Младший друг для кота ?

  • Два хуже, если они сдружаться, то будут только пожрать просить, тоесть вы будете им неинтересны.

    И потом 2 кота это всё вдва раза дороже на вскид минимум 75-80 евро в месяц.

    ну вот тут от воспитания зависит,так же как и с детьми..если заводишь животное -его надо любить,а не просто так -шоб було..Коты чувствует,если его не любят или он не желанный в доме,собака стерпит и всё равно хозяину руки оближет ,а кот в тапки нассыт

    Котофеев надо любить и не показывать ,кто в доме хозяин-он тебе эту любовь вдвойне отдаст..

    Я если с работы прихожу (работаю с людьми и это стоит много нервных клеток)кот не успокоится пока его на руки не возьму..прижмётся ко мне и мурлычет и вся моя негативная энергия улетучивается

    Не надо кота под себя переделывать..лучше тогда не заводите котофеича

  • ну вот тут от воспитания зависит,так же как и с детьми..если заводишь животное -его надо любить,а не просто так -шоб було..Коты чувствует,если его не любят или он не желанный в доме,собака стерпит и всё равно хозяину руки оближет ,а кот в тапки нассыт

    Котофеев надо любить и не показывать ,кто в доме хозяин-он тебе эту любовь вдвойне отдаст..

    Я если с работы прихожу (работаю с людьми и это стоит много нервных клеток)кот не успокоится пока его на руки не возьму..прижмётся ко мне и мурлычет и вся моя негативная энергия улетучивается

    Не надо кота под себя переделывать..лучше тогда не заводите котофеича

    да уж .животные мне кажется имеют какую то внутреннюю чувствительность более тонкую чем люди

  • Два хуже, если они сдружаться, то будут только пожрать просить, тоесть вы будете им неинтересны.

    И потом 2 кота это всё вдва раза дороже на вскид минимум 75-80 евро в месяц.

    знаешь такой анекдот .

    Приходит сын к отцу и говорит .папа водка подорожает ,и ты будешь значит пить меньше .Нет отвечает папа ,значит ты сынок будешь есть меньше .

    ну вот так и у меня будет ,рацион мой уменьшат на 75-80 Евро в месяц . А это значит пиво ,шашлык солёная рыба и прочее отойдёт в пользу кошек в денежном эквиваленте

    если вы так считаете,лучше не надо животного заводить

    Будете коту постоянно копейкой попрекать и будет война :vinsent:

    Надо понять -животное это не игрушка ,а член семьи и решите для себя -готовы вы на это или нет,если нет -не берите..пусть будет так как есть

    Можно и детей и жену в денежный эквивалент перевести:hutab:

  • У нас тож один котяра,

    Лична моё мнение , либо один , либо два , но сразу))

    Они же как дети и ревнивы)))

    И считает себя хозяином , а мы так , как прислуга ^^

    Мой кошамба )))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • если вы так считаете,лучше не надо животного заводить

    он же написал, его не спрашивают

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не люблю в первую смену работать ,рано вставать...вечером говорю «Макс,посмотри на меня !» он смотрит -нам завтра рано вставать -в 5.30 ты меня должен разбудить (конечно,я прикалываюсь-ставлю будильник)за одну минуту до звонка кот трогает мне лапками лицо -хоть верьте..хоть не верьте :)

    Кстати -лапу научила подавать...но никогда не подаст ,если не убедиться,что у меня в руке есть leckerchen :D

  • если вы так считаете,лучше не надо животного заводить

    он же написал, его не спрашивают

    если бы я знала,что муж не любит котов -никогда бы не завела

    Но ,как я поняла HLO2000-тоже не против ..

    Вот не верю я ему,что хотят взять кота против его воли:)

  • если вы так считаете,лучше не надо животного заводить

    Будете коту постоянно копейкой попрекать и будет война

    Надо понять -животное это не игрушка ,а член семьи и решите для себя -готовы вы на это или нет,если нет -не берите..пусть будет так как есть

    Можно и детей и жену в денежный эквивалент перевести

    кошку хочет дочка (15 лет в этом году уже 16) ,собирается поступать после гимназии в Уни и хочет подальше от маминой опеки . ну тут выводов делать не надо ,кошка достанется нам . Конечно я шутил на счёт урезания рациона (надеюсь все поняли ) . Я считаю что животное не игрушка и оно признаёт одного хозяина и преданно ему всю жизнь . У нас с женой нет особого желания и просто идём на встречу дочери ,но есть одно но ,жена очень сердобольная и эту кошку она конечно будет любить как члена семьи . Я не против .но и не за . да потому что многое повиснет на мне . Я считаю так . кто берёт на себя ответственность тот и должен её нести до конца . Моя ответственность это зарабатывание денег и ремонт дома и всё . Я для меня релаксация посидеть в интернете и выпить вина .может примитивно ,но мне этого достаточно . Постарался объяснить как умею

  • Полная чушь. Кошка в одиночестве только охотится, живут кошки лучше вместе с своими сородичами.
    Занимаемся разведением больше пяти лет, больше 80% после покупки первого котёнка через некоторое время приходят за вторым либо покупают как второго к уже имеющемся.
    Держать желательно кота с кошкой либо двух котов, 2 кошки иногда ругаюся.
    Пара примеров - наши котята в новых семьях буквально через пару дней после переезда.

