Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

  • I. Получатели государственной услуги:

    1. В случае получения паспорта старого образца:
    • граждане РФ, проживающие на территории РФ либо за ее пределами.

    В случае получения паспорта нового поколения:

    • граждане РФ, проживающий на территории Российской Федерации, обратившийся с заявлением о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации;
    • граждане РФ, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • I. Получатели государственной услуги:

    1. В случае получения паспорта старого образца:
    • граждане РФ, проживающие на территории РФ либо за ее пределами.

    В случае получения паспорта нового поколения:

    • граждане РФ, проживающий на территории Российской Федерации, обратившийся с заявлением о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации;
    • граждане РФ, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся на территории Российской Федерации с заявлением о выдаче паспорта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо за наводку, буду знать.

    Единственное но, там же написано, что паспорт обязаны сделать в сроки не больше 3 месяцев.

    Уитывая, что срок начинает отсчитываться с момента принятия полного комплекта документов ( для подачи тоже нужно тремин получить) то на всякий случай нужно большой отпуск запланировать.


    У меня была ситуация с получением внутренних паспортов по месту пребывания в России. Его ведь только в России можно получить.

    Одно время действовало правило, что для приехавших из-за рубежа в качестве исключения их делали в течении 2 недель.

    При достижении 45 лет паспорт нужно менять.

    Подали документы, нам сказали ждать 2 месяца.

    Отменили это правило 2 недель.

    Спрашиваю, как же мне получить, у меня отпуск короче.?

    Можете выслать мне по почте?

    Можем, но только на территории России.


    Разговаривал с начальником паспортного стола о законах, о жизни, пошли мне навстречу.

    Мол постараемся, но не гарантируем быстро сделать.

    Успели за 2 недели, за что им спасибо. ,


    Уже в Германии, написал в УФМС России о непорядке, практической невозможности получить паспорт для проживающих за кордоном граждан.


    В итоге кончилось это "ничем".


    Моё обращение переотправили в областной центр, по месту выдачи паспорта.

    Оттуда пришла отписка, что мне пошли навстречу и такого-то числа выдали паспорт.


    Но может сейчас это уже наладили, я не в курсе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Работники в окошках приветливые, за исключением одной барышни, во втором окне, если считать с правой стороны.

    Тётушкина Елена Викторовна или Владимировна.

    Но по прошествии нескольких месяцев, могли подзабыть

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем привет. надо оформлять новый загранпасс рф по истечении срока в августе этого года. сижу сейчас зв звполнением электронной формы на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по сноске зашел на сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , начал заполнять и тут меня перекинули на другой сайт мотивируя новым образцом анкеты ....заполнил анкету сохранил ( ??? у себя не нашел в компе как сохраненную???) понял так что сразу там в консульстве сохранено?

    потом начал записываться на термин по электронке и сразу ТУПИК!!! нет в поле заполнения БОНН!! предлагают ганновер или мюнхен....мне ни туда ни сюда резона ехать нет да и регистрация моя в бонне.

    кто нибудь сталкивался с таким??


    п.с. да, после начала заполнения заявления перекинули на сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. НО ПОЧЕМУ RU???? до этого все действия были на de.

  • Я давно делал во франкфурте. Тоже перекидывало. Только точно не скажу, на эту страницу или нет. Но похоже она.

    копии удалось у себя сохранить ( вывести на печать) ? с каого браузера делал заявление? удалось получить термин во франкфурте? ( в моем варианте франкфурта тоже нет)

    спасибо за отклик

  • нет в поле заполнения БОНН!! предлагают ганновер или мюнхен....мне ни туда ни сюда резона ехать нет да и регистрация моя в бонне.

    а что в гановере тоже пачпорта делать можно?


    а если я в Бонне был?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мою жену тоже перекинули из Бона во Франкфурт, а меня и брата оставили в Боне. имхо, думаю из-за того что у меня и у брата два гражданства. у жены только российское.

  • нет в поле заполнения БОНН!! предлагают ганновер или мюнхен....мне ни туда ни сюда резона ехать нет да и регистрация моя в бонне.

    а что в гановере тоже пачпорта делать можно?


    а если я в Бонне был?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не знаю...наверное можно. я состою на консульском учете в бонне, зачем мне ганновер???? впрочем тебе тоже

  • мою жену тоже перекинули из Бона во Франкфурт, а меня и брата оставили в Боне. имхо, думаю из-за того что у меня и у брата два гражданства. у жены только российское.

