Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

  • Думаю Tronik прав скорее всего проблемы с чипами. Но думаю эти чипы не весть какие сложные. Найдут другого поставщика. Но может затянуться думаю до полгода

  • Я так предполагаю, чипы больше в Россию не поставляют.

    Если быть точнее, то там проблемы с поставками комплектующих для производства чипов, потому что сами чипы для биометрии уже достаточно давно производятся на заводе в Зеленограде, но видимо изначально на зарубежном оборудовании или из зарубежного сырья.

  • Микрон академика Красникова ставил немецкие чипы в паспорта россиян. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Микрон академика Красникова ставил немецкие чипы в паспорта россиян. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мда... я думал, что там возможно оборудование/сырье зарубежное, а оказывается только шильдик лепили и бюджет пилили :(

    Тут и заявление от немецкой компании, которая эти чипы производит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С паспортами проблемы не будет, на 5 лет будут давать.

    Вопрос напрашивается: что у них своё?

    Куда не копни, всё импортное.

  • В России теперь как везде капитализм. Если можно дёшево купить и повесить шильдик так и делают но получат деньги как за своё. А если нельзя купить сделают сами - но норма прибыли тут будет другая. Думаю что всё таки за полгода год управлятся с выпуском нового чипа. Он не бог весть что, да и вопрос под контролем.

  • Согласен про капитализм. Самим сделать, тут большой вопрос. Санкции начинают действовать, судя по ссылке выше. Вот так взять и поставить на кон судьбу страны. Трудолюбие, это не резиновая попа.

  • Вопроса сделать такой чип нет от слова вообще. Это не Raketenwiessenschaft как говорил мой старый шеф. Это могут практически все страны. Вопрос себестоимости. В России как к сожалению как и у нас управляют 'эфективные менеджеры' . Например поэтому у нас в Германии здравоохранение перевели на коммерческую основу , многие клиники приватизировали , работников среднего звена уволили. Производство медикаментов перевели в страны третьего мира. - Пока жареный петух в одно место не клюнул. Так и у россиян.

  • Вопроса сделать такой чип нет от слова вообще. Это не Raketenwiessenschaft как говорил мой старый шеф. Это могут практически все страны. Вопрос себестоимости. В России как к сожалению как и у нас управляют 'эфективные менеджеры' . Например поэтому у нас в Германии здравоохранение перевели на коммерческую основу , многие клиники приватизировали , работников среднего звена уволили. Производство медикаментов перевели в страны третьего мира. - Пока жареный петух в одно место не клюнул. Так и у россиян.

    Ждём,когда решат этот пустяковый вопрос.

    Здесь дело не в менеджерах.

    А в резиновой попе.

  • Разработка такого чипа ( не считая вопросов безопасности и избыточности/надёжности ) это уровень курсовой работы студента 4 курса соответствующего вуза. С учётом вышеназванных аспектов уровень обычного инженера. Оборудование для выпуска таких чипов есть в России да и купить его можно везде. Производство мелкосерийное, максимально 3-5 миллионов штук в год.(поэтому дорогое ) Но всё равно если они за полгода/ год не наладят производство то должны головы покатится.

    А резиновая попа она у всех капиталистов. Не секрет что у бундесвера практически нет исправного Geräta , а те разработки что есть - сырые. Например Haubitz 2000. И это у такой технологически развитой страны как Германия. Тоже у американцев и русских. Это всё вылазит в черезвычайных ситуациях когда концы не спрячешь.

  • Разработка такого чипа ( не считая вопросов безопасности и избыточности/надёжности ) это уровень курсовой работы студента 4 курса соответствующего вуза.

    Согласин.Зато наши либералы в ладоши начали хлопать.

  • Тут решил было паспорт заграничный поменять ...

    Раньше во Франкфурте в консульстве брал ...

    Захожу на сайт дабы инфу по-читать , а там нет никого - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня одного так , или в принципе никого не пускают и "все ушли на фр*нт" ?


    хотя позже дозванился ...

    консульство и сайт работают в штатном режиме ... пробовать зайти в другое время .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Разработка такого чипа ( не считая вопросов безопасности и избыточности/надёжности ) это уровень курсовой работы студента 4 курса соответствующего вуза.

