Нужна помощь по проблеме с интернетом.

  • Привет всем. Ребята нужна помощь. Примерно с полгода назад купил такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Поставил IPTV плеер и смотрел. В принципе все нормально но иногда бывают затыки. Не критично, т.к. интернет слабоват. Решил взять интернет по быстрее. Кюндиговал наконец то свой 1und1 взял от unitymedia кабельный. 1und1 до конца месяца ещё работает и unitymedia то же подключился. В принципе заявленная скорость соответствует и даже немного больше. Теперь проблема. Если переключаю бокс на unitymedia интернет то бокс через пару минут виснет. На кнопки не реагирует, приходится вырубать из сети и перезапускать. После включения слегка подтормаживает но можно переключать и смотреть, но через пару минут опять виснет. Если включаю бокс с интернетом от 1und1 все работает нормально. Нету подвисаний и зависаний. Но стоит переключить на unitymedia все повторяется снова. Скажите в чем может быть причина. От 1und1 интернет 6000 а от unitymedia 50000.

  • Да но они между собой ни как ни связаны. И не касаются друг друга. Один от телефонной розетки работает а другой от антенного кабеля.

  • Если кабельный рутор поддерживает 2,4 и 5 Ггц, раздели их по SSIDам, убери автовыбор Влан- канала и глянь включен IPv6, если да попробуй выключить чтобы только IPv4 поддерживал

  • Причина в том что ваш кабель сигнал теряет и бокс накапливает ошибки тут и ступор бокса. Подключи телек к кабелю и увидиш как каналы с кабеля тормозят. Не инет каналы а кабельные ARD ZDF например.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Fritz box 7320 по кабелю не знаю определяется как vodafone- CA11

    P.S. Нашел ещё Vodafone Docsis 3.1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • что отключить 1 und 1 нельзя ваабще и оставить болле сильный?

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Идут без проблем.

    А все ли каналы идут те что в твоём кабеле должны быть или какихто не хватает понаблюдай за каналами всегда ли они ровно идут?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • что отключить 1 und 1 нельзя ваабще и оставить болле сильный?

    Конечно можно. Но как тогда смотреть телевизор через бокс если он виснет?

    А все ли каналы идут те что в твоём кабеле должны быть или какихто не хватает понаблюдай за каналами всегда ли они ровно идут?

    Думаю что каналы тут ни при чем. Интернет работает без проблем.

  • Да оставил только IPv4. Ни чего не дало. Потом откатил на заводские установки. То же самое , ни чего не дало. Может в установках бокса что ни так? Сейчас времени нету. Надо покопаться, но честно говоря не знаю что там может быть.

  • Если переключаю бокс на unitymedia интернет то бокс через пару минут виснет. На кнопки не реагирует, приходится вырубать из сети и перезапускать.

    Виснет ТВбокс? или каналы на тв боксе?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • как фершлюсывает? можешь для пробы поиграться меняя тип кодировки, или просто курц открыть и попробывать и что с каналом в-лана? присвоил свой или стоит на автомате

    Виснет ТВбокс? или каналы на тв боксе?

    точно, а то может не там ищем