Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

  • там не киоск а вагончик стоял, русачка пирожки продовала в нем,сейчас не знаю как там, не хочу туда ехать, нет вообще желания, хотя сейчас там люди очень даже хорошо работают.

  • Так раньше в Боне былы стоянка бесплатная с пластмассовым туалетом. Мест там не много но и на улице можно стоять.

    Во Франкфурте, да в центре. Но есть гараж не дешёвый. Но там по терминам и быстро обслуживают.


    В Боне отношение охранников такое паршивое к людям , прям не охранники, а Господь Бог. Во Франкфурте лучше люди работают.


    Обычно я вожу своих (у меня нет российского гражданства), так я в машине сижу.

    Вот в четверг надо ехать. Всё делается онлайн.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • в июле был в Бонне, подавали документы на паспорта.

    Все быстро, охранники приветливые,

    Работники в окошках приветливые, за исключением одной барышни, во втором окне, если считать с правой стороны.

    Разговаривает с надрывом, еле сдерживает себя, чтоб не отлаять посетителя.

    Я пока в очереди стоял, понаблюдал за ней..

    Потом, когда через 2 месяца получали паспорта, снова за ней понаблюдал, ничего не изменилось.

    Дочка с первого раза ее фамилию запомнила, я не помню.


    Мне тогда подумалось, либо ее принуждают к этой работе, либо по блату. Муж или родственник хорошо стоит.

    Поэтому она себе может такое позволить.

    .........................

    Насчет выездных консулов-шабашников, никогда такого не слышал, наверное в нашем округе такое не практикуется.

    И что получить 10 летний биометрический паспорт за неделю, это из области фантастики.

    Их ведь в Москве печатают гос.типографии, возят дип.почтой.

    На это уходит месяца два.


    Ну а простой, пятилетний паспорт, котороые еще делают если очень нужно, а также малолетним детям.

    Их делают прямо в консульстве. Их действительно можно за неделю получить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник

    Шабашники или нет, если есть платная услуга, то почему бы нет?

    Многие готовы платить, люди просто не хотят мотаться, как минимум 2 раза в посольство.

  • Первый раз делали через райзе бюро у нас в городе BW 78224. Русаки, было это в 2007, стоило 150 евро, плюс фото. Забирать надо было в Штутгарте, километров 150 от меня. Народу было куча. Выдавали в здании школы. Другой раз делал в Боне, заплатил 60 евро. Фотографию делают там же. Само посольство находится в удобном месте. жене делали во Франкфурте, по удобству обслуживания было похуже чем в Боне. Машину парковал в тивгараже в REWE напротив посольства. Народу в Франкфурте однозначно больше чем в Боне. имхо мне больше понравилось делать самому.

  • Так раньше в Боне былы стоянка бесплатная с пластмассовым туалетом. Мест там не много но и на улице можно стоять.

    privet

    и сейчас так же.

    Но все по терминам

    Паспорт делается новый это я знаю,но когда действителен срок действия его то не нужно подтверждать гражданство.

    Если нет ничего такого за что можно зацепится,проблем не будет.

    Как в в случае с моей женой.(где то тема есть не законченая)


    Шабашники или нет, если есть платная услуга, то почему бы нет?

    Многие готовы платить, люди просто не хотят мотаться, как минимум 2 раза в посольство.

    если где то рядом то можно подумать.А так лучше в посольстве.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Дык, рядом, не надо ни куда ехать.

    не у всех такая возможность.

    И если одинили два паса делать.

    А если как у меня 4-5 пас делать,

    в копеечку выходит.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У меня 4 пасса, но решили не ехать в посольство. У всех проблемы с работой, о пуск или отгул. У меня вообще завал на работе, так что мне так дешевле.

    Если погода такая, как вчера, дождь и снег, а утром машину не открыть, т.к на улице стоит, вся в. ледяном коконе. И дорога во льду, все в сравнении.

    ЗЫ. Не ищу оправданий, все складывается не в пользу поездки

  • у нас стоит через русских сделать 190€,

    1 раз собираешь доки,фото,отдаёшь, платишь.

    2 раз надо ехать когда посол приезжает, надо расписаться,

    3 раз забирать паспорт, сейчас как раз ждём звонка,

    Отдали в ноябре, сказали что около 3 месяцев это нормально, у нас так

  • у нас стоит через русских сделать 190€,

    1 раз собираешь доки,фото,отдаёшь, платишь.

    2 раз надо ехать когда посол приезжает, надо расписаться,

    3 раз забирать паспорт, сейчас как раз ждём звонка,

    Отдали в ноябре, сказали что около 3 месяцев это нормально, у нас так

    мне до Бонна---200км--2 раза туда и обратно=800км----гдето 80евра

    до ближнего тур бюро-50км-3 раза туда и обратно=300км-----30 евра

    800-300=500км-по 10 еу на 100км=50 евра

    пачпорт в Боне=80 евра+80 бензин=160----

    в тур бюро--190+30=220----


    экономия=60 евра

    немного-но в Бонне-- контора---- можно с терминам приехать и пролететь

  • В Бонне если термин на руках пролететь можно только в том случае если ни собственным ни с чужим временем не считаешься (лично моё мнение)

    Слова троника могу только подтвердить. Охрана приветлива, на вопросы касающиеся "куда, зачем, как" отвечают дружелюбно и без напряга. У любого из нас может быть "плохой" день

    Так же вторая поездка не обязательна, можно и пересылку готового паспорта выбрать при подаче заявления. В октябре сделал заявление на получение нового, в середине ноября забрал. Паспорт был готов к выдаче, как ни старнно, в конце октября

    Готовый паспорт забирается без термина просто по выданой на первом термине справке и qr коду в любой рабочий день до 12.00 (российские выходные нужно принимать во внимание!)

  • Думаю паспорт в России сделать при поездке в отпуск, там он в лучшем случае десятилетний стоит 3500руб., это меньше 40 евро.

  • Думаю паспорт в России сделать при поездке в отпуск, там он в лучшем случае десятилетний стоит 3500руб., это меньше 40 евро.

    осторожно с пропиской в России , если есть только внж в Германии, внж сразу теряет свою силу.( по закону) , если Bamf узнает , то могут попросить покинуть Германию

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • у меня есть прописка и внутренний паспорт российский. Также есть аусвайс. Загранпаспорт тоже есть российский и немецкий. вопрос к форумчанам: так можно или нельзя?

  • думаю что загранпаспорт на 10лет в России не сделают, потому что паспорт и на учет вставал и делал в Германии в Российском посольстве

    Как то так

  • Троник

    Шабашники или нет, если есть платная услуга, то почему бы нет?

    Многие готовы платить, люди просто не хотят мотаться, как минимум 2 раза в посольство.

    Я только за, для многих это удобно.

    Если есть спрос, то предложение хорошее.

    Насчет "шабашник"

    Старое советское слово, наиболее точно отражающее эту услугу.

    Консул подрабатывает, т.е. шабашит, делится с кем положено.

    Все нормально.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Думаю паспорт в России сделать при поездке в отпуск, там он в лучшем случае десятилетний стоит 3500руб., это меньше 40 евро.

    Это как?

    Загранпаспорт делают по месту проживания.

    Это внутренний паспорт сделать можно в любой точке России, по месту пребывания.

    Но и длится это непонятно сколько, отпуск нужно боооооольшой запланировать

    Мы все умрем. Но это не точно.