С 18 января в Баварии только FFP 2 маски!!!

• Ну а куда денемся? Конечно постановить это легко, кто будет это проверять и как - неизвестно. И с моей точки зрения если где-то в определённом месте требуют маски определённой спецификации, то их должны на входе в это место выдавать. Только так это постановление может работать.

И да, это сообщение нужно в теме про корону, в нормальную, не альтернативную, но она имхо засрана и закрыта в очередной раз.

• Прикольно мы и магазины закупили маски медицинские как предписанно тоннами, потратили деньги и теперь они не действительны? нужны другие?, типа мой папа производит новые маски давайте налетайте казне бабки нужны! Да это уже и до революции не далеко.

У меня таких масок нет. И как мне их теперь купить в магазин не пустят. Заказать в инет так пока придут семья с голоду опухнит.

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

• Прикольно мы и магазины закупили маски медицинские как предписанно тоннами, потратили деньги и теперь они не действительны? нужны другие?, типа мой папа производит новые маски давайте налетайте казне бабки нужны! Да это уже и до революции не далеко.

тут ты прав. Зёдер походу точно берега попутал.

• У меня таких масок нет. И как мне их теперь купить в магазин не пустят. Заказать в инет так пока придут семья с голоду опухнит.

они в аптеках продаются

Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет HDTV 250.000 kbit/s

• Всё правильно...

Ато памаш понаряжались тут в свои платки байкерские, шарфы да ещё не пойми во что

Непорядок

Одни убытки от таких легкомысленных людей:D

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

• Цитата

das Robert Koch-Institut (RKI): „Gemäß Vorgaben des Arbeitsschutzes ist die durchgehende Tragedauer von FFP2-Masken bei gesunden Menschen begrenzt (siehe Herstellerinformationen, i.d.R. 75 Minuten mit folgender 30-minütiger Pause).

Im Pandemiegebrauch werden FFP2-Masken wahrscheinlich selten in Acht-Stunden-Schichten getragen, sondern eher jeweils kurze Zeiten im Supermarkt oder beim Tanken. Werden Masken also wiederverwendet, sollte die Maske zwischen den Trage-Intervallen so gelagert werden, dass sie gut trocknen kann und keine Gegenstände kontaminiert. Die Plattform Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung rät: „Bewahren Sie wiederverwendbare Mund-Nasen-Bedeckungen vorübergehend in einem separaten Beutel auf. Zu Hause können Sie die Mund-Nasen-Bedeckung auch zum Trocknen aufhängen“.

Das RKI schreibt hierzu allerdings: „FFP2-Masken (sollten) grundsätzlich nicht mehrfach verwendet werden, da es sich i.d.R. um Einmalprodukte handelt.“

в аптеке мне сегодня сообщили, что такую маску можно 6 дней носить. Так будешь носить, если одна маска 3 евро стоит.

• У меня таких масок нет. И как мне их теперь купить в магазин не пустят. Заказать в инет так пока придут семья с голоду опухнит.

они в аптеках продаются

сильно на это расчитывать не надо, если по Германии такой закон введут, их там за час раскупят. Их там и сейчас толком нету, все пенсионерам перед новым годом раздали.

• они в аптеках продаются

я работаю с утра до вечера семью кормить надо, а тут опять бабки выложи. И как в аптеку попасть? не успеваю.

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

• Цитата

Markus Söder kündigte heute in einer Pressekonferenz eine FFP2-Masken-Pflicht im Einzelhandel und im ÖPNV an. Prompt berichten Apotheker und Drogerien in Bayern von einem sofortigen Kunden-Ansturm. Es habe einen regelrechten „Ansturm“ auf die Masken gegeben, zitiert Focus.de die Mitarbeiterin einer dm-Filiale in der Landeshauptstadt. Eine Suche auf der dm-Website ergibt demnach, dass fast alle Drogerien in und um München keine Masken mehr führen.

Auch in den Apotheken war der Andrang heute dem Bericht zufolge groß. „Die Leute stehen seit dem Nachmittag Schlange vor der Apotheke. Das Telefon steht nicht mehr still, also wir merken schon eine deutlich erhöhte Nachfrage“, zitiert Focus.de eine Münchner Apothekerin. Kunden hätten ihr berichtet, dass die Preise für FFP2-Masken im Netz explodieren würden. Aus diesem Grund würden sich viele noch schnell mit Masken eindecken wollen.

• Всё правильно...

Ато памаш понаряжались тут в свои платки байкерские, шарфы да ещё не пойми во что

Непорядок

Одни убытки от таких легкомысленных людей

У вас произошли убытки?

отредактировал. Воткнул смайлик.

>Вижу, что иронию не все понимают:)

• Думаю всё очень просто,кто-то вложил большие деньги в производство этих масок,теперь надо их отбить 😀

Зёдара жена рулит заводом по производству масок. Правда не вкурсе каких именно, но думаю семейный бюджет он сам себе портить не будет

• Наверно соберу все маски что закупил и отправлю Зёдеру с рехнунгом пусть оплачивает или меняет на нужные.