Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет


  • СМИ узнали о намерении Германии выслать до 100 российских дипломатов

    Bild: Германия на этой неделе может выслать до 100 российских дипломатов

    Количество было объявлено, исходя из ранее объявленных претензий. Пока Германия остановилась на 40.


    Die Bundesregierung hat 40 russische Diplomaten zu "unerwünschten Personen" erklärt - sie haben fünf Tage Zeit, Deutschland zu verlassen. Auch Frankreich und Litauen weisen russische Diplomaten aus.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как отмечается, германской стороной также принято решение об объявлении 40 сотрудников российских дипломатических и консульских учреждений ФРГ персонами нон грата

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как отмечается, германской стороной также принято решение об объявлении 40 сотрудников российских дипломатических и консульских учреждений ФРГ персонами нон грата

    Вот здесь на русском

  • Die Bundesregierung hat 40 russische Diplomaten zu "unerwünschten Personen" erklärt - sie haben fünf Tage Zeit, Deutschland zu verlassen. Auch Frankreich und Litauen weisen russische Diplomaten aus.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вообще-то такое происходит часто, означает только то, что на место этих 40 шпионов, пришлют других 40.

    В заголовке не написано, что сокращают работников консульств на 40 человек. (хотя про это небенбай и упоминается в самой статье, в качестве второстепенной инфы)


    warburg, напиши через месяц, как прошла замена паспорта

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Die Bundesregierung hat 40 russische Diplomaten zu "unerwünschten Personen" erklärt - sie haben fünf Tage Zeit, Deutschland zu verlassen. Auch Frankreich und Litauen weisen russische Diplomaten aus.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В заголовке не написано, что сокращают работников консульств на 40 человек. (хотя про это небенбай и упоминается в самой статье, в качестве второстепенной инфы)

    Скорей всего так и есть, я об этом и написал, маловероятно что возникнут какие-то проблемы в консульстве.

  • Просто консульство ,благодаря или по нужде стало как то более дружественно относиться к своим гражданам .И я был приятно удивлён что они стали отвечать на телефонные звонки и дружественно вести себя . Такое ощущение что это не их реальное лицо . Буквально до известных событий невозможно было дозвониться ,а тут как по взмаху волшебной палочки заработал телефон и оказалось что многие вопросы решаются не выходя из дома .Почему сложные жизненные обстоятельства заставили людей стать людьми .Конечно я сильно в этом сомневаюсь , что это они стали делать по доброте своей души ,быстрей всего по приказу . Но почему надо было ждать приказа ,а не всегда так работать . Я что то даже уверен , что ситуация нормализуется и телефон консульства опять станет недоступен . Пусть не обижается консульство в Бонн ,но я констатирую факты . Как говориться ,дай бог , что бы они и дальше вели себя так ,как ведут сейчас .

  • Я осенью, при возвращении из России тоже почти шпионом не стал :)

    На немецкой таможне с русским паспортом встаю в ту очередь, что короче.

    Но получается все как всегда.

    Прямо передо мной остановили одну женщину с ребенком лет 6, ее что-то спрашивают, долго дискутируют, она не понимает, показывает разные бумаги, страховки.

    Потом спрашивает меня, говорю ли я по-немецки, чтобы перевести.

    Пришлось переводить.

    Она в растерянности, ее не пускают.

    Говорит мне, что каждый раз одно и тоже.

    Пытаюсь помочь.


    Она жена российского дипломата из Бонна, 6 лет живет в Бонне, сейчас едет с ребенком из России.

    Они (двое беамте) куда-то звонят, ее не пускают, вертят ее визу, говорят что она имеет право на вьезд в Германию не больше чем 3 месяца в 6 месячный период и мол это не соблюдено.

    Она доказывает, что это не так, позвоните мужу. Сама пытается ему позвонить, но не соединяется.

    В общем я перевожу их полемику. В конце концов беамте улыбнулись извинилсь перед ней и мною и говорят, что они ошиблись, в визе написано,что она в других странах ЕУ может находиться не больше 3 месяцев.

