С 18 января в Баварии только FFP 2 маски!!!

• :offtopic:

В среду, 14.03.2019

Был Четверг.

написал по памяти, знаю точно что не суббота, потому что когда жена звонила я на работе был, а по субботам я не работаю. В календарь не заглядывал.

Не верьте написанному!

Думаю что в контексте выше такой ошибки быть не должно, от слова - "совсем"!

Получается что человек нарушил закон в день, которого не существует?!

Да и какие нах "воспитательные меры" наказанием 14-летнего 2 года спустя??? Не каждый взрослый вспомнит что 2 года назад было. Или когда именно что-то было.

Просто интересна дата, Bescheid датирован на 16-летие (может и совпадение, но что-то мне подсказывает то не с проста) и днём позже был доставлен. Ах да, родителям тоже простое письмо пару дней позже пришло, известили что против их ребёнка вышел Bescheid.

• витал, да это я так, к примеру, что сегодня и немного ранее почти невозможно на точность рассчитывать.

И ошибаются все! Все, кроме тех что ничего не делают и сообщают.

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• вчерась с напарником на работе пошли на паузу,ну так как работаем в приватной мастерской пока шефа нет и паузу сами себе растягиваем (как платит ,так и работаем) так вот я уже вторую чашку кофея выпил а напарник в Нетто махнул за подкреплением и здержался надолго...на вопрос ?чё так долго ?ответил...продавщица в Нетто не пустила ...сказала "что маска дескать не та и нужна FF 2пришлось ему до Кауфланда ехать за харчем...а живёт то мы в Reinland Pfalz на нас так вроде пока и не распростроняется,чо та хрень ?

Господь готовит нам показ большой,большой беды-:daddeln: Европа станет на намаз и обнажит зады (Губерман)

• я не много в шоке, пришло сейчас письмо на имя 3-летнего сына, внутри - 2 талона на 12 масок!!!=O

Нас хоть и шестеро, но я самый старший и мне как минимум ещё 20 годков до 60-летия...

Коментировать не буду...

• Скорей всего из-за года рождения 2017... По имени не думаю, и ни чем таким не болен...

Из твоей ссылки:

Цитата

Eine These, die sich hartnäckig hält, ist die eines "Namensorakels". Zahlreiche Eltern berichten, ihre Kinder, die Gutscheine erhalten haben, hätten einen Namen, den auch viele Ältere tragen. Schwierige Zeiten für kleine Friedrichs, Pauls und Leonhards.

Eine andere Theorie: Haben die zuständigen Behörden nur die letzten zwei Ziffern des Geburtsjahres ausgewertet? So käme ein 2015 geborenes Kind an eine Maske, weil das System denkt, es sei 1915 geboren - und damit mindestens 105 Jahre alt.

Das sagen Krankenkassen und Bundesregierung

Die Krankenkassen lassen auf diesen Vorwurf hin verlauten, man halte sich an die Vorgaben der Bundesregierung. Die wiederum sagt etwa gegenüber der Rhein-Neckar-Zeitung, man habe die Daten schon im Dezember von den Krankenkassen bekommen.

Ein Hinweis allerdings gab es noch vonseiten der Krankenkassen: In Bewertungen der Risikogruppe würden auch die Atteste der vergangenen Monate einfließen - etwa wegen Asthma. "Es könne aber vereinzelt auch zu Fehlern gekommen sein", zitiert die Thüringer Allgemeine.

• нам сегодня на работе выдали по 10 масок ,главное белых . До этого выдали ещё в мае по 5 из чёрного материала ,дык они даже чёрные и то запачкались ,так как их явно ни кто с мая не стирал . А тут белые . Маски не для работы конечно ,а так если поговорить в бюро или в туалет ,короче где есть народ .Но думаю что в конце смены они будут чёрными и как я понял эти 10 выданы на хрен его знает какой срок но точно не на один месяц .

Только не понимаю для чего они их нам выдали в NRW нет обязаловки их носить . ладно пару оставлю на работе ,остальные домой конечно .пусть валяются на всякий случай .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Писал выше что мне тоже вчера пришли два талона по два евро каждый что я могу за 4 евро в аптеке получить 15 масок . Сын сегодня прочитал нашу местную газету и говорит что бы я выкинул эти талоны ,так как АОК затупило и разослало эти талоны не тем кому надо . имеют право только тем кому за 60 или у кого какие то серьёзные заболевания . говорит что написано что такие талоны получили даже малолетние дети и люди которых уже нету в живых . Короче кто не попадает в категорию кому это положено . то потом АОК разберётся и выставит полный счёт . так что не купитесь на это .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Замануха выходит?

я то губу раскатал и поделил уже 4 на 15 и таки очень мне цена понравилась . Хорошо что узнал вовремя .а то бы потом запросили по 2 евро за каждую . Но не понимаю ,косяк то их ,мне кажется как они будут потом с меня эти деньги выбивать . Я же не могу быть в курсе всех этих законов .прислали значит и купил .

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

вот что получил от АОК