякие страницы с ихними маркетинговыми кукис знают нас уже давно в лицо.

  • интерессно, а что такого секретного вы пишите в ватсапе, что надо теперь начинать бояться?

    Мне он нужен что бы с кем то коротко списаться, да приколами обмениваться.. Ну да, бывает там фотку детей кому вышлешь или видео. Но то, что они в будущем обменяются личными данными между собой, ну и что ? Это же одна компания.

    Yahoo, Google, всякие страницы с ихними маркетинговыми кукис знают нас уже давно в лицо.

    И в правду, мне он нужен с мамой, с родственниками.. Тяжело будет на другую лабуду им объяснять, переходить .

  • И в правду, мне он нужен с мамой, с родственниками.. Тяжело будет на другую лабуду им объяснять, переходить .

    Ты проверь, мож они давно уже там)))) Я маме Таблет как то подарил, и поставил WhatsApp и одноклассников. А теперь уже тоже полный зоопарк стоит.

    Одни знакомые туда позовут, другие в другое.

    Естественно если это всё не напрягает, можно согласится и дальше пользоваться, никто от этого не умрет.

    Тут как я писал выше каждый сам решает что ему делать.

  • Viber steht wegen seines schlechten Datenschutzes in der Kritik. Viber sammelt Daten in erheblichen Mengen, die bei Weitem über das übliche Maß anderer VoIP-Anbieter hinausgehen (zum Beispiel Skype), und zwar sowohl von Nutzern als auch von Nicht-Nutzern des Dienstes. Viele dieser Daten werden ohne die Zustimmung und ohne das Wissen der jeweils betroffenen Personen gespeichert und verstoßen somit gegen EU-Datenschutzrecht.[13]


    Viber hält sich mit Details zu dem Unternehmen sehr bedeckt. Somit ist unklar, wo und gegebenenfalls zu welchem Zweck die erhobenen Daten gespeichert werden beziehungsweise in wessen Hände sie gelangen.[13] Der neue japanische Eigner Rakuten versprach im April 2016 die Einführung der Ende-zu-Ende-Verschlüsselung.

  • тем кто сидел в whatsapp-e понравиться signal. так как у него интерфейс очень похож. у меня вся семья и знакомые в нем с 18 года. Плюс он работает там где например не работает whatsapp без vpn например в китае или арабских странах - он свой трафик парячет за amason или другими большими cloud анбитерами. оснаватель- разработчик тот же что и придумал whatsapp. Whatsapp - купил у него потом систему шифрования . Что еще : Open Source , есть исчезающие сообшения . Все что есть в whatsapp есть и в сигнале .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не связан с Facebook :-)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • здесь на немецком по подробнее

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    to - Misterix: А никакого перехода и не надо . Просто установите Сигнал , он найдет тех кого он уже есть с теми можете коммуницировать уже в сигнале. с остальными пока в whatsappe-

    Остальные постепенно подтянутся. Много место на смартфоне это не займет. Так и обясните своим знакомым что одно другое не исключает. В конце концов whatsapp тоже на мобильнике останется так как вы правы все не перейдут. Но речь идет о том что бы вы и ваши родные/друзья поменьше своей частной информации сообщали гигантам ИТ .

    У моих знакомых стоят обе программы - между собой и семейная группа в сигнале а например школьные группы в Whatsappe

  • проблема в том что если не подтвердить новое соглашение, аккант удалится.

    а если подтверждать, то и смысла с сигналом нет.

  • интерессно, а что такого секретного вы пишите в ватсапе, что надо теперь начинать бояться?

    Мне он нужен что бы с кем то коротко списаться, да приколами обмениваться.. Ну да, бывает там фотку детей кому вышлешь или видео. Но то, что они в будущем обменяются личными данными между собой, ну и что ? Это же одна компания.

    Yahoo, Google, всякие страницы с ихними маркетинговыми кукис знают нас уже давно в лицо.

    Саня из Флориды разжижал, чем ты интересен западным социальным сетям.

  • To serega_aachen. Вы сначала сохраните важную вам информацию фотки и и д из WhatsApp. Затем не подтверждайте. Пусть ваш аккаунт будет удален. После этого зарегистрируйтесь в WhatsApp снова с чистой историей. Поставьте себе также сигнал. И старайтесь общаться через него с друзьями и родственниками. Ну а там где по-другому никак то через WhatsApp. Но стараясь минировать частной информации через WhatsApp