    Ее пропустили и меня приветливо улубнувшись проверили только вскользь.

    Женщина спросила меня, знаю ли я где выдают негабаритный багаж, поблагодарила и ушла.


    Ну а меня наверное занесли в списки шпионов :) , я ведь стоял за ней, как бы сопровождал и охранял ее, ребенка и негабаритный груз.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Практически схожая ситуация случилась недавно с нами. Только женщина с ребенком ехала на операцию и ее почему то никто не встретил.

    Крутили ее документы минут 10, пока мы не встряли. Ну а потом мы еще груз ждали, до тех пор, пока ей помощь не прислали...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • 16.04 термин на продление паспорта в Бонне.Приеду поделюсь..

    через сколько примерно выдадут новый?



    Чет я походу проворонил с паспортом, хотел через агента делать в апреле, а тут "спецоперация" началась...


    В Паспорте "срок годности" заканчивается 22 июля.


    В отпуск лететь 30 мая в Грецию на 10 дней, сижу думаю, будут ли проблемы на въезде, а стоит ли вообще... мдя

  • 16.04 термин на продление паспорта в Бонне.Приеду поделюсь..

    через сколько примерно выдадут новый?


    В Паспорте "срок годности" заканчивается 22 июля.

    Срок изготовления до 3-х месяцев.

    Подать заявление не позднее 22 июля.

  • Может получишь термин до конца срока годности...главное здать документы до этого числа.Придетса потом подтверждать гражданство...это канитель нервов будет стоить и бабла.Так вроде в течении 3 месяцев будет готово...хотя с сегодняшним состоянием в мире кто знает как долго будет делаться паспорт.

  • бонн это вообще прикольная контора.раз им написал не получу термин путину пожалуюсь,так через 10 минут сами позвонили,и термин когда хотите.

  • tronik

    проскочил. Меня постоянно шманают. Никакой нелегальщины провезти не могу.

    Вот реально. Все идут, а меня выцепляют. Я уже и очки и куртку менял. Не помогает.


    По консульствам... В Гамбурге 20 лет назад была полная задница. Потом сделали по терминам. Но пока их найдешь, тоже нервы потратишь. Как сейчас не знаю.

    Но последний раз 2015 все были приветливы, но без косяков не обошлось. Но косяки мои были.

  • Тесть с тёщей сдали документы на паспорт 7.02.2022 в филиале Франкфурт на Майне.

    Сейчас паспорта готовы на 80%, когда будут полностью готовы не известно ещё. Так уже с неделю стоит точно.


    Записываться на термин на сайте - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • И зачем?

    Чтобы он был не 10 лет, а только 9.

    Хотя если вам надо срочно выехать, то конечно лучше иметь всегда его действующим. А если вы всё планируете заблаговременно то можно и не спешить. Главное сдать документы на новый паспорт хотя бы за пару дней до истечения срока действия.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Просто консульство ,благодаря или по нужде стало как то более дружественно относиться к своим гражданам .И я был приятно удивлён что они стали отвечать на телефонные звонки и дружественно вести себя . Такое ощущение что это не их реальное лицо . Буквально до известных событий невозможно было дозвониться ,а тут как по взмаху волшебной палочки заработал телефон и оказалось что многие вопросы решаются не выходя из дома .Почему сложные жизненные обстоятельства заставили людей стать людьми .Конечно я сильно в этом сомневаюсь , что это они стали делать по доброте своей души ,быстрей всего по приказу . Но почему надо было ждать приказа ,а не всегда так работать . Я что то даже уверен , что ситуация нормализуется и телефон консульства опять станет недоступен . Пусть не обижается консульство в Бонн ,но я констатирую факты . Как говориться ,дай бог , что бы они и дальше вели себя так ,как ведут сейчас .

    Офигеть, неужели они по другому не умеют работать?🤷‍♂️

    Вопрос по теме: зачем этот геморрой с паспортами?

    Чтобы визу не делать?