Телефонный кабель как Netzwerk

  • Все то же самое как и с dlan, не зря же эта техника умерла .

    У меня работает на Lüsterklemmer с апреля того года. У коллеги уже 3 года.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Логично, потому что сеть не загружена так как надо, а если такое лепим значит не знаем как качественные сети работают .

  • Логично, потому что сеть не загружена так как надо, а если такое лепим значит не знаем как качественные сети работают .

    Сеть загружена 8 часов в сутки. Как ее нагрузить,что бы спровоцировать ошибку или падение скорости?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • IPTV, крупные даты , Ютуб 4к, и так далее .

    Крупные даты с апреля юзаю по работе.

    Вообщем понятно, если проблемы будут, то спаяю провода.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • IPTV, крупные даты , Ютуб 4к, и так далее .

    Если у меня скорость копирования большого файла с Festplatte компьютора через CAT 7A на Festplatte медиаплэйера достигает 50-80 MB (Мбайт), это нормальная сеть?

    Скорость IPTV я пока видел с одного источника максимально 22 мбит, это скай 4К, всё остальное намного меньше.

    Значит fem надо включить несколько источников, чтобы загрузить сеть(?)

  • Идеально поднять локальный сервер , и гонять данные туда сюда , и при этом проводить замеры , это так в двух словах .

  • Вот так подключино и скорость замерял ресивиром показывает от 90 до 96

    Нужны 1 2 3 6 остальные их дублируют (дома 1&1 интернет 100)

    Смотрю IPTV (ilook.tv , Шурик.тв ) и 4к тоже тянет без проблем

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Ну в общем понятно, у fem сделано не по правилам:/, но всё уже почти год работает.

    Тоже займусь тогда соединением розеток, сделаю на всякий случай во всех комнатах Netzwerk, время из-за короны есть.

    Но соединю все провода.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • IPTV, крупные даты , Ютуб 4к, и так далее .

    Крупные даты с апреля юзаю по работе.

    Вообщем понятно, если проблемы будут, то спаяю провода.

    Я думаю всё будет работать, 50 Мбит это всего максимум 6,25 Мбайта. Я в своё время из-за передачи данных заложил нат тот момент самый лучший кабель , а для интернета и твоего должно хватить.

  • Вообщем понятно, если проблемы будут, то спаяю провода.

    Стыковки кабелей это сопротивление , а если еще и не качественные это дополнительное сопротивление, тут электрофизика в помощь ,

    К этому всему изоляция кабелей должна быть на 200%, смотрим характеристики качественных сетевых кабелей и по ним ориентируемся.

  • Вообщем понятно, если проблемы будут, то спаяю провода.

    Стыковки кабелей это сопротивление , а если еще и не качественные это дополнительное сопротивление, тут электрофизика в помощь ,

    К этому всему изоляция кабелей должна быть на 200%, смотрим характеристики качественных сетевых кабелей и по ним ориентируемся.


    Покажи качественную стыковку кабеля.


    Смысл то как раз в том, что бы использовать телефоный кабель для нужд домашней сети.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я думаю всё будет работать, 50 Мбит это всего максимум 6,25 Мбайта. Я в своё время из-за передачи данных заложил нат тот момент самый лучший кабель , а для интернета и твоего должно хватить.

    Да оно и работает давно. Поэтому пока нет проблем, менять систему нет смысла.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вот так подключино и скорость замерял ресивиром показывает от 90 до 96

    Нужны 1 2 3 6 остальные их дублируют (дома 1&1 интернет 100)

    Смотрю IPTV (ilook.tv , Шурик.тв ) и 4к тоже тянет без проблем

    У тебя на этой розетки два гнезда подключено?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Совсем недавно проделал такой же эксперимент с телефонным кабелем. В итоге: с келера на дахгешос по 8 жилам из 1гига дошло что то около 80 Мбит. Это меня не устроило. Кабель проверял лантестером, ошибка исключена. Очень большие потери при передаче данных и возможны ошибки.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Покажи качественную стыковку кабеля.

    Минимум заводские разъемы , переходники, соединители. В идеале оптоволоконные кабеля, конверторы,

    ясно, ничего мне пока не понадобится. Спасибо.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я по своему опыту. телефонный кабель будет на 100 мбит на расстояние +/- 10 метров. Потом начинаются помехи. У меня с чердака на первый этаж примерно 20-30 выходило. На этой длинне свич начинал дуру гнать. Никак не мог скорость автоматом поставить. ставишь ручками на 10мбит и все работало. Это мало и пришлось отказаться. А вот на втором этаже (10 метров) сотку держало стабильно. Гигабит не проверял.

  • Я вот тоже прикупил себе кабель CAT 7 чтобы со второго этажа на первый интернет провести.

    Хочу просто завести в розетку, а с розетки уже в рутер, а с другой розетки на передатчик.

    Также кабель заведу в келер для передачи телефона.

    Не знаю как у вас, я собираюсь пускать кабель с наружи дома так как в этом году всё равно буду его утеплять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S