  • Занимаемся разведением больше пяти лет, больше 80% после покупки первого котёнка через некоторое время приходят за вторым либо покупают как второго к уже имеющемся.

    ну вот и ты подтвердил теорию моей супруги что брать лучше сразу двоих

  • Когда берут как второго , чтоб предотвратить ревность , настоятельно рекомендуем уделять одинаковое внимание обоим животным, как правило через пару дней получаем такие фото.
    Так же рекомендую брать котёнка которому как минимум не меньше 11-12 недель. Из наблюдения , до 6-ти недель кошка(мать) занимается только одним- вскармливанием котят, с 6-ти недель она начинает их воспитывать, если они шкодят то она на них шипит и «бьёт», к 10-ти неделям она становится другом и они гоняют по дому уже как друзья. Поэтому брать котёнка в 1,5 месяца и отрывать котёнка от матери в самый важный момент когда проходит процесс воспитания матерью крайне не рекомендую.

  • я поняла,что ты хотел сказать

    Я -кошатница ,была единственным ребёнком в семьи и выросла с кошкой,она нам маленьким котёнком постучалась ночью в окно и так и осталась..

    Поэтому,если я беру кота в дом -беру полностью ответственность на себя..и это не только кормить и чистить туалет,но и обязательно ходим к врачу ,делаем прививки и следим за здоровьем мурлыки

    Раньше у нас была копилка ,мы её называли «кошкина сберкнижка»..,а сейчас рубль sitzt locker,поэтому если что надо для кота-не заморачиваемся

    И прекрасно знаю,что если возьму ещё одного ,будут дополнительные расходы..но это мурлыкающее,пушистое сокровище стоит того<3

  • я поняла,что ты хотел сказать

    Я -кошатница ,была единственным ребёнком в семьи и выросла с кошкой,она нам маленьким котёнком постучалась ночью в окно и так и осталась..

    Поэтому,если я беру кота в дом -беру полностью ответственность на себя..и это не только кормить и чистить туалет,но и обязательно ходим к врачу ,делаем прививки и следим за здоровьем мурлыки

    Раньше у нас была копилка ,мы её называли «кошкина сберкнижка»..,а сейчас рубль sitzt locker,поэтому если что надо для кота-не заморачиваемся

    И прекрасно знаю,что если возьму ещё одного ,будут дополнительные расходы..но это мурлыкающее,пушистое сокровище стоит того<3

    Ты уже взрослый человек .а как может девочка 15 лет взять ответственность на себя ,естественно материальная сторона вопроса это наша забота .Дети .даже такие большие, не всегда соизмеряют свои возможности .

  • С вторым животным становится намного меньше хлопот. Они играют вместе, вы нужны только чтоб почистить лоток и дать поесть. Ночи становятся спокойней тк они целый день заняты друг другом и ночью спят. Когда кошка целый день одна находится дома, когда вы приходите с работы она не даёт вам прохода, поиграй с ней, погладь, когда появляется друг сородич в этом выигрывают все

  • Когда берут как второго , чтоб предотвратить ревность , настоятельно рекомендуем уделять одинаковое внимание обоим животным, как правило через пару дней получаем такие фото.
    Так же рекомендую брать котёнка которому как минимум не меньше 11-12 недель.

    я когда беру котёнка,“подбиваю» отпуск..или выходной,и чтобы на след день муж был дома,спит он в тёплом одеяльце со мной (может это и неправильно) и в первый день почти очень часто подталкиваю его в туалет,к концу дня он бежит уже сам туда,если он начинает делать -то что нельзя (например ,точить коготки о диван)сразу громко окрикиваю «nein!“ и НИКОГДА! нельзя бить кота..это может быть сигналом к началу холодной войны..

    Только терпение..поэтому возьмите первые дни время для котофея,уделяйте ему много времени и это вам вернётся сторицей

  • To HLO


    сразу скажу, решение принимать должен ты, тк дети через пару недель немного остывают в том плане как убрать лоток либо дать вовремя поесть.

  • Ты уже взрослый человек .а как может девочка 15 лет взять ответственность на себя ,естественно материальная сторона вопроса это наша забота .Дети .даже такие большие, не всегда соизмеряют свои возможности .

    поэтому я и говорю,берите вы ,взрослые,ответственность на себя

    Да ты его ещё так будешь любить :)