Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

• Новое

I. Получатели государственной услуги:

1. В случае получения паспорта старого образца:
    • граждане РФ, проживающие на территории РФ либо за ее пределами.

В случае получения паспорта нового поколения:

• граждане РФ, проживающий на территории Российской Федерации, обратившийся с заявлением о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации;
    • граждане РФ, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• I. Получатели государственной услуги:

1. В случае получения паспорта старого образца:
    • граждане РФ, проживающие на территории РФ либо за ее пределами.

В случае получения паспорта нового поколения:

• граждане РФ, проживающий на территории Российской Федерации, обратившийся с заявлением о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации;
    • граждане РФ, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

спасибо за наводку, буду знать.

Единственное но, там же написано, что паспорт обязаны сделать в сроки не больше 3 месяцев.

Уитывая, что срок начинает отсчитываться с момента принятия полного комплекта документов ( для подачи тоже нужно тремин получить) то на всякий случай нужно большой отпуск запланировать.

У меня была ситуация с получением внутренних паспортов по месту пребывания в России. Его ведь только в России можно получить.

Одно время действовало правило, что для приехавших из-за рубежа в качестве исключения их делали в течении 2 недель.

При достижении 45 лет паспорт нужно менять.

Подали документы, нам сказали ждать 2 месяца.

Отменили это правило 2 недель.

Спрашиваю, как же мне получить, у меня отпуск короче.?

Можете выслать мне по почте?

Можем, но только на территории России.

Разговаривал с начальником паспортного стола о законах, о жизни, пошли мне навстречу.

Мол постараемся, но не гарантируем быстро сделать.

Успели за 2 недели, за что им спасибо. ,

Уже в Германии, написал в УФМС России о непорядке, практической невозможности получить паспорт для проживающих за кордоном граждан.

В итоге кончилось это "ничем".

Моё обращение переотправили в областной центр, по месту выдачи паспорта.

Оттуда пришла отписка, что мне пошли навстречу и такого-то числа выдали паспорт.

Но может сейчас это уже наладили, я не в курсе.

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Работники в окошках приветливые, за исключением одной барышни, во втором окне, если считать с правой стороны.

Тётушкина Елена Викторовна или Владимировна.

Но по прошествии нескольких месяцев, могли подзабыть

Мы все умрем. :(

Но это не точно.