Какой купить Metalldetektor?

  • У меня на участке тоже искали, ничего не нашли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот даже интересно ,а если бы ведро золота .В РФ знаю , что кто нашел клад тому государство оставляет 25 % от стоимости клада .Как тут решают этот вопрос . Ну и по логике ,земля твоя искали другие ,как делить . Но поисковик то ты заказывал ,значит по логике что они нашли всё твоё должно быть

  • Как подаёшь документы на строительство , сразу приходит письмо от минёров, типо пока мы не проверим никаких строительных работ. Позвонил им , они приехали , проверили, дали добро устно, через пару недель пришло в письменном виде что всё ок. Банкет оплачивает государство.

  • В РФ знаю , что кто нашел клад тому государство оставляет 25 % от стоимости клада .Как тут решают этот вопрос .

    сдесь все клады принадлежат государству.

    ну дадут тебе может потом бесплатный билет твоё золото в музее посмотреть. ;):)

  • сразу приходит письмо от минёров, типо пока мы не проверим никаких строительных работ.

    у нас в Берлине, вообще существует кадастр, там всё прописано где искали , когда , что нашли. Что бы два раза на одном и том же месте не искать. Так же перед поиском видел аэроснимки военного и послевоенного времени, где видны воронки от бомб, там особенно осторожно и тщательно ищут.

  • Рядом Где строю находится нефтебаза и вокзал, во время войны как раз эти районы и бомбили. Хоть и на этом участке стоял многоквартирный дом послевоенной постройки который снесли в 2000 году, всё равно пришлось проверять. Первый раз приехали , проверили , говорят что помехи, куски металла в земле, надо сначала вырыть на 1,5 метра и дойти до уровня бывшего подвала. Когда начали копать оказалось что старые коммуникации (вода, канализационные трубы, эл.кабель) и куски арматуры остались в земле после сноса дома. Всё это убрали и при повторном сканировании дали добро.

  • один раз котлован под подземный гараж рыли, а там раньше подвал дома был, нашли чемодан с серебренными ложками, вилками.. а вот куда дели не скажу.. экскаваторщики наверное пропили..:)

  • Вот был случай.

    Еду я с семьёй возле Гисана и по радио слушаю такое - "Внимание - возможно бомбардировка " (у меня в машине система стоит на русском).

    Если бы не был в курсе но незнал куда щимится и кто собирается бомбить.

    До этого были у дядьки и он сказал, что у них в районе нашли бомбу и вечером её собираются взрывать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • До этого были у дядьки и он сказал, что у них в районе нашли бомбу и вечером её собираются взрывать.

    бомбы взрывают очень редко

    Врайоне Бюрена в лесу есть место куда свозят все бомбы

    хранятся они --в горе со времён войны подземные агары шириной метров 15 и длинни метров 80

    Нас водили на экскурсию и сам видел там около 50 бомб

    Недалеко от ангаров была хале где бомбы распиливали

    тратил потом сжигали

    рядом с хали огромная куча пустых распиленных бомб

    распиловка автаматическая


    во время войны были ещё такие бомбы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Как подаёшь документы на строительство , сразу приходит письмо от минёров

    прошлым летом закончили постройку дома.

    участок на бывшем кукурузном поле.

    буквально урожай сняли и все начались стоится.

    поле находится в 10 км от VW завода каторый во время войны танки выпускал и

    его тоже не хило в то время бомбили.

    но про то что приходят минёры или их вызывать надо, первый раз слыши.

    ни мы ни соседи да и никто в округе об этом не знает.

    может бауер, перед тем как продать поле об этом позаботился.

  • У нас взрывали, я с работы ехал, меня в мою улицу не пустили, хотя мою семью не эвакуировали, не хватило 200 метров. Сидел час в машине, бабахнула не хило, волну почуствовал как буд-то мне в бус вьехали, хоть и находился километра 2,5 от взрыва



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • но про то что приходят минёры или их вызывать надо, первый раз слыши.

    ни мы ни соседи да и никто в округе об этом не знает.

    на западе так не бомбили, как на востоке.

    Да и не минёры это не какие. От бывшего экскаваторщика до электрика там работают. Показали как с металоискателем работать и вперёд.

  • но про то что приходят минёры или их вызывать надо, первый раз слыши.

    ни мы ни соседи да и никто в округе об этом не знает.

    на западе так не бомбили, как на востоке.

    Да и не минёры это не какие. От бывшего экскаваторщика до электрика там работают. Показали как с металоискателем работать и вперёд.

    Вот это у меня тоже как то в голове не укладывается.

  • абсурд - это когда надо сваи забивать там 7-9метров. Тогда эти фирмачки приезжают и сверлят сначала буром диаметром на 10 см, а потом миноискатель туда опускают . Я спрашиваю, а какая разница или буром ты бомбу стукнешь или сваей? Смеються ...

  • Был как-то, во времена армейские, на офицерской политинформации недалеко от Seelow. Там во время второй мировой была одна из самых больших битв на подходе к Берлину. Пацанчик один взял с собой металлоискатель и мы немного, по возможности ходили по полигону и по лесам, искали сами не знаю что. А потом мы попали в музей битвы и спросили у работника музея - можно ли что-нибудь найти? Он ответил, что каждый год в округе собирают около 70 (!) тонн взрывчатки в виде мин, гранат, бомб и т.д. Это было в 99 году. До сих пор желания нету и не будет искать что то металлоискателем