Младший друг для кота ?

  • С вторым животным становится намного меньше хлопот. Они играют вместе, вы нужны только чтоб почистить лоток и дать поесть. Ночи становятся спокойней тк они целый день заняты друг другом и ночью спят. Когда кошка целый день одна находится дома, когда вы приходите с работы она не даёт вам прохода, поиграй с ней, погладь, когда появляется друг сородич в этом выигрывают все

    у меня кот спокойный..он лодырь и лежебока

    ,конечно,после работы мне его надо обязательно взять на руки и потом ему достаточно находиться возле меня-он превращается в мою тень..такого кота у меня ещё не было,он просто влюблён в меня по уши :D

    Поэтому ,я и сомневаюсь насчёт второго котофея ,а если Макс сильно будет ревновать,и однажды просто не вернётся домой

  • нельзя бить кота..это может быть сигналом к началу холодной войны..

    насчёт взрослого не скажу, но котята у нас получаю по жопе если пытаются лезть на обеденный стол. Важно: никогда не бейте кошку рукой, тк с руки вы её кормите и в следующий раз когда вы протянете ей руку , она не будет знать хотите вы её побить или поласкать, и кошка начнёт вас бояться и иногда мстить. Поэтому если «воспитываете», возьмите газету, тапок или полотенце. Так же мы никогда не играем с котятами руками чтоб они нас царапали, только махалками, тк пока котенок маленьки вроде и не больно, но когда он вырастает и из-за угла прыгает на вас впиваясь когтями, вы задаётесь вопросом что за дурной кот, хотя с детства сами его к этому приучили.

  • Я своего приучала,чтобы не лез в цветы..в нос водой пшикать из флакончика,так тоже прятала ,чтобы он не видел ,что это делают мои руки :D

  • Ты уже взрослый человек .а как может девочка 15 лет взять ответственность на себя

    ты уж извини меня за мои последующие слова,

    ты дожил до таких лет но так ничего и не понял, дети хотят домашних животных, обещают золотые горы, мол и кормить буду, и гулять буду и убирать буду. Но обещаний детей хватает на две-четыре недели, потом домашнее животное переходит в твоё ведомство.

    Знаю и собственного опыта, у нас было много всяких домашних животных, всех и не перечислишь сейчас, но всё проходило по одному и тому же сценарию. Последняя была собака, прожила у нас 17 лет, после того как она померла, сказал что больше домашних животных не будет. За такое время животное становится членом семьи и уход его из жизни очень печальное событие.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ,конечно,после работы мне его надо обязательно взять на руки и потом ему достаточно находиться возле меня-он превращается в мою тень..такого кота у меня ещё не было,он просто влюблён в меня по уши :D

    Причину такого поведения описал выше, ему скучно целый день одному, поэтому когда вы приходите домой он требует вашего внимания. Заведёте второго, будете сами за ним бегать поласкаться😄

    С другой стороны если кот выходит на улицу то уличного общения ему может хватать и он приходи домой чтоб отлежаться, поесть и получить ласку.

  • У нас (у сына) два кота, но они большую часть дня проводят у нас.

    Только спать идут наверх к сыну, да и то если не отправишь.

    Брал он их из приюта маленькими, два брата выросли у него,

    я думаю относился он к ним обоим одинаково. Но по характеру

    они абсолютно разные. Один спокойный, можно сказать инфантильный,

    такой пухленький милый котяра.

    Зато другой худощавый всегда чегото хочет везде лазит, большей частью

    по вечерам. Вокруг дома все кусты пометил, может и в доме обос..ь

    сумку или коробку, если его что то не устраивает. Хотя оба кастрированные.

    Но в тоже время может так к тебе подлизаться как никто другой.

    Сядет на колени оближет руки, может лапой потрогать тебе лицо,

    и так доверчиво и жалобно посмотрит тебе в глаза, что всё вмиг забывается.

    Это он делает чаще всего если провинился и видит, что я не доволен тем что он

    сделал. Такие вот разные, видимо характер передаётся по наследству.

