С 18 января в Баварии только FFP 2 маски!!!

• кн95.

Любые маски, рекомендовано ношение не более 2 х часов.

А причём тут это? Я писал про масски которые там как флихт были, теперь с понедельника и в магазине и в общественном транспорте у нас стали флихтом

так там кн95 двух сортов

Нам тоже разные довали, видать кто что закупил. Главное без обратного клапана. Тут както уже проскальзывали такие на картинке

• Не нашел отдельной темы по выбору масок, поэтому спрошу тут.

Пришли эти самые FFP2 маски из Китая, но сидят капец как плотно, в прямом смысле уши ломают.

Вот не пойму, то ли у меня голова огромная, то ли маски/резинки слишком маленькие.

С обычными синими OP масками никаких проблем.

Если у кого есть подобные маски, которые комфортно сидят, измерьте пожалуйста габариты.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• 20 евро в час?? За 20 лет работы у нас у работяги по 15 евро. Чел с 1978 работает за 17 евро. Мы же рабочие, а не бюро. Принцип капитализма, чем тяжелее работа, тем меньше зарплата🤪 а в бюро работать, что в банке с пауками. Через неделю возникает устойчивое желание кого нибудь отправить в Перуанскую деревню, желательно в белых тапочках

Это я для сравнения для наглядности,я же не писал что у нас такие зарплаты :D Я бы был не против ,но ктож мне её даст то8o

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Они все так сидят и после пару часов уши реально начинают болеть

• выход один удлинить резинку

Каждый человек по своему прав,а по моему нет!

.......И даже миллион мух не убедят меня в том,что 💩 дерьмо-это вкусно

• Миша , у меня до этого тоже было пару масок которые казались малыми, выкинул, но на взгляд они были таким же размером. Сейчсс эти, нормально сидят.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Может быть, жёсткость резинки имеет значение?

• :S ну чё Миша, маски все одинаковы:hust: ты наверное в детсве много каши лопал? Китайцы на тебя не расчитывали:blush2:

• маски все одинаковы

Как у Миши не знаю, а вот жена говорит у них на работе разного калибра есть. Есть которые нормально, а есть которые давят сильно.

У нас например только ОР маски, тоже разные бывают. Например длина резинки на разных ушах разные. Одна короче, другая длинее.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Нам на работе выдают такие . Посмотрите на них настоящая резинка и её можно регулировать при помощи синей пластиковой трубочки под любой размер головы .Но она с клапаном и не подходит ,но я думаю у этой фирмы есть и без клапана .Очень хорошее качество и маска без запаха химии ,но я думаю что она стоит конечно дорого .А то что на фото выше все на простой резинки которая через несколько раз эксплуатации просто оторвётся от маски

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Интересно как они сидят на лице с бородой, думаю может бороду отростить

Если этот вопрос ко мне , то я бороду не ношу и не могу ответить на этот вопрос .Но резинка подойдёт для любого размера лица и с бородой и без . Я думаю что их производят где то в Европе .Наша фирма только их и закупает ,так как есть бешихтунг и там люди ими пользуются .Я пользуюсь раз в день буквально пару минут когда высыпаю пыль из машины в конце смены .

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Informationen zur Tragedauer, Erholungsdauer und notwendigen Pausen für FFP2/FFP3-Masken finden sich in der Tabelle in Anhang 2 (Tragezeitbegrenzung) der DGUV Regel 112–190 "Benutzung von Atemschutzgeräten" und bei Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Weiterhin finden sich Informationen in der Betriebsanleitung des Herstellers. Die maximale Tragezeit beträgt grundsätzlich längstens 2 Stunden mit anschließender Mindesterholungsdauer von 30 Minuten. Bei einer FFP-Maske ohne Ausatemventil beträgt die maximale Tragezeit längstens 75 Minuten mit anschließender Mindesterholungsdauer von 30 Minuten.

это если по закону....