Vodafone Glasfaser, какой рутер?

  • Через 2 недели переезжаю в другую квартиру.

    Там доступен Kabel-Internet Glasfaser, Max. Download-Geschwindigkeit- 1000 Mbit/s

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Знаю, что это не совсем точно, у них доступность проверять. У меня там живёт дочь,

    все дома там строились одновременно, поэтому я знаю точно, что там Glasfaser.

    Вопрос такой, Vodafone Station за бесплатно вообще делает то, что должен делать

    или сразу взять фритца и не испытывать терпение?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пользуется кто у нас?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • или сразу взять фритца и не испытывать терпение?

    Если хата маленькая то бесплатного роутера хватит.

    Если большая, то на фритц можно MESH (бесшовный переход) замутить, со вторым фритцем.

  • У меня сейчас DSL тоже от них. К фритцсу 7590 докупал ихний репитер.

    Единственное, что походу надо будет сделать, так это передвинуть сам рутер со стены кладовки на вход. Это примерно середина квартиры.

    Думал сначало взять ихний рутер, а вспомнил, что у меня есть "серверок" и он должен быть доступен по DynDNS.

    Интересно, на ихнем рутере можно Porterweiterung (Portfreigabe) делать?

  • У меня сейчас DSL тоже от них. К фритцсу 7590 докупал ихний репитер.

    Единственное, что походу надо будет сделать, так это передвинуть сам рутер со стены кладовки на вход. Это примерно середина квартиры.

    Думал сначало взять ихний рутер, а вспомнил, что у меня есть "серверок" и он должен быть доступен по DynDNS.

    Интересно, на ихнем рутере можно Porterweiterung (Portfreigabe) делать?

    правильно я понял,ты взял их Рутер настроил и дальше Фритз подсоеденил?

  • В первом сообщении всё написано.

    сейчас имею ихний Fritzbox 7590 с собственным AVM FRITZ!WLAN Mesh Repeater 2400 (Dual-WLAN AC + N bis zu 1.733 MBit/s (5GHz) + 600 MBit/s(2,4 GHz), 1x Gigabit-LAN

    Через 2 недели переезжаю туда.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • К Glasvaser подключаешь Glasvaser модем,к модему Фритца и всё.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • протянули гласфазер, от их рутера отказался хочу свой фритцвокс купить... Посоветуйте какой и на что обратить внимание. Я сам в етом не очень, а консультацию в магозине веген корона не получиш.

    Помоему не туда написал анбитер не водафон а гласфазер

  • Bei Abschluss eines Vertrages mit der Deutschen Glasfaser hat man die Wahl zwischen einem vergünstigten Router der Deutschen Glasfaser und einem eigenen Router. Als eigener Router stehen meist aus dem Hause AVM die FritzBox! zur Verfügung. Diese kann ab dem Model 73x und Firmware 6.2 eingesetzt werden


    Кратко: все FritzBox от модели 73хх и Firmware 6.2 и выше .

    а там выбирай какие функции тебе нужны.


    забыл добавить новые модели этих Fritxbox.

  • Однозначно 7590

    Обоснуй пожалуйста чем он хорош? Какие приимущества? Да и в общем чем он привлёк тебя личьно?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • При подключениие стекловолокна лет 5 назад дали в бесплатную аренду 7360. Через пару лет поменял, сейчас стоит 7490

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А у меня других и не было.Самый первый вроди 7270 или что то этого. и потом 7490 и сейчас 7590.

    Телеком.полёт оху....ный.

    Про другие кайне анунг.

  • Мои наблюдения с 7590 я остался не доволен с wifi очень плохо в плане дальнобойности по сравнению с 7490. У 7590 Меню пошустрей работает, а в настроеках тоже самое.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пробовал я всяко 7490 и 7590 , а потом доче понадобился е-бук. Естественно самый @@@датый...

    Ну поглядел я и по ценам сравнил - хороший ебук стоит как хороший таблет Хуавей.Ну взял я Хуавей и в придачу с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 19 евро

    Подключил паровозиком к моему старому фритцу 7490, у фтица естесственно WLAN отключил.

    Китаец вваливает так, что фритцам и не снилось. За ненадобностью отключил все мои усилители WI-FI нах...

    У него есть много других всяких тонких настроек, но мне оно не надо : интернет - 100 по wi-fi 92 @@ярит - чего еще надо ?

    Фритца я оставил только для того, чтобы он поддерживал домашний телефон, разбираться как подключить напрямую к телекому мне некогда, ну нет времени совсем, да и понимания сути вопроса недостаточно. :)

    В общем так - типа тема для размышления. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • напиши немного больше информации.

    квартира или дом, 1 этаж или больше. ( вдуг уселители подсоеденить надо будет)

    сколько пользователей и для чего. (просто интернет или больше)

    телефон тоже через интернет будет или без телефона.

    или хотя бы какой бюджет.


    и какую скорость подключат.


    я себе AVM FRITZ!Box 7530 взял, он мне хватает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У китайцев дальнобойность хорошая пороверяно опытом, но рвётся иногда и меш мало поддерживают.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У меня до 11 приборов бывает одновременно подключено, что такое меш я даже и не знаю, значит оно мне не надо - всё работает .:)