    Но без них уже никак, очень к ним привязываешся. Хотя жена по началу

    тоже была категорически против. А теперь тож к ним привязалась.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я своего приучала,чтобы не лез в цветы..в нос водой пшикать из флакончика,так тоже прятала ,чтобы он не видел ,что это делают мои руки :D

    бенгалов особо водой не напугаешь😄

    Жена чашечки с уксусом ставит, но и они с временем особо не помогают

  • Я своего приучала,чтобы не лез в цветы..в нос водой пшикать из флакончика,так тоже прятала ,чтобы он не видел ,что это делают мои руки :D

    бенгалов особо водой не напугаешь😄

    Жена чашечки с уксусом ставит, но и они с временем особо не помогают

    я своего могу и искупать и феном посушить,а вот неожиданно водичка в нос очень помогла,он вообще умный очень ,быстро всему учится..назло ничего не делает...но ,как уже писала,у дочери отрывается по полной..она его отказывается в этом году брать..

    Так если она к нам приезжает-он делает вид ,что её никогда в глаза не видел ,но и знакомиться не собирается :D

  • то MAI

    Ну это он просто ссыканул, метку кота вы никогда ничем не выведите, только выкидывать или сжигать😄

    3 года держал кота с яйцами, когда приезжал с командировок он мне обязательно рабочую футболку пометит, её потом только в мусорку.
    После 3-х лет кастрировали и теперь живёт у родителей наших друзей, ссать перестал

    Вот такой 8-ми киллограмовый красавец

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ты уже взрослый человек .а как может девочка 15 лет взять ответственность на себя

    ты уж извини меня за мои последующие слова,

    ты дожил до таких лет но так ничего и не понял, дети хотят домашних животных, обещают золотые горы, мол и кормить буду, и гулять буду и убирать буду. Но обещаний детей хватает на две-четыре недели, потом домашнее животное переходит в твоё ведомство.

    Знаю и собственного опыта, у нас было много всяких домашних животных, всех и не перечислишь сейчас, но всё проходило по одному и тому же сценарию. Последняя была собака, прожила у нас 17 лет, после того как она померла, сказал что больше домашних животных не будет. За такое время животное становится членом семьи и уход его из жизни очень печальное событие.

    ну мы тоже через кролика и черепаху прошли всё это . жена в итоге становилось и мамой и уборщицей . Сейчас жена меня убеждает что дочка выросла и будет верна своему слову ,я и не спорю .верна будет все 3-4 недели .а потом всё ляжет на плечи супруги



    он просто влюблён в меня по уши

    муж не ревнует ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • муж не ревнует

    она же писала


    муж был дома,спит он в тёплом одеяльце со мной

    думаю что не ревнует :roflmao:

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это он извиняться пришёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А так они частенько вместе лежат

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • У нас тоже нависла проблема домашнего животного ,Прочитал тему и сейчас задумался .наверно если сразу брать сразу двух маленьких и из одного помёта наверно им будет легче ужиться друг с другом ,жена говорить что и гадить они будут меньше . Что скажете ,стоит ли сразу двоих для компании или на гадость кошек это не влияет ,скучно ли одному животному . Просто у жены в своё время было две собаки и она говорит что им было двоём хорошо ,но коты не собаки и нужна ли им компания

    как заведёшь котёнка или двух,отпишись :)

    Вообще ,какую рассу хотите ?

    Почитай сначала а инете какие характеры присущи определённым Рассам ,если хотите спокойную диванную подушку -берите персов..только не безносых,задолбёшся по врачам ходить

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это он извиняться пришёл



    А так они частенько вместе лежат

    эти глаза напротив :D:D:Dну разве можно не растаять 8)

  • как заведёшь котёнка или двух,отпишись

    Вообще ,какую рассу хотите ?

    Почитай сначала а инете какие характеры присущи определённым Рассам ,если хотите спокойную диванную подушку -берите персов..только не безносых,задолбёшся по врачам ходить

    Жена сказала сама будет выбирать ,у неё есть знакомы которые имеют кошек и очень дёшево или совсем бесплатно раздают котят . За породой ,она сказала, гнаться не будет . А дочери вообще порода не играет роли ,ей важен сам факт животного в доме . У нас проблема ,пока сын живёт у нас не как ,у него аллергия ,а так бы давно уже завели . Обещает в этом году съехаться в месте с подругой ,так что ждём

  • Муж сделал коту наблюдательный пункт ..часами сидел там :D:DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.