    После 4-го курса можно только книжку одну другую с пыльной полки о чипсах из Альдика перечитывать!

    Чипсы необходимо Belichten или резать в Silizium архитектуру где один канал шириной в 11 микрон(сегодня и 6 микрон не великий деФФцыт более)

    а архитектура чипа имеет таких мульённы на площади с ваш наготок!

    Для сего нужна очень точная интенсивного дневного света ^пушка^EUV +устойчивая оптика

    Т-к создают в МИРЕ только два пром гиганта Nikon и Цайсс

    В связке с высокотехнологичной оснасткой для проверки процесса Belichten самой матрицы в считанные милисекуды необходим ещё один ^орган^ prüfmaske

    Вообщем сочетания оптики и лазерной техники в одном пучке уровня профессуры вашего студента 4-го курса.

    ГЫ-ГЫ


    Цитата

    Haubitz 2000. И это у такой технологически развитой страны как Германия

    очень точная ствольная арта

    Укладывает 3 заряда в считаные секунды от 30-60 км в радиус 7м

    Может из Фракфурта вам прямо в Wohnzimmer подарок прислать ||

    Проблема в одном необходим персонал что не только дело шмаляй да шмаляй пока ствол не согнёт чётко знает

    Но ещё 2/3-и Миколы требуется шО ствол в полевых условиях заменить способены!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • arbat74 Вы о каких чипах пишите ? Не надо кидать всё в кучу : есть элементарные вещи которые используются в примитивных игрушках а есть сложные микропроцессоры используваемые в технологически агрессивной среде которые управляют сложной машиной. И всё это чипы. Но ! Это также как Waschmaschine объединить с Мерседесом и говорить о сложностях их проектирования. Так вот чип в паспорте или чип в сим карте это элементарно это все могут в том числе и африканские страны. В России а раньше в СССР большая номенклатура своих чипов была есть и будет.Просто вопрос их производства при малой серии может быть малорентабельным. Кстати речь здесь шла и не о производстве изделий или технологическом процессе их изготовления а только о проектировании такого чипа. Это тоже разные вещи.

    P.S. Такое впечатление что слово чип действует на вас магически . А это давно в принципе ходовая вещь буквально везде.

    P.S.2 Я вам больше скажу, в 1984 году, да да в 1984 я сам студентом специальности АСУ проектировал на кафедре ЭВМ такого рода процессоры в рамках курсовой работы. Да на другой технологической базе. Но прошло почти 40 лет и я не думаю что студенты сейчас значительно поглупели. Сейчас это просто всё значительно проще. Точнее сказать элементарно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Тут решил было паспорт заграничный поменять ...

    Раньше во Франкфурте в консульстве брал ...

    Захожу на сайт дабы инфу по-читать , а там нет никого - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде этот сайт у них давно был. Я там вроде делал термины.

    Позже они его меняли.


    Сейчас актуальный сайт - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Такое впечатление что слово чип действует на вас магически .

    Инфинион высокотехнологический производственный парк

    На Пром-площадках задействует один универсальный тип оборудования

    Где замена происходит самая мелкая смена компонентов в зависимости от серии и предназначения для куклы маши

    или стиральной машины Тамбов!

    Или вы считаете строительные экскаваторы т-ж созданы отдельно для строительства дорог и отдельный тип для строительства жилья?

    Если да ,покажите мне столь глупого инвестора на примере Инфинион !?

    Plase

  • Мне совершенно не нужен спор с вами

    Скорее очень удивило ваше высказывание о банальной курсовой работе!

    Сложилось впечатления все создаётся запросто из Г@на и палок по принципу развитые экономики банально не догоняют. Где как не в курсовых ларчик/ключ к успеху упрятан

    А может просто и в википедии к-ть:—))


    Моё мнение для паспортизации будут и далее использовать продукт от Инфинион

    Завезённый из ближнего или дального зарубежья на фабрику Госзнак

    Пока к-ть в АмеричикуУ с свежим пачпортом не заявиться !

    Вот там могут начать дознания почему да как чипса такая, импортная у вас

    Имхо

  • Арбат

    Вы скажите каким боком ВЫ к теме паспорта РФ?

    Все остальное - это ваши мысли, кототрые неинтересны другим.

    Откройте отдельную тему,о чмпах, причем в паспррте РФ.