Мессенджер Signal

  • На днях пришло письмо с Гуля, инфа , где везде «зарпалился»

    Отчёт:

    Смотрим за тот год:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    За все время слежки:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Есть возможность все удалить.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • С того что ты зайдешь на страницу страховки, они купят твой профиль у фейсбука и т.п и по нему уже будут решать. А искал ли ты инфу для себя, бабушки то это уже потом тебе доказывать.

    Для рекламы адблокер используй + noscript. немного напрягает поначалу, но после настроек нормально работатет и ничего не показывает.

  • Есть возможность все удалить.

    Удалить в аккаунте вроде можно было.

    А чтоб не собирали выключай GPS когда не надо. И Аппам не давай Standort использовать.

    По идее единственное где этого не избежать это если гугл мапс как нави использовать.

  • Ну, если следовать таким советам...

    Многие используют CHECK 24, и я в том числе. Там много финансового инфо обо мне. И где гарантия, что они ей не делятся, или завтра не начнут делиться? Что снова бегать с бумажками по страховым бюро? Так и те твою инфо могут слить куда то.

    Отключать GPS? Так сразу процентов 80% Appsов перестанут работать запрашивая местоположение. А если начать всё удалять перестраивать, то на смартфон и так дохрена времени уходит, так потом будет в двое большу уходить. Ещё и нервов нехватит; что то включишь, а он включите жпс, потом отключать.

    Геморррр.....

  • Я наверно пока останусь.

    С Россиянами в основном по Viber общаюсь.

    Стараюсь сообщения стирать (хотя может они на сервере и остаются) , себя голым не пересылаю и документы тоже стараюсь не слать.

    Да в трусах то ничего нелегального и нет, если и сольют такие фото не страшно.)))

    Как пример можно взять ТВ или зофт, многие делали родственникам или друзьям, на вопросы отвечали по средствам месседжера. Возьмут сервак за жопу и тебя как дилера(хоть ты на этом и не заработал), и по переписке всех клиентов т.е. подставишь близких. В принципе тоже самое и с парикмахером или сантехником услугами которого воспользовался не совсем легально.

  • Ну, если следовать таким советам...

    Многие используют CHECK 24, и я в том числе. Там много финансового инфо обо мне. И где гарантия, что они ей не делятся, или завтра не начнут делиться? Что снова бегать с бумажками по страховым бюро? Так и те твою инфо могут слить куда то.

    Отключать GPS? Так сразу процентов 80% Appsов перестанут работать запрашивая местоположение. А если начать всё удалять перестраивать, то на смартфон и так дохрена времени уходит, так потом будет в двое большу уходить. Ещё и нервов нехватит; что то включишь, а он включите жпс, потом отключать.

    Геморррр.....

    Ну а как ты думал? Гарантия стоит в АГБ, что и как они делают. Полностью этого не избежать. Но можно пытатся это ограничивать насколько можно.

    Про GPS отдельная тема. В андроиде можно запретить в настройках для аппов.

    А ты задавался вопросом зачем 80% твоих приложений данные твоего местоположения?

    Возможно стоить сменить приложение.

    Если видно что калькулятор к примеру, запрашивает всё что можно, то тут явно не калькулятор.

    У меня почти у всех аппов выключено местоположение. И всё работает.


    Ну а то что лень, на то и расчет идёт. Хотя в актуальном андроиде это относительно быстро можно сделать.

    Да кому мы нужны? Инфа, как и сказал Vitalan уже и так везде есть. Не пользуйтесть торентом и все.

    Ты не поверишь, всем)))

    Если я как фирма хочу продать рекламу например таблеток от сердца, то например просто показ каждому будет стоит 1 евро за 100000 показов (цены от потолка). А вот за показ определённой группе будет стоит очень дороже.

    чтобы иметь данные о этой группе, собираются профили пользователей. Так же открою тебе небольшой секрет. Есть биржи для рекламы, на которых в твой момент посещения сайта продаётся твое рекламное место, и кто больше платит, тот показывает тебе рекламу. А больше платит тот, кто идентифицирует тебя как подходящую группу, с помощью многих параметров.

    Так называемая Personalisiertre Werbung.


    И в итоге у фирм есть полные профили людей, которые содержат столько данных, сколько многие о себе не знают.

    Ты же не рассказываешь каждому встречному всю твою жизнь с деталями и т.д.

    Зачем делать это в интернете.


    Но опять же повторюсь, каждый волен делать то что хочет.

    Охото максимального комфорта и ни о чем не думать, то можно продолжать пользоваться всем.

    никто от этого не умрет.


    Кстати небольшой пример, есть поставить у себя в машине датчик передвижения, то можно нормально сэкономить на страховке. И поставить алкотестер. Тоже норм будет.

    Сколько это на форуме поставили?

    Так же если сливать данные с фитнес браслетов в кранкенкассу то можно получиьт бонусы (сейчас) и возможно проблемы в будушем.

    Кто использует?


    Это только пару примеров.

  • люди как обезьяны, пукнет кто то нехочу чтоб обомне инфо знали всякие и побежали, все побежали и я побежал...

    асами уже настолько прозрачен что хребет видно

    зайдите к промеру в одноклассники, что только о себе не пишут - это я в армии, это я в отпуске а это мои дети и пошел языком как метёлкой да всё фотками подтверждено а тут вотсапа мспугались, парадокс.

  • Цитата

    Про GPS отдельная тема. В андроиде можно запретить в настройках для аппов.

    А ты задавался вопросом зачем 80% твоих приложений данные твоего местоположения?


    Может кому то и не нужно.

    Но у меня целый день включены несколько приложений которым нужна локация и интернет соответственно. И включать выключать их дома не имеет смысла.

  • Цитата

    Про GPS отдельная тема. В андроиде можно запретить в настройках для аппов.

    А ты задавался вопросом зачем 80% твоих приложений данные твоего местоположения?


    Может кому то и не нужно.

    Но у меня целый день включены несколько приложений которым нужна локация и интернет соответственно. И включать выключать их дома не имеет смысла.

    Теоретически ты участник проекта дом 2 😁

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Маск наверное сам в Signal (который Advance) вложился? ;-)

    Пару лет назад попал по похожему принципу, только наоборот.

    Зарезервировал через Booking отель в Мадриде, который нарушая договор сразу через пару дней снял бабки с кредитки.

    Позже выяснилось что это были мошенники, назвав свой "Отель" слегка изменив название известного отеля находящегося рядом.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    • WhatsApp не видит ваши личные сообщения и не прослушивает звонки, как и Facebook.
    • WhatsApp не ведёт учёт того, кто кому пишет и звонит.
    • WhatsApp не видит отправленную геолокацию, как и Facebook.
    • WhatsApp не делится списками ваших контактов с Facebook.
    • Групповые чаты в WhatsApp остаются приватными.
    • Вы можете воспользоваться исчезающими сообщениями.
    • Вы можете выгрузить все свои данные.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.