    в том то и дело что я и моя семья состоим на учеие в бонне и никто официально нас не перемещал

  • В Боне отношение охранников такое паршивое к людям , прям не охранники, а Господь Бог

    Наверное поменяли.

    Был в мае 2019. года там. Без термина, нужна была срочная виза. Без разговоров запустил, объяснил куда идти, никакие бумажки даже не спрашивал. В "окошке" консульский рабочий так же без очереди обработал, даже дал "мыло" что бы я ему с телефона выслал "свидетельство о браке", которое забыл скопировать и с собой не было оригинала. Точно не помню, но вроде около 2ух часов на всё про всё. (3 срочных визы, ещё и фамилии у всех разные были, нужны были доки для подтверждения родства)

  • Всем привет. Хочу поделиться впечатлением и опытом термина в русском консульстве г. Бонн . После того как с матами и воплями отослали на мыло консульства свои данные и дату желаемого термина, стали ждать ответ. Хотели делать паспорта на всю семью 3 чел. Ответ пришел на след.день для каждого отдельно. Там стояло что наши термины приняты во внимание и мы должны за неделю до термина подтвердить или опровергнуть свои термины в новом мыле от консульства. Сообщение пришло только на дочку за 5 дней до термина. Тщетно искал там какую нибудь сноску или ссылку для подтверждения....в итоге просто написал ответ от всех нас что мы подтверждаем наши термины. В Бонне у охраны в списке оказалась только дочь, но после осмотра наших документов все же пропустил всех. Наверху вытянули марки ожидания и ждем очереди хотя был оговорен термин по времени. В итоге дочка прошла процедуру без проблем а мы с женой оказались за бортом. Поначалу сотрудница оч.удивилась что мы без подтверждения термина, долго выясняла что то внутри кабинета а потом мы оказались виноваты что не получили мыло от консульства. Нам сказали что если успеем то примем ваши документы, если нет-по новаой делать термин, это было за полчаса до закрытия. К нашему счастью мы успели, но было указано что "нам делают огромную типа поблажку", что неприятно осело в душе. Теперь в течении 3х месяцев будем ждать паспортов.

    Кто еще будет делать российские паспорта, будьте внимательны к подтверждению термина. Если по каким то причинам не придет мыло, пытайтесь дозвониться и подтвердить! Нам не удалось...Удачи!

  • Кто еще будет делать российские паспорта, будьте внимательны к подтверждению термина. Если по каким то причинам не придет мыло, пытайтесь дозвониться и подтвердить! Нам не удалось...Удачи!

    как-то странно с терминами.

    Я там-же делал паспорта полгода назад.

    Заполняешь анкету на сайте в России, вносишь все свои данные, которые должны стоять в паспорте, там-же спрашивают какое консульство и переадресовывают на сайт Бонна.

    На сайте Бонна по своему номеру мелдуешься в системе на темин, там все термины заняты, появляется сообщение, что нужно проверять наличие терминов не чаще 1 раза в день.

    Проверял по утрам и примерно через неделю окошко с терминами открылось, где я выбрал и получил термин.

    Термин пришел на емайл.

    Каких-либо дополнительных подтверждений по емайл делать не приходилось

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я пару недель назад делал термины родителям жены, в 5 утра получил два термина и выбрал без всяких подтверждений. Как только сделал на маил пришло два письма с временем и днем когда будет термин. Делал в Берлине. Когда деды сходили и я спросил как всё прошло и все прошло культурно, но попалась в кабинете землячка с саратовской области. Может поэтому и все прошло изумительно.

  • А они в Боне, что там ещё в каменном веке?Совсем недавно делал несколько терминов в посольство во Франкфурте, всё делается онлайн через ихнию страницу, заходиш туда Выбираеш в списке по какому вопросу термин, заполняешь свои данные, ФИО, Дату рождения,Емайл.
    Поном надо ввести код подтверждения он внизу показан.После того как ввёл код, перекидывает на другую страницу, там типа календарика со свободными терминами,
    выбираешь день и появляеться время свободных терминов. Подтверждаеш и сразу на емейл приходит сообщение с подтверждением и кодом, с этим кодом можно отменить или перенести термин. Всё просто и делается меньше чем за 5 минут.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас