Мессенджер Signal

  • а я вот этими большинство пользуюсь


    все цене тарифа то бишь бесплатно

    WhatsApp очень редко


    Mit „Nachrichten“ stellt Apple auf dem iPhone ein leistungsstarkes Tool bereits, das mit iMessage, SMS und MMS umgehen kann. Wir verraten Euch heute, wie ihr die empfangenen oder gesendeten Nachrichten (SMS) weiterleiten oder löschen könnt. Das beinhaltet auch das SMS umleiten.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я так понял, что те кто сейчас намерен "бежать" из Ватсапп не пользуются фейсбуком?

    Или Фейсбук останется, а ватсап удолите?:roflmao:

    Ты не поверишь, я не пользуюсь не Facebook, не Instagramm, Twitter у меня только для определенного вида деятельности, Из всех соцсетей есть только XING и LinkedIn.

    Так же использую блокировки трекеров и т.п.

    Конечно не панацея, но часть информации всё же остается.

    прошедшие минимум как два года никого не интересовало что там WhatsApp куда отсылает. Для европейского потребителя не изменится ничего из того что уже было.
    наглядный стадный пример, один ломанулся и все за ним.

    -ты куда бежишь?
    -все бегут, и я за ними!

    неправда ваша, естественно изменится. Фейсбук соединяет 3 мессенджера, и соответственно 3 платформы будут иметь одинаковыю информацию о тебе, актуализируя со всех источников.

    Грубо говоря ты был в WhatsApp, Facebook, Instagramm тремя разными людьми(разные интересы, тип общения и т.п). Теперь получится один большой профиль, и соответсвенно можно на всех 3х платформах уже подсовывать более "нужную" для тебя информацию. Это только один вариант из многих.

    А шо там, ICQ ещё работает? Помню, у меня ещё пятизначная учётка была...

    Кстати в раше её теперь предустанавливать будут на мобилы, возможно скоро оживёт, но думаю поезд уже ушел.

    Все мои попытки пересесть с WA на Signal, Telegram, Threema ещё с 2014го года и по сей день потерпели крах из за нежелания моих контактов расставаться с WhatsApp-ом. Signal я в конце концов снёс, потому что там я был вообще один, ни одного контакта. Сейчас может и есть парочку. Телеграм и Threema у меня всё ещё стоят. На Телеграме уже 40-50% контактов появилось (это за семь лет :))) На Threema наверное и 5% нет. Threema у нас в начале прошлого года объявили официальным школьным мессенджером, но на указания сверху из министерства всем оказалось насрать. Некоторые учителя пользуются WA, все говорят, что "это недопустимо", но всем насрать.

    В этом то и проблема. В школе можно жаловаться, а вот приват уже нужно самому решать что и как. пока шухер идёт, возможно ещё кто то перейдёт.

    А иначе ничего не изменится.

    У людей стало примерно так! Зато чтобы с переди комфортно и вкусно с ложечки кормили, можно и глаза закрыть и потерпеть что их в зад имеют!

    Основная масса просто не заморачивается на этом. Они далеки от этого. Для них это программа пересылки сообщений и смешных видосиков. Об остальном они даже не слышали и не понимают этого.

    И дают советы вы типа сотрите а потом заново сделайте, следите за базаром, мне скрывать нечего. А потом когда где то профиль всплывёт, и не дадут кредит/страховку/что угодно. Будет поздно и будет много крика, мы не знали, нас обманули.

    дополню, в Китае популярен WeChat, он тоже критикуется в на Западе как не надежный и пользоватся им не рекомендуется. Но китайцы WeCghat дружно юзают.

    Ну он китайский, как бы вся инфа у них остаётся. Зачем им её американцам сливать?

    Тем более WeChat это не только мессенджер. Там у них уже вся жизнь внутри, с оплатой, магазинами, сервисами и т.д.

    В Европе для пользователей WhatsApp ничего не меняется, как пользовались вашими данными, так и будут пользоваться. Теперь только по новым законам это нужно пользователю говорить.


    Это просто опять телевидение, радио, газеты и порталы в интернате манипулируют народ. Я думаю с целью как можно больше пересадить на телеграм. И этот телеграм троянский конь и я уверен что он совершенно не независимый а инструмент для перестройки мира. Я лично телеграм пользоваться не буду.

    Не узнаю тебя прям. В одной теме прям такой ярый сторонник теорий заговоров, а тут прям наоборот.

    Может от того что живёшь от этого? продавая информацию твоих пользователей?


    Естественно меняется. Данные будуть передавать дальше, что до этого официально не делалось.

    А так да, Телега троянский конь Дурова, он за свои деньги его пилит а потом сделает финт ушами "и будет нашим королем"(с).

    На вопрос ты кстати так и не ответил.

  • Так проблема не в том, что бы месенджер какой либо установить. Проблема в том будут ли твои контакты им пользоваться. Например у меня телеграм висит наверное пару лет. Даже пользователи из моей телефонной книги туда добавляются, люди устанавливают телеграм, но никто через него не общается. Все через ватсап. Украина предпочитает Вайбер. Говорю им, что видеочат в ватсапе работает стабильнее. Нет кричат! Ватсапом россияне пользуются и поэтому это кремлёвский месенджер - будем общаться только по Вайберу!:roflmao:


    Потом я как то лет десять назад ватсап устанавливал, а его ни у кого из моих контактов не было. Провисел, провисел и удалил. И только по прошествии какого то времени он стал популярным.

