Деньги за пересылку от PayPal обратно ,но товар оплачивал не ​PayPal ​

  • Тема такая . Продал я что то через клейнанцайге . За пересылку отдал 7,49 . А могу ли теперь я возместить через PayPal эти деньги обратно .

    В чеке же не стоит куда и кому я отправил . То есть условно я беру какой то товар за который я оплачивал PayPal и в PayPal отмечаю что хочу вернуть его по какой то причине . Копирую чек от почты и всё . Конечно думаю что в рамках закона это не совсем правомерно .Но кто же будет проверять кому и куда . Только конечно не заострит ли PayPal вопрос на том , что за пересылку мне деньги то вернуть им надо ,а за товар деньги продавец мне не возвращает . Но тут же много нюансов ,может продавец мне отправил что то другое ,да и других вариантов не мало .

    А то услуга у PayPal о 12 возвратах есть ,а в год я ей от силы раз пять пользуюсь .

    Есть ли у кого такой опыт и как это всё проходило .


  • Ну типа все правильные . Просто уверен что для для PayPal важен только чек что ты отправил .Глубоко сомневаюсь что звонят продавцу и спрашивают , типа Вася Петров точно вам отправил . Явно смотрят только по номеру что товар доставлен и всё


    Для того и спрашиваю что бы узнать .На нет и суда нет . Если что то можно в личку .

  • Просто уверен что для для PayPal важен только чек что ты отправил

    какой чек?

    продаю на ебее

    оплачиваю там же почту ралкой---дрюкаю ----несу на почту

    на мыло от палки получаю подтверждение что я оплатил

    И что ПАЛКА вернёт мне бабки за 12 пересылов?:?::?::?::?::?:

  • вот написать можно всё что угодно, как говорят

    Бумага всё выдержит.

    Он наверное и сам не понял что хочет,

    Лиж бы тему открыть

  • Перечитал несколько раз и не пойму, толи лыжи не едут, толи я.. в неадеквате. Если ты продал, то и бабло от продавца получил. Что ты возвращать-то собираешься?

    Ну или вопрос как-то надо по другому сформулировать.

  • Как я понимаю речь идёт о ретуре.

    Продаёт и отправляет товар, а деньги за пересылку оформляет как ретур(купленого до этого, для себя товара).

  • Палыч оплачивает в некоторых случаях ретур, подробнее на их странице

    Цитата

    Kostenlose Retouren können maximal zwölfmal pro PayPal-Konto in 12 Kalendermonaten (zwischen dem 1. Januar und dem 31. Dezember) in Anspruch genommen werden. Pro PayPal- Transaktionscode können maximal 3 (drei) Rücksendeanträge gestellt werden.

  • Тут вообще ничего не понятно, пишет ,,он продал" и потом пишет про какого-то продавца... Я ни как понять не могу в какой роли он выступает, продавца или покупателя?

    В общем муть какая-то

  • Да всё понятно: продал, отправил, за пересылку ищет дурачков кто ему пару копеек вернёт...типа легально:S наварится :strafe:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Так тут про ретур товара, а не возврат денег денег за пересылку.

    Купил я себе гвоздь оплатил палычем.

    Тебе продал гайку и отправил. Чек о том что я тебе отправил товар отсылаю палычу, как ретур(они вернут сумму пересылки) за гвоздь который мне не подошёл.


    Это я так понимаю, может быть это и не правильно. 😄

  • На гвоздь, который тебе не подошел, должен ретур продавец гвоздя делать. Ты хоть обложись чеками. Если будешь делать ретур, то надо будет указать номер транзакции. Как ты себе это предмтавляешь?

  • Цитата

    На гвоздь, который тебе не подошел, должен ретур продавец гвоздя делать.

    Не всегда. Я ж писал, все мелочи на странице палыча написаны.

    Я себе никак не представляю, а попытался описать - как я понял автора.

  • Ааа....теперь до меня допёрло, что он хочет провернуть ( он продал гвоздь и сам оплатил доставку этого гвоздя покупателю. Теперь этот чек с почты он хочет приложить к любой трансакции где он что-то покупал и указать что он вернул этот купленный товар и чтоб ему возместили сумму пересылки) как то так... Чел сам ищет на жопу приключений

  • ну наконец то!


    Думаю не прокатит такое:

    1. Нужно товар палычем оплатить и там же "ретурнировать"


    2. Нужен не только чек но и "наклейка" с адресами, явками и паролями.


    Обработка до 2ух недель...

  • Ааа....теперь до меня допёрло, что он хочет провернуть ( он продал гвоздь и сам оплатил доставку этого гвоздя покупателю. Теперь этот чек с почты он хочет приложить к любой трансакции где он что-то покупал и указать что он вернул этот купленный товар и чтоб ему возместили сумму пересылки) как то так... Чел сам ищет на жопу приключений

    Я думаю, что затея другая. Продал на кляйнанцайге и отпрвил. А теперь этот чек хочет "обналичить" через палыча. Не сработает. Какую-то транзакцию надо будет к чеку привязать. Быстро этот лохотрон наружу вылезет.