Младший друг для кота ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем привет !у меня такой вопрос :у нас есть кот -лежебока ,..перс ,но с самым настоящим носом ,6 лет отроду

    Я его в своё время выбрала ,сама за ним поехала и забрала,поэтому он полностью мой..остальных он просто терпит (это муж и дети ,когда они в гости приезжают )

    Теперь стал вопрос -хотели бы завести ещё одного лохмача-котёнка.но боюсь ревности и обиды со стороны Котофеича

    Может кто может поделиться опытом ?

  • Если кот кастрирован, шансы в принципе неплохие, мы отдавали уже несколько раз котят в семью со взрослым котом. Есть случаи, где взрослый кот просто терпит и игнорирует, а есть случаи, где кот в котёнке души не чает. Войны дома не было ни у кого. Ну и нового кота потом надо будет в любом случае кастрировать тоже.

  • кот кастрированный и добрый очень ,дружил с соседским кроликом ,пока тот не умер...так кот ещё долго ходил к соседям и просто сидел и ждал своего друга..

  • У нас мама и дочь, мать в дочке души не чает, а дочь как и все дети не много эгоистична. Но в общем живут очень дружно.

  • За последние 15 лет, 3 раза брали котят в друзья . Наши коты день два сторонились , а потом дружили

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Вообще то кошка - это одиночное животное. Коты только во время спаривания на несколько часов объединяются в пары. И все теории, "о друге", остаются только теориями.

    У кошек нет обоснованной привязанности. Они привязаны к тем кто кормит, к тем кто ласкает. И то - сегодня да, а завтра нет.

    Правильно сказали выше - кошка просто терпит тех кто вторгается в её жизнь.



    з.ы. скажу больше. При кошке будут убивать хозяина - кошка будет просто смотреть, а может быть просто спать.

  • Наш кастрированный, тоже вряд-ли конкурента переживет, он же не знает, что ему друга ищут. Как только увидет чужака, хват распускает, шипит, а потом бежит сломя голову, подраться. 🤣

  • вот и я в размышлениях..

    Когда мы в отпуск уезжаем,кот живёт у дочери ..Первую неделю он превращает её жизнь в ад,хотя дома он самый воспитанный кот..

    У неё же своим поведением хочет добиться,чтобы она его посадила а корзину и отвезла домой.Вторую неделю наступает примирение -кот из дьявола опять становится ангелом ..

    А если они будут вдвоём (с другом:zitat:)может можно будет их оставить одних дома ,дочь будет только Dosenöffner

  • У нас вторая кошка уже 4 года. Обе самки. 8 лет разницы.

    Любви не получилось. Терпят друг друга, хоть могут и из одной чашки консервы пожрать.

    А так, каждая сама по себе. Наверное от характера кошек тоже многое зависит.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У нас тоже нависла проблема домашнего животного ,сын обещает нас покинуть и дочка требует кошку и уже договор таков ,как сын уезжает ,так заводим кошку .Я конечно противник всех домашний животных ,но разве дочери откажешь . Вот почитал тему ,да и жена говорит что если и заводить сразу двух . Прочитал тему и сейчас задумался .наверно если сразу брать сразу двух маленьких и из одного помёта наверно им будет легче ужиться друг с другом ,жена говорить что и гадить они будут меньше . Что скажете ,стоит ли сразу двоих для компании или на гадость кошек это не влияет ,скучно ли одному животному . Просто у жены в своё время было две собаки и она говорит что им было двоём хорошо ,но коты не собаки и нужна ли им компания

  • мой кот никогда не гадил и гадости дома не делал,очень послушный..он даже когда на улице ,я выйду и позову «а где моё золото?» летит домой ,только хвост парусом развевается :)

    А если бы сейчас пришлось решать-взяла бы сразу двух

    Просто шесть лет назад у нас кот умер от инфаркта на столе у врача,ох мы уж и нарыдались..муж сказал,что ни в жизнь,никакого животного больше,я выдержала полгода ,а потом увидела-влюбилась ииии..если бы двоих бы домой привезла..была бы война..Хотя сейчас думаю-повоевал бы и сложил бы оружие ,муж -тоже кошатник

  • мой кот никогда не гадил и гадости дома не делал,очень послушный..он даже когда на улице ,я выйду и позову «а где моё золото?» летит домой ,только хвост парусом развевается :)

    А если бы сейчас пришлось решать-взяла бы сразу двух

    Просто шесть лет назад у нас кот умер от инфаркта на столе у врача,ох мы уж и нарыдались..муж сказал,что ни в жизнь,никакого животного больше,я выдержала полгода ,а потом увидела-влюбилась ииии..если бы двоих бы домой привезла..была бы война..Хотя сейчас думаю-повоевал бы и сложил бы оружие ,муж -тоже кошатник

    Спасибо ! Ты на стороне моей жены . Наверно логика в этом есть ,всё равно наверное даже животному нужна пара

  • У нас тоже нависла проблема домашнего животного ,сын обещает нас покинуть и дочка требует кошку и уже договор таков ,как сын уезжает ,так заводим кошку

    ой HLO2000 подумай хорошо, ладно кошечка а котэ это что то, ты же ему врагом будешь, он тебе и в сапоги обувь сать писать будет, а если два то это вообще отстой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Два хуже, если они сдружаться, то будут только пожрать просить, тоесть вы будете им неинтересны.

    И потом 2 кота это всё вдва раза дороже на вскид минимум 75-80 евро в месяц.

  • ой HLO2000 подумай хорошо, ладно кошечка а котэ это что то, ты же ему врагом будешь, он тебе и в сапоги обувь сать писать будет, а если два то это вообще отстой.

    ну если бы ещё кто то меня спрашивал .Но жена тоже хочет кошку и кота как то даже и не рассматривают . Говорят одного засранца (это про меня) в доме достаточно:verrueckt:. думаю после появления кошек в доме мой статус вообще приблизится к нулевой отметки :D

  • Два хуже, если они сдружаться, то будут только пожрать просить, тоесть вы будете им неинтересны.

    И потом 2 кота это всё вдва раза дороже на вскид минимум 75-80 евро в месяц.

    знаешь такой анекдот .

    Приходит сын к отцу и говорит .папа водка подорожает ,и ты будешь значит пить меньше .Нет отвечает папа ,значит ты сынок будешь есть меньше .

    ну вот так и у меня будет ,рацион мой уменьшат на 75-80 Евро в месяц . А это значит пиво ,шашлык солёная рыба и прочее отойдёт в пользу кошек в денежном эквиваленте