  • Так проблема не в том, что бы месенджер какой либо установить. Проблема в том будут ли твои контакты им пользоваться. Например у меня телеграм висит наверное пару лет. Даже пользователи из моей телефонной книги туда добавляются, люди устанавливают телеграм, но никто через него не общается. Все через ватсап. Украина предпочитает Вайбер. Говорю им, что видеочат в ватсапе работает стабильнее. Нет кричат! Ватсапом россияне пользуются и поэтому это кремлёвский месенджер - будем общаться только по Вайберу!:roflmao:


    Потом я как то лет десять назад ватсап устанавливал, а его ни у кого из моих контактов не было. Провисел, провисел и удалил. И только по прошествии какого то времени он стал популярным.

    О чем и речь. Но если все будут сидеть и ничего не делать, ничего не изменится.

    И опять же каждый решает сам что ему важно а что нет.

    Не думаю что в реальной жизни все рассказывают всю информацию о себе куда только не придут, а почему в инете по другому?

    Раньше был плагин в FireFox назывался Lightbeam. Там визуально было, как информация между сайтами делится и профили создаются.

  • Я так же остаюсь при своем мнении. Про каждого из нас информации уже выше крыши. И то будешь ли ты пользоваться и дальше ватсап, или перейдёшь на другой мессенджер - разницы нет.


    Информации никакой нет нигде только о дедушке который живёт в лесу и не имеет ни сим-карты ни интернета.


    Если ты не зарегистрировался за свою жизнь нигде, и у тебя даже нет ни одного Мейл адреса, (хотя я в этом сильно сомневаюсь), то ты пользуешься хотя бы поисковиком, который уже о тебе знает всё. Имхо.

  • Саня из Флориды разжижал, чем ты интересен западным социальным сетям.

    Всегда удивляла невнмательность читающих и смотрящих инет и ютубы. "Саня из Флориды" нет такого. Есть "Саня во Флориде" и это тот Саня, который из Челябинска.

    Он вообще сейчас в тренде в Рунете и знает на все вопросы ответ. Прямо уникум, но русскоязычным нравитца и некоторые альрашенцы тоже его видосы тут постят.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я так же остаюсь при своем мнении. Про каждого из нас информации уже выше крыши. И то будешь ли ты пользоваться и дальше ватсап, или перейдёшь на другой мессенджер - разницы нет.

    Конечно мимо тебя пройдут , но рано и поздно и тебя коснется, особенно , когда начнешь сомнения проявлять .

  • Я так же остаюсь при своем мнении. Про каждого из нас информации уже выше крыши. И то будешь ли ты пользоваться и дальше ватсап, или перейдёшь на другой мессенджер - разницы нет.

    Конечно мимо тебя пройдут , но рано и поздно и тебя коснется, особенно , когда начнешь сомнения проявлять .

    А тебя не коснётся?

    Ну сменишь ты ватсап на другой, или вообще удалишь. И удалишь свои аккаунты и в одноклассниках, и ВКонтакте, и в Фейсбуке. И админа попросишь на альрашен твой ник удалить.

    Но след твой останется везде, потому что ты уже наследил.

    И если будет кому то нужно, то и к тебе прийдут и предъявят.:tommy:

  • Видно , много пропустил ., если так подъехал . Ну ничего , события развиваются с такой скоростью, и тебя скоро коснется .

  • Вы путаете теплое с мягким.

    Речь не идёт о том нарушаете ли вы законы или пишите в чатах планы о революции.

    Речь идёт о том что создаётся ваш профиль, который с каждым разом пополняется всё большей информацией.

    В итоге может так быть что вы посмотрите лекарство от сердца/почитаете про болезни, а завтра вам откажут в страховке или поднимут её.

    Ещё раз, никому ваши разговоры не нужны.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чип. Этип всё сказанно. Ещё с ComputerBild ссылку дай.

    Но опять же, никто не гонит в телегу, говорят что нужно с ватсаппа уходить.

  • wickr мессенджер для особо пугливых/осторожных.


    не позволяет копировать или пересылать сообщения или контент третьим лицам, и нельзя сделать скриншот.

    есть функция полного стирания всей истории, после выполнения которой сообщения нельзя восстановить никакими средствами.

  • Цитата

    Речь идёт о том что создаётся ваш профиль, который с каждым разом пополняется всё большей информацией.


    Так этого никак не избежать.

    Сегодня ватсап, завтра телеграмм, послезавтра другой, третий. И где гарантия, что другие мессенжеры не собирают информацию о пользователях?

    Я очень сомневаюсь, что другие не мониторят твои интересы.

  • Вы путаете теплое с мягким.

    Речь не идёт о том нарушаете ли вы законы или пишите в чатах планы о революции.

    Речь идёт о том что создаётся ваш профиль, который с каждым разом пополняется всё большей информацией.

    В итоге может так быть что вы посмотрите лекарство от сердца/почитаете про болезни, а завтра вам откажут в страховке или поднимут её.

    Ещё раз, никому ваши разговоры не нужны.

    С чего бы мне отказали в страховке? Ну искал я инфу, ну не вижу я их мелкий шрифт, вот и смотрел интернет.

    Бесит реклама. Только запрос, ну например, про TAXMAN сделал, и поперло на